Re: Меня никто не понимает
Добавлено: 27 июн 2026, 15:26
Форум аутичных людей, их родственников и друзей
http://www.asdforum.ru/
Но как бы не совсем.. Раньше он кайфовал от всего что делал, от наших приключений, от своего полового опыта и от любого другого, но чем дольше он был в отношениях, тем негативнее он начинал относиться к тому опыту из прошлого и превращаться в задрота.
В том то и дело, что именно САМ изначально не собирался, когда он встретил свою будущую девушку он знал что она лишь туристка и что она в городе не надолго, и что она вообще разговаривать с ним может только на английском и вообще культура другая, она китаянка и старше его на несколько лет.. У него просто было преимущество, он был для неё сильно привлекательнее чем средний китаец у неё дома на родине и он как познакомился с ней просто занимался с ней интимом где только попало всю эту неделю знакомства и дальше он не особо то и планировал чего-то, но раз китаянка была порядочной - она просто зацепилась за него и поддерживала постоянно общение, а у него позже щёлкнуло в голове потому что раньше у него не было отношений и к нему не проявляли такой глубокий интерес и он начал успокаиваться и отказываться от своего прошлого, особенно после того как они к друг другу слетали, жили вместе месяц.Именно потому, что он так и собирался сделать. Проститутки - одно, друзья - второе, постоянная женщина - третье. У людей разные установки на разные типы общения. Разные понятия на состояние семейного человека.
Скорее не для него, а для его ситуации я бы сказал, ведь если бы он встретил среднюю европейцу и она ему начала выносить мозги, а он бы советы с той книжечки начал применять - это быстро бы закончилось печально...Классные - для него. Бывают такие люди. А для других людей в большей частью случаев эти книги бесполезны как минимум.
Вот и дело в том что при расслаблении и открытости я получал негативный опыт в конце концов всегда, а там где я решал оставаться более закрытым и холодным - всегда было намного проще.
Но что вы скажите про сенсорику? То что мне очень плохо в тц, не могу терпеть магазины косметики? То что я в обморок падал в детстве если на меня сильно могли накричать, не понимаю концерты и держусь от них подальше?Oliveros писал(а): ↑Сегодня, 16:25Мое мнение - вы не похожи на аутиста. Вообще это тут вроде запрещено писать, но может прокатит в качестве моего скромного мнения и ощущения как неспециалиста. Хотя бы потому, что у вас очень сложная социальная жизнь, очень сложный долгосрочный и успешный маскинг, очень жесткая мужская компания и прочее, что плохо дается аутистам.
Но психологическая помощь вам может помочь, почему бы и нет. Вы как будто запутались. Вы взрослеете, это может быть сложный период - ценности, взгляды на жизнь меняются и у вас и у ваших друзей. И вы можете разойтись в них. Образ жизни мало у кого из взрослых сохраняется таким, как был в подростковом возрасте - развлечения и приключения юности отходят на второй план, люди начинают интересоваться своей работой, карьерой, долгосрочными отношениями.
Ладно, убедили. Тогда не знаю, может и похожи на аутиста. Действительно, много признаков.
Тут как - быть настоящим - это не значит показывать всегда все, что у тебя внутри. Можно показывать только ту часть, которая сейчас подходит под ситуацию, так все делают. Или потихоньку показывать что-то близким. Или действовать по своим ценностям. Тут главное не притворяться кем-то, кем ты совсем не являешься и не делать того, что не согласуется с тем, что у тебя внутри. Мне так кажется.
Здравствуйте! У меня многое есть из того, что вы написали далее (логопедической группы не было) и ещё плюсом своего подобного, но я точно нейротипичная, я проходила диагностику.
Правильно ли я понял что соевые, уязвимые, и вообще слабые люди вызывают у вас неприятные чувства? О чувствах, зто я зря конечно к человеку которому трудно понимать свои чувства)
Спасибо за внимание к непониманию, думаю сложности с определением из-за того что я при непонимании в подростковом возрасте проявлял агрессию и "атаковал" окружающих (для кустистом типичнее отстраниться) в связи с тем что довольно рано вырос (борода уже в 15 росла), высокий тестостерон полагаю сильнее минимизировал мою эмпатию и чувство стыда и моё мнение об обществе и агрессивное поведение закрепилось в целом у меня.Владимир писал(а): ↑Сегодня, 17:38Правильно ли я понял что соевые, уязвимые, и вообще слабые люди вызывают у вас неприятные чувства? О чувствах, зто я зря конечно к человеку которому трудно понимать свои чувства)
Ну, другими словами, они воспринимаются вами с неприязнью? Вызывают отторжение? Жалость, или может презрение?
P.S. Поскольку вхожу в разговор при обсуждении другого вопроса, оговорюсь. Ваша аутичность у меня не вызыаает сомнений. По мне, она просто бросается в глаза. И вместе с теме вижу что именно такому как вы, очень трудно убедить в её наличии других.
Но мне хочется вернуться в беседе немножко назад.