Представление нового участника
-
- новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:29
- Пол: Женский
- Статус: Нейроотличный
Представление нового участника
Привет!
Мои результаты:
Aspie Quiz = аспи - 136, нейротип - 89;
AQ = 36;
EQ = 37 (один из спец. интересов - эмоциональный интеллект и эмоции);
RAADS-R = 124;
BAPQ = 3, 94 (142).
Я не знаю, что рассказать о себе честно говоря.
Текущие проблемы - в данный момент перестала справляться с симуляцией нейротипичности, постоянные перегрузки, ищу решение как их усмирить, уменьшить частоту.
Задайте вопрос и я отвечу.
Мои результаты:
Aspie Quiz = аспи - 136, нейротип - 89;
AQ = 36;
EQ = 37 (один из спец. интересов - эмоциональный интеллект и эмоции);
RAADS-R = 124;
BAPQ = 3, 94 (142).
Я не знаю, что рассказать о себе честно говоря.
Текущие проблемы - в данный момент перестала справляться с симуляцией нейротипичности, постоянные перегрузки, ищу решение как их усмирить, уменьшить частоту.
Задайте вопрос и я отвечу.
- ghoststory
- модератор
- Сообщения: 16964
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
- Статус: Аутичный
-
- новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:29
- Пол: Женский
- Статус: Нейроотличный
Re: Представление нового участника
Относительно: мне хочется общаться, я особенно склонна находить людей, в которых растворяюсь и преследую. Это и сильно мешало, и стимулировало осваивать общение. Мое особое внимание привлекают структуры и схемы, и в том числе структуры и схемы в общении, структуры и схемы этикета и так далее, это помогает в мимикрии - пока знаю правила, мимикрирую успешно, хотя мне и страшно почти постоянно.ghoststory писал(а): ↑А раньше справлялись?
Однако, мне также свойственны перегрузки, проблемы с общением и социализацией - я спокойно себя чувствую в конструированном общении (там, где есть четкие правила - психотерапия, например, доклады в университете, где вопросы строго по теме и так далее), но когда речь заходит об импровизации - тут уже сложнее, гораздо страшнее.
Справлялась относительно - я зарекомендовала себя как яркий, агрессивный, напористый или через чур замкнутый высокомерный человек, как ленивый или болезненный, но никогда - как аутичный. Хотя простуды, панические атаки, истерики и депрессивные эпизоды всегда были проявлением перегрузки - я ритмично "отваливаюсь" от общего течения всю жизнь с различной психосоматикой и прочим.
Теперь я перестала справляться и вместо движения к людям начала движение внутрь.
Мышление: при легкой перегрузке - тревога, нервозность, перерастающая в состояние, когда не могу сфокусироваться, не могу быть многозадачной, в конечном счете - в голове тишина и "тупость".ghoststory писал(а): ↑Как проявляются перегрузки?
Речь:теряю речь - начинается это с "путаницы букв" (вместо "прикроватной тумбочки" говорю "тумбочная прикровать", что-то такое) и монотонной речи, заканчивается состоянием когда проговариваю реплики внутри, но не могу ничего сказать, и, наконец, тишиной.
Слух: речь других расплывается, становится музыкой - вычленяю из нее не все или крайне мало.
Тело: я раскачиваюсь в состоянии тревоги, если ситуация позволяет, но в крайнем случае у меня возникает состояние, когда тело словно дико перенапряжено, но при этом тянет в глубокий сон, голова "ноет", мир мерцает, мелькает, становится или ярче, или приглушенней.
Эмоции: ранее были вспышки яркие гнева до перегрузки, сейчас думаю, что это была защитная реакция.
- ghoststory
- модератор
- Сообщения: 16964
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
- Статус: Аутичный
-
- новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:29
- Пол: Женский
- Статус: Нейроотличный
Re: Представление нового участника
Да, стало больше ответственности и задач, кроме того два месяца назад я ушла с работы, где нужно было сидеть в одном помещении с 7-8 людьми (если учесть отсутствие дверей - до 20 человек) и быть многозадачной. Меня уволили, не поладили с прямым начальником из-за ряда аутичных черт - у меня перед глазами и в книгах не было примера выстраивания рабочих отношений.ghoststory писал(а): ↑Для этого есть какая-то внешняя причина (причины)?
Сейчас учусь находить причины перегрузок и способы снять напряжение, а не отвергать себя и усугублять состояние.ghoststory писал(а): ↑Для себя нашла только один способ лучше справляться с перегрузками: снизить количество того, что их вызывает. Для этого анализировались приоритеты.
- ghoststory
- модератор
- Сообщения: 16964
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
- Статус: Аутичный
Re: Представление нового участника
Не совсем понятно, что имеете в виду.
Когда причины перегрузок понятны, действительно проще.
На форуме достаточно много обсуждений по сенсорным перегрузкам (Борьба с сенсорными перегрузками, Что делать при сенсорной перегрузке, Способы уменьшения сенсорной дезинтеграции), но и другие перегрузки, а также работа не раз обсуждались, рекомендую путеводитель, где можно найти интересующие темы.
- Astrolux
- аспи
- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
- Пол: Мужской
- Статус: Нейроотличный
- Откуда: Ингерманландия
Re: Представление нового участника
Очень хороший совет, я сделал аналогично. Хоть и "пилюля" была очень горькой - пришлось отказаться от многих вещей, которые я любил и многих людей, к которым привязывался. Но это цена относительного спокойствия.ghoststory писал(а): ↑Для себя нашла только один способ лучше справляться с перегрузками: снизить количество того, что их вызывает. Для этого анализировались приоритеты.
Добрый вечер, magallanica!
Вы считаете это проблемой, которая требует незамедлительного решения? Я думаю, что это не так. Необходимость в большом количестве социальных контактов и окружающих людей продиктована, в основном, обществом, чем самим человеком. По крайней мере, я думаю, что человеку с аутичными чертами поддерживать большое количество социальных контактов попросту не требуется. Не наладив свои внутренние процессы, не сопоставив себя в голове с собой в реальности, достаточно трудно поддерживать общение с несколькими индивидуумами, так что, ничего удивительного, что вы стали "уходить в себя" - значит, пришло время перемен.magallanica писал(а): ↑Теперь я перестала справляться и вместо движения к людям начала движение внутрь.
Если вы хотите общаться, то не подойдёт ли вам для этого один, максимум два человека?
По поводу вспышек гнева, панических атак и перегрузок - если судить по себе, я понял, что многое было вызвано несоответствием меня того, какой я есть на самом деле, с тем, образ которого мне приходится играть. Это не то чтобы защитная реакция, это, скорее, следствия парадоксов мышления, когда вы вынуждены принимать ненужные решения, принимать ненужную информацию и когда не можете сказать своих истинных мыслей ввиду боязни показаться человеком "не от мира сего". Впрочем, у вас может быть всё иначе.
Что с увлечениями и хобби, специнтересами - есть ли чем занять себя вместо общения с людьми?
Stranded on my way to Nowheresville
-
- новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:29
- Пол: Женский
- Статус: Нейроотличный
Re: Представление нового участника
Я имею ввиду, что я старалась игнорировать происходящее со мной - продолжать работать до последнего, ругать себя за инаковость, стараться повторять паттерны до последнего, пытаться игнорировать отличия моих ритмов и усталости, от ритмов других людей, самозапрет на раскачивание в состоянии тревоги, самозапрет говорить о том, что у меня серьезные проблемы с гигиеной, сном, питанием, привязанностями, а также с чувством одиночества, постоянные попытки подстроиться под социальные требования в общении и работе. Удерживать образ "нормальности".ghoststory писал(а): ↑а не отвергать себя и усугублять состояние
Спасибо за рекомендации!
ADOS-2 — 7 баллов, EQ = 19
-
- новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:29
- Пол: Женский
- Статус: Нейроотличный
Re: Представление нового участника
Я думаю, что это новое состояние дел, к которому мне нужно привыкнуть и с которым стоит научиться жить.
Спасибо за ваш опыт. Я подумаю над этим: пока ищу точных определений тому, что это было по своей сути.
Сейчас таких людей два и один человек на котором фиксация. Остальные собеседники виртуальные, работа помогает регулировать контакты.
Да, программирование, дизайн(интерфейсы), психология (эмоциональный интеллект). Ещё рукоделие без цели и музыка.
ADOS-2 — 7 баллов, EQ = 19
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость