Небольшая история idg

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Небольшая история idg

Сообщение idgArt » 24 май 2024, 19:05

Привет!
Я уже какое-то время посещаю этот форум, но до сих пор так и не осмелился представиться вам. Попробую вкратце рассказать о себе.

Не буду много говорить о детстве, оно, как и у многих, было непростым. Но даже так я не буду жаловаться, так как это тоже опыт, который меня только укрепил в характере. Аутичные черты были всегда и, к сожалению, в детстве во время моих срывов пострадало несколько кошек. Простите меня любители кошек, я их тоже люблю и сейчас и тогда и сожалею об этом до сих пор. Моя мать от меня отказалась где-то в 8 лет, поэтому, жил у опекунов.
Сейчас я уже закончил институт и даже отслужил в армии. Работаю программистом. Диагноз синдром аспергера я получил в позднем возрасте, когда пришёл к психиатру с бессонницей и депрессией. Хотя в детской карте тоже есть диагноз аутизм, но тогда я посчитал это ошибкой, ведь я не умственно отсталый (именно так я представлял аутизм раньше). Сейчас сплю только с таблетками, но надеюсь, что это не навсегда. Мелтдауны у меня в основном от звуков, как от громких, так и от очень тихих. Так же есть алекситимия. И думаю, что я асексуален.
Мой специнтерес это майнкрафт, а именно серверная его часть, развиваю свой онлайн сервер. Хотя и поиграть в него иногда тоже люблю. Так вышло, что мой интерес принёс мне множество положительных вещей, в первую очередь, социальных: общение в любое время со множеством людей, которые принимают меня таким, какой я есть. Я по характеру очень добрый, люблю музыку, особенно академическое исполнение. Есть и другие интересы, но о них в другой раз.
Не судите строго, это моё первое большое представление здесь. Всем добра!
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Небольшая история idg

Сообщение Brűhl » 24 май 2024, 19:19

Привет. Как удавалось справляться с армией, трудно было?

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: Небольшая история idg

Сообщение idgArt » 24 май 2024, 19:28

Brűhl, трудно - не то слово, но я справился, в основном, благодаря многим случайностям. Например, однажды, меня вызвали в штаб, чтобы помочь рисовать передвижения войск на картах. И в итоге меня там так и оставили, чем-то я их устроил. Мне это было совсем не сложно. Так же и в госпитале, когда попал туда с простудой, я помогал врачу переделывать какие-то таблицы и в итоге, он мне сказал: "если надоест в своей роте, приходи, я тебе какую-нибудь болезнь оформлю - будешь помогать мне". Я так и не воспользовался этим, но держал в голове. Так же и в самой роте часто помогал офицерам с разными бумагами. Я даже программировал там, написав полезное приложение. Когда увольнялся, наш командир сказал, что я сделал больше, чем вся рота вместе взятая. В общем, дел было много, но они перешли в более подходящий мне формат.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: Небольшая история idg

Сообщение idgArt » 25 май 2024, 00:36

У меня внезапно возник вопрос к участникам форума. Вот у меня периодически в районе кончиков пальцев рук возникает ощущение "пустоты" (как-будто я их недостаточно хорошо чувствую), даже не знаю как правильно описать. И из-за этого у меня есть стимминг, когда я прожимаю по очереди пальцы в кулаке с небольшим усилием, это помогает ненадолго восстановить "нормальное" ощущение. Так я могу делать очень долго. Вот скажите, это нормально или лучше к врачу?
А ещё помогает яйцо IronMind, иногда им пользуюсь для достижения того же эффекта.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16955
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Небольшая история idg

Сообщение Alarika » 25 май 2024, 01:19

idgArt писал(а):
25 май 2024, 00:36
это нормально или лучше к врачу?
Не имею предположений, какой врач и что именно может что-то по этому поводу сказать.

В целом это не относится к условной норме. Но вряд ли это как-нибудь лечится. Моё предположение, естественно.

У меня конкретно такого нет. А что есть из "неправильных" ощущений, связываю с неслаженной работой сенсорных анализаторов. И уменьшаются эти ощущения именно что физической работой или упражнениями. Стимминг у меня из-за другого.

Если же желание попасть к врачу по этому поводу достаточно велико, то это невролог. В принципе, болезни с частично схожими проявлениями бывают (нейропатии всякие). К тому же, в некоторых случаях бывает нужно обследование, а нужно или нет, это только по результату осмотра врачом может быть ясно.
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: Небольшая история idg

Сообщение idgArt » 25 май 2024, 12:12

Alarika писал(а): Стимминг у меня из-за другого
Ой, вариантов стимминга у меня много. Я его обычно и не скрываю, всем пофиг. Описал лишь один вариант, так как он отличается от "классического" стимминга.
Alarika писал(а): Если же желание попасть к врачу
Не особо, хотелось бы не ходить.
Alarika писал(а): то это невролог
Из неврологии у меня точно знаю, что есть снижение потока на 50% в малой по диаметру позвоночной артерии. Но насколько знаю, в позвоночнике такое не исправить.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Небольшая история idg

Сообщение Balya » 25 май 2024, 12:37

idgArt писал(а): есть снижение потока на 50% в малой по диаметру позвоночной артерии.
Прошу меня извинить, я не специалист, но логично предположить, что у вас из-за этого, скорее всего, кончики пальцев и немеют.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Небольшая история idg

Сообщение Oliveros » 25 май 2024, 13:16

idgArt писал(а): У меня внезапно возник вопрос к участникам форума. Вот у меня периодически в районе кончиков пальцев рук возникает ощущение "пустоты" (как-будто я их недостаточно хорошо чувствую), даже не знаю как правильно описать. И из-за этого у меня есть стимминг, когда я прожимаю по очереди пальцы в кулаке с небольшим усилием, это помогает ненадолго восстановить "нормальное" ощущение. Так я могу делать очень долго. Вот скажите, это нормально или лучше к врачу?
Понятия не имею, надо ли к врачу, но у меня так примерно все жизнь, большую часть дня. Только ощущение пустоты расходится на всю ладонь и на всю руку, особенно на левую. В плохие дни пустыми бывают и ноги, тогда запинаюсь. Всегда читаю с ручкой в руках, дома смотрю что-то, разговариваю с барабанной палкой в руках, на улице держу каштаны в руках и так далее. Уверена, что это связано с РАС. Неврологу даже не думала жаловаться на это, но неврологи вообще мало что полезного мне советовали по другим жалобам. Выпить таблетку от боли и расслабиться, потому что все в голове)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16955
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Небольшая история idg

Сообщение Alarika » 25 май 2024, 13:16

Balya писал(а):
25 май 2024, 12:37
логично предположить, что у вас из-за этого, скорее всего, кончики пальцев и немеют.
Мне логичнее, что не из-за этого. Позвоночная артерия идёт в голову, а не в руку.
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: Небольшая история idg

Сообщение idgArt » 25 май 2024, 21:50

Oliveros писал(а): Уверена, что это связано с РАС
Возможно. Просто, нигде не встречал в описании РАС подобного, поэтому и стало интересно. Вот и у вас оно есть. Однако, какие-либо выводы делать сложно, тем более, что при РАС бывает так много самых разных сопутствующих проблем со здоровьем. Не удивлюсь, если это что-то из этого.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей