Здравствуйте! Меня зовут Юрий, мне 18 лет.
 Я всегда чувствовал что я какой-то не такой, толком не мог понять почему. Общение с людьми всегда давалось мне трудно, я часто не понимал, "о чем говорить", разговоры "ни о чем" у меня получались редко. Друзей и знакомых в жизни не много, общаюсь с ними сейчас редко, раньше гулял каждый день, но в компании всегда был чуть отстранненым, не очень разговорчивый, спокойно наблюдающий за всеми как бы со стороны, Правда, наверное, есть пара человек с кем могу общаться свободно. В общем, недавно посмотрел фильм "Ben-X" и понял, что где-то в глубине души я похож на главного героя, хотя моя жизнь намного лучше. Ну и через некоторое время решил почитать в Википедии про синдром Аспергера, сопоставил многие факты из жизни, почти все симптомы мне подходят. В детстве мне всегда говорили, что я умненький мальчик, я и сейчас не глупый, почти всегда спокойный, как говорят мне мои друзья, что в общение я почти всегда "холодный",с девушками у меня довольно трудно, максимум встречался 2 недели. На сайте я прошел все тесты, вот результаты.
 Аспи результат 132 из 200
 Нейротипичные результаты 86 из 200
 Высока вероятность, что Вы - Аспи
 EQ = 23
 AQ = 31
 Торонтская шкала алекситимии (TAS).
 Во время теста набрано 81 баллов   
Сказать кому-то о своих догадках я боюсь, пока хотя бы не буду сам в этом уверен... Город у меня маленький да же незнаю если идти к врачу где найти такого психолога, поэтому сначало хочу разобраться сам. В добавок ко всему у меня еще и ВСД с повышенным давлением, незнаю влияет ли это как то... В общем, прошу помогите мне более точно разобраться в себе. Я с большим удовольствием пообщаюсь с вами по мере возможности на форуме, а так же если вдруг у кого то есть желание пообщаться со мной более конкретно, (Хотя кому я нужен...) оставьте в личку аську или скайп, не очень люблю общаться по средствам форума. Может, позже опишу более подробно симпотомы, сейчас даже не знаю, что еще сказать :)
			
									
									
						Вот и Йа...
- Dig386
 - администратор
 - Сообщения: 6330
 - Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
 - Пол: Мужской
 - Статус: Аутичный
 - Откуда: Москва
 
Re: Вот и Йа...
Добро пожаловать на форум!
В детстве мне тоже ставили вегето-сосудистую дистонию, но не исключаю, что это было на самом деле следствием повышенной тревожности, непонимания своих же эмоций, отчасти - тела (а эти вещи уже напрямую связаны с аутичностью).
			
									
									
						Если идти к специалисту, то лучше к частному и не связываться с государственными ПНД. В настоящее время диагностика синдрома Аспергера у взрослых в России является большой проблемой: многие специалисты не будут ставить такой диагноз взрослому, и даже ещё не не все могут знать о существовании высокофункционального аутизма.Limon писал(а):Сказать кому-то о своих догадках я боюсь, пока хотя бы не буду сам в этом уверен... Город у меня маленький даже не знаю: если идти к врачу, где найти такого психолога, поэтому сначала хочу разобраться сам.
Личные сообщения будут активированы, когда Вы напишете ещё 4 сообщения (всего 5) и будете выведены из премодерируемой группы новых пользователей.Limon писал(а): оставьте в личку аську или скайп, не очень люблю общаться по средствам форума
Тут ситуация во многом обратная с СА: за границей признают синдром Аспергера, но не признают ВСД. За ней может прятаться, например, повышенная тревожность или гневливость (особенно если есть алекситимческие черты). Какие именно признаки ВСД у Вас есть?Limon писал(а): В добавок ко всему у меня еще и ВСД с повышенным давлением, незнаю влияет ли это как то...
В детстве мне тоже ставили вегето-сосудистую дистонию, но не исключаю, что это было на самом деле следствием повышенной тревожности, непонимания своих же эмоций, отчасти - тела (а эти вещи уже напрямую связаны с аутичностью).
- 
				
				Ribes
 - постоянный пользователь
 - Сообщения: 163
 - Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
 - Пол: Женский
 - Статус: Неопределившийся
 - Контактная информация:
 
Re: Вот и Йа...
Когда вы разберётесь в себе, вы может не захотите искать психологов (которые такие некомпетентные). Почитайте истории форумчан и поищите сходства с собой. Если мы вам не покажемся странными, то возможно вы такой как мы.
			
									
									
						- Selma
 - аспи
 - Сообщения: 524
 - Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
 - Пол: Женский
 - Статус: Аутичный
 - Откуда: Минск
 - Контактная информация:
 
Re: Вот и Йа...
Здравствуйте, Limon.
А зачем вам к психологу, какие проблемы вы хотите решить?
			
									
									А зачем вам к психологу, какие проблемы вы хотите решить?
Счастье — это знать, кто ты.
						- 
				
				Limon
 - участник
 - Сообщения: 7
 - Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:14
 - Пол: Мужской
 - Статус: Неопределившийся
 
Re: Вот и Йа...
ВСД скорее всего на фоне повышеной трвожности, первый раз я обратился к врачу по этому вопросу после смерти моего хорошего друга... Характеризуется повышением давления и пульса, при чем в основном верхнего 140-170.Dig386 писал(а):Тут ситуация во многом обратная с СА: за границей признают синдром Аспергера, но не признают ВСД. За ней может прятаться, например, повышенная тревожность или гневливость (особенно если есть алекситимческие черты). Какие именно признаки ВСД у Вас есть?
В детстве мне тоже ставили вегето-сосудистую дистонию, но не исключаю, что это было на самом деле следствием повышенной тревожности, непонимания своих же эмоций, отчасти - тела (а эти вещи уже напрямую связаны с аутичностью).
Если я буду в чем то уверен, то думаю, можно будет найти деньги и обратиться к психологам из другого города. Пока вы кажитесь милыми ;)Ribes писал(а):Когда вы разберётесь в себе, вы может не захотите искать психологов (которые такие некомпетентные). Почитайте истории форумчан и поищите сходства с собой. Если мы вам не покажемся странными, то возможно вы такой как мы.
Раньше я думал, что проблемы у меня от бабушкиного воспитания в детстве, и не очень хорошего климата в семье и со временем я сам изменюсь, а сечас какие то сомнения) Думаю да же обращаюсь к любому психологу хуже врятле от этого будет...Selma писал(а):Здравствуйте, Limon.
А зачем вам к психологу, какие проблемы вы хотите решить?
- 
				
				Esperantisto
 - постоянный пользователь
 - Сообщения: 106
 - Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
 - Пол: Мужской
 - Статус: Неопределившийся
 
Re: Вот и Йа...
Знакомо...Limon писал(а): ВСД... Характеризуется повышением давления и пульса, при чем в основном верхнего.
Причём, у врачей именно — они мне всегда 150/80 намеряли!
А сам себе — 130, как правило...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя