Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Alex
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение Alex » 18 ноя 2014, 00:13

Добрый день.
Просмотрел сайт и похожей темы не нашел, но она меня сейчас интересует.
Вот у меня синдром Аспергера, вот он есть. Написано что не лечится, генетические маркеры ищут ученые итд. Отлично, прогресс идет.

Однако я уверен, что есть методы как-то сейчас срезать углы, немного подкорректировать поведение, сфокусировать внимание, что-то поделать с обработкой информации в голове - софтом так сказать. Может кто-то посоветовать проверенные организации или специалистов психологов?! работающих со взрослыми с синдромом Аспергера или может с подобными синдромами РАС в Москве?

Медикаментозные (самовыписанные), религиозно-энергетические и электро-стимуляционные направления я особо не рассматриваю. Поискал в интернете: outfund.ru и некотрые другие сайты дают 10-15 организаций, обзвонил, практически все они работают только с детьми. есть пара организаций - только с тяжелыми больными. Остается НИИ Психиатрии и там ставят наверное какую-нибудь шизофрению и идешь домой пить таблетки - это не вариант.

Спасибо. Думаю подобная информация может быть полезна.

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение vipi » 18 ноя 2014, 01:26

Смягчения не существует как такового. Если повезет, и у вас будет знакомый психиатр ( или не знакомый, но хороший), то вы можете разработать чисто под вашу личность и ваши особенности модель вашего поведения в различные жизненные ситуации, разработать " планы побега" от перегрузок, найти свой путь в жизнь ( не путать с религией и проч., имею в виду выбор профессии, круга общения), тренироваться вести себя в сложные ситуации для вас, такие как соболезнования, праздники, собеседования, посещения гос.учреждений, например. В общем, чисто по вашим особенностям можно немного облегчить вам жизнь, снизив этим уровень стресса. Соответственно, жить будет проще. Но это при условии, что врач будет влюблен в свое дело, чтобы возиться с вами долго и сложно.
Плюсом к этому, еще добавить что-то медикаментозное. Снизится стресс, повысятся навыки " выживаемости", пусть и наигранные.

Alex
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение Alex » 18 ноя 2014, 11:43

Добрый день. Спасибо за ответ и оптимизм. Да именно об этом я и думаю. Однако, вы пишите что доктор должен быть влюблен итд...но ведь например дефектологи и логопеды работают с детьми которые не говорят и работают продолжительное время и выводят их на новый уровень, и это считается нормальным, работа такая. - та же аба терапия например, требует большого внимания и отдачи от врача. Почему доктор должен быть особенно влюблен?! Да, отличный спец лучше хорошего, но где-то достаточно и просто хорошего. :) Просто делать внимательно свою работу. А если вы посмотрите, то теже дефектологи логопеды - больше половины работают на платной основе и по всякому. В чем исключительность взрослого человека который просто хочет немного улучшить свое "видение" и взаимоотношение по сравнению с теми же детьми аутистами или обычными людьми которые могут годами ходить к психоаналитикам ( в той же Америке) и обсуждать семейные ссоры и взаимоотношения, а психолог их внимательно выслушивает и пытается квалифицированно помочь. У вас есть какие то конкретные адреса " влюбленных в свое дело и людей" психиатров? :) я пишу немного с юмором, но не для того чтобы кого то обидеть, а для того чтобы действительно подчеркнуть что в этом деле требуются профессионалы, это факт. Также психолог без опыта и спецобразования в аутизме может еще тех дров наломать и как минимум это будет потеря времени и средств. Где их найти, конкретно, и как их зовут - вот в чем вопрос. :)

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение vipi » 18 ноя 2014, 16:07

Работа логопеда детского и психиатра, который имеет цель коррекции целого человека, целой личности = вещи колоссально различные. Лично я считаю, что невозможно, имея цель заработка, кропотливо менять поведение человека. Нужно полностью его узнать, буквально заниматься почти только этим " клиентом", что требует как раз фанатичного отношения к сфере своей занятости и знания\заинтересованность в Синдроме Аспергера вообще. Для этого не хватит встреч часовой встречи раз в неделю, тут будут срывы, непонимание, будет трудно. Человек, не влюбленный в свое дело ( а не влюбленных ХОРОШИХ психиатров не существует почти, нельзя не любить свою область и быть в ней специалистом) не сможет вам помочь. Поэтому, я считаю, что нужно искать того, кто не бросит в середине это. Кто доведет до конца, даже если вы сами уже хотеть не будете особо, который действительно сможет, а главное, захочет помочь.
Но это всё, опять же, имхо.

Alex
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение Alex » 18 ноя 2014, 16:39

Спасибо за ответ, я во многом разделяю это мнение. Но если следовать этой логике, то получается что на пятерых-десятерых с синдромом Аспергера понадобится целый нестандартный суперспециалист который постарается вжиться в их жизнь по максимуму. Это нереалистично :) могут быть исключения для особо состоятельных человнк чтобы позволить себе такую "няньку психиатра" на полный рабочий день...но это не выход. Что вы предлагаете? Вот читал в Германии проводится какие то коррекции, Канаде также...что есть в Москве, столице, этом Риме, центре всего что есть в Рф?:)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение babushka » 19 ноя 2014, 14:42

Alex писал(а):что есть в Москве, столице, этом Риме, центре всего что есть в Рф?:)
Думаю, что в этом Риме - ничего нет... Чтобы нашелся толковый специалист по Аспергеру, нужно, чтобы у этого специалиста был какой-нибудь близкий родственник с этим синдромом (ребенок, жена, муж, брат...). Вот тогда только будет настоящая заинтересованность в вопросе. Имхо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение ghoststory » 19 ноя 2014, 19:19


Alex
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение Alex » 20 ноя 2014, 22:13

Большое спасибо за ссылки, я их просмотрел, но не поверил своим глазам (бывает иногда такое в жизни). Сам разместил пару тем на других популярных психологических форумах, кому интересно можете ознакомиться, комментарии ниже.
Тут есть комментарии - форум оживленный, действительно профессионалов и просто людей онлайн побольше, плюс все-таки это ресурс где психологи могут найти клиента.
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=20695
тут меньше
http://psycheforum.ru/topic97037.html
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=54975
http://www.psychologies.ru/forum/post/42808/

Лучшие цитаты:
\Он там был, там тоже ничего не знают. Для взрослых людей у нас в стране ничего нет такого пока что.
\Удачи в поиске СВОЕГО психотерапевта!

Babushka...Спасибо за: Чтобы нашелся толковый специалист по Аспергеру, нужно, чтобы у этого специалиста был какой-нибудь близкий родственник с этим синдромом

Alex
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение Alex » 20 ноя 2014, 22:25

Какое-то время обдумываю ситуацию, странно все как-то - похоже народ пасует с этим связываться.
Интересно почему. Не хватает квалификации? да нет вроде, множество народу позаканчивало университеты.
У меня пока три рабочие теории. Правда настроение сейчас не самое веселое поэтому пишу в свободной форме:

1) Действительно нет квалификации и опыта и поэтому просто люди с аутизмом это такие инопланетяне к которым неизвестно как подходить.

2) Психологу психологически и физиологически вредно заниматься со взрослыми сознательными аутистами. Отметим слово СОЗНАТЕЛЬНЫЙ. Как бывает с человеком каким-то рассерженным или грустным просто за чаем поговоришь, так на душе тоскливо бывает. А тут аутист, пусть и легкий, зато сознательный - может мозг вынести. Это психологу как в шахту спуститься и мешки таскать. Есть варианты полегче. Этот вариант маловероятный - в меде хорошо людей обучают и психологи, это люди с твердой психикой.

3) Люди не хотят неожиданных неприятностей. Так с обычным человеком позанимаешься, все вроде предсказуемо. Получится сеанс или не получится, в целом все будет в рамках приличия. Максимум клиент просто уйдет зализывать проблемы в другом месте. А тут человек непредсказуем - что у него в голове - генератор случайных чисел, может что угодно выскочить. Поэтому вариант рискованный.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Лечение (смягчение) Аспергера в Москве

Сообщение gurmanli » 20 ноя 2014, 22:49

все любят крутиться вокруг того что дает стабильность и денежный поток, если этого нет, то и самые высокие идеи быстро чахнут, имхо, что тут думать. если только как хобби в свободное от работы время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей