Страница 3 из 4

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 15:26
Ida
Scar писал(а): ходим по девкам
Просьба не использовать уничижительную лексику при упоминании женщин.

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 15:41
Scar
Alarika писал(а):
Сегодня, 12:30
Он таким и был
Но как бы не совсем.. Раньше он кайфовал от всего что делал, от наших приключений, от своего полового опыта и от любого другого, но чем дольше он был в отношениях, тем негативнее он начинал относиться к тому опыту из прошлого и превращаться в задрота.
Именно потому, что он так и собирался сделать. Проститутки - одно, друзья - второе, постоянная женщина - третье. У людей разные установки на разные типы общения. Разные понятия на состояние семейного человека.
В том то и дело, что именно САМ изначально не собирался, когда он встретил свою будущую девушку он знал что она лишь туристка и что она в городе не надолго, и что она вообще разговаривать с ним может только на английском и вообще культура другая, она китаянка и старше его на несколько лет.. У него просто было преимущество, он был для неё сильно привлекательнее чем средний китаец у неё дома на родине и он как познакомился с ней просто занимался с ней интимом где только попало всю эту неделю знакомства и дальше он не особо то и планировал чего-то, но раз китаянка была порядочной - она просто зацепилась за него и поддерживала постоянно общение, а у него позже щёлкнуло в голове потому что раньше у него не было отношений и к нему не проявляли такой глубокий интерес и он начал успокаиваться и отказываться от своего прошлого, особенно после того как они к друг другу слетали, жили вместе месяц.

Классные - для него. Бывают такие люди. А для других людей в большей частью случаев эти книги бесполезны как минимум.
Скорее не для него, а для его ситуации я бы сказал, ведь если бы он встретил среднюю европейцу и она ему начала выносить мозги, а он бы советы с той книжечки начал применять - это быстро бы закончилось печально...

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 15:42
Scar
Ida писал(а):
Сегодня, 15:26
Scar писал(а): ходим по девкам
Просьба не использовать уничижительную лексику при упоминании женщин.
Вас понял, не хотел никого задеть!

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 15:57
Scar
Oliveros писал(а):
Сегодня, 12:59
И, хотя отношения требуют работы и терпения, чтобы их удержать, все-таки в них должна быть большая доля естественного интереса, расслабленности, контакта - иначе зачем это все. У вас не получится быть счастливым с "типажем". Только с индивидуумом.
Вот и дело в том что при расслаблении и открытости я получал негативный опыт в конце концов всегда, а там где я решал оставаться более закрытым и холодным - всегда было намного проще.

Хотя в целом как можно быть полностью настоящим, когда у тебя внутри кучу всего, а ты дай бог 30% можешь только показать и объяснить, а остальное просто.. Просто не могу, не могу сказать о некоторых чувствах и объяснить их, а если хоть когда-то пытался, то я начинаю нервничать, заикаться, у меня перегружается сильно мозг и я хочу испариться, либо чтобы человек рядом испарился и вообще всего этого не было.

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 16:25
Oliveros
Мое мнение - вы не похожи на аутиста. Вообще это тут вроде запрещено писать, но может прокатит в качестве моего скромного мнения и ощущения как неспециалиста. Хотя бы потому, что у вас очень сложная социальная жизнь, очень сложный долгосрочный и успешный маскинг, очень жесткая мужская компания и прочее, что плохо дается аутистам.
Но психологическая помощь вам может помочь, почему бы и нет. Вы как будто запутались. Вы взрослеете, это может быть сложный период - ценности, взгляды на жизнь меняются и у вас и у ваших друзей. И вы можете разойтись в них. Образ жизни мало у кого из взрослых сохраняется таким, как был в подростковом возрасте - развлечения и приключения юности отходят на второй план, люди начинают интересоваться своей работой, карьерой, долгосрочными отношениями.

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 16:39
Scar
Oliveros писал(а):
Сегодня, 16:25
Мое мнение - вы не похожи на аутиста. Вообще это тут вроде запрещено писать, но может прокатит в качестве моего скромного мнения и ощущения как неспециалиста. Хотя бы потому, что у вас очень сложная социальная жизнь, очень сложный долгосрочный и успешный маскинг, очень жесткая мужская компания и прочее, что плохо дается аутистам.
Но психологическая помощь вам может помочь, почему бы и нет. Вы как будто запутались. Вы взрослеете, это может быть сложный период - ценности, взгляды на жизнь меняются и у вас и у ваших друзей. И вы можете разойтись в них. Образ жизни мало у кого из взрослых сохраняется таким, как был в подростковом возрасте - развлечения и приключения юности отходят на второй план, люди начинают интересоваться своей работой, карьерой, долгосрочными отношениями.
Но что вы скажите про сенсорику? То что мне очень плохо в тц, не могу терпеть магазины косметики? То что я в обморок падал в детстве если на меня сильно могли накричать, не понимаю концерты и держусь от них подальше?

Вот некоторые признаки, которые были моей мамой и мной с детства подняты, а также некоторые с актуального времени:

Детство (3–12 лет):

— Логопедическая группа в садике, проблемы с речью

— Долго путал лево/право (до 2 класса)

— Долго не понимал деление в столбик (3–4 класс)

— Часами каждый день в дет саду строил горку зимой один, никто не присоединялся

— Придумал секретный язык в дет саду, никто не захотел участвовать - продолжал его создавать.

— Слушал одну песню по кругу снова и снова в машине и просил её часто включить.

— Часами сидел под струёй воды в ванне, не мылся (сенсорный поиск)

— Сарказм одноклассников в 11–12 лет казался бессмысленным и раздражал (сейчас также)

— Эпизод с 8 марта: продолжал игнорировать одноклассниц несколько дней после того, как все остальные уже перестали — не мог переключиться при смене контекста

— Всегда был только один близкий друг по интересам, а не группа

— Когда спросили кем хочешь быть — не знал, пока все ответили с энтузиазмом

— Наказание — НЕ идти в школу (нарушение рутины, а не сама школа)

— Сам вставал в одно время, сам накладывал еду, уходил — жёсткая самостоятельная рутина с раннего возраста

— Сенсорика: дискомфорт от бирок на одежде; обморок в 5 лет от громкого крика матери; никогда не видел смысла в концертах
Сейчас (20 лет):

— Зрительный контакт не происходит естественно — используется осознанно как инструмент

— Восстановление после общения: полдня–2 дня, дольше после негативного опыта

— Поглощённость одной темой (луксмаксинг, отношения) — могу говорить часами, не замечаю когда собеседнику скучно

— После длительного общения — желание полной изоляции, иногда плач

— Сильная тревога при сбоях расписания и опозданиях, даже при понимании что это не критично

— Маскинг ("включаю" уверенную версию себя) стал почти автоматическим, сильно выматывает

— Постоянно заранее прокручиваю предстоящие разговоры в голове

— Повторяющееся поведение: прикусываю щёку/губу, теребление рук, систематическое расковыривание и поедание корочек с кожи (упомянуть отдельно — возможная дерматилломания)

— Жёсткая потребность в стабильном времени сна, тревога при недосыпе даже при нормальном самочувствии

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 17:03
Oliveros
Scar писал(а): Вот некоторые признаки, которые были моей мамой и мной с детства подняты, а также некоторые с актуального времени:
Ладно, убедили. Тогда не знаю, может и похожи на аутиста. Действительно, много признаков.
В любом случае полезно поговорить со специалистом. И как-то найти успокоение в текущей ситуации.
Scar писал(а): Хотя в целом как можно быть полностью настоящим, когда у тебя внутри кучу всего, а ты дай бог 30% можешь только показать и объяснить,
Тут как - быть настоящим - это не значит показывать всегда все, что у тебя внутри. Можно показывать только ту часть, которая сейчас подходит под ситуацию, так все делают. Или потихоньку показывать что-то близким. Или действовать по своим ценностям. Тут главное не притворяться кем-то, кем ты совсем не являешься и не делать того, что не согласуется с тем, что у тебя внутри. Мне так кажется.

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 17:16
Jesse
Scar писал(а): Но что вы скажите про сенсорику?
Здравствуйте! У меня многое есть из того, что вы написали далее (логопедической группы не было) и ещё плюсом своего подобного, но я точно нейротипичная, я проходила диагностику.

Можете ещё почитать про нарушение сенсорной интеграции, она бывает и вне РАС.

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 17:38
Владимир
Scar писал(а): Соевый человек в моём понимании - излишне эмоционален, уязвим (легко обижается), мягкотелый, инфантил и чувствительный, не готов воспринимать холодную реальность и будет всегда оправдывать своё не принятие.
Правильно ли я понял что соевые, уязвимые, и вообще слабые люди вызывают у вас неприятные чувства? О чувствах, зто я зря конечно к человеку которому трудно понимать свои чувства)
Ну, другими словами, они воспринимаются вами с неприязнью? Вызывают отторжение? Жалость, или может презрение?

P.S. Поскольку вхожу в разговор при обсуждении другого вопроса, оговорюсь. Ваша аутичность у меня не вызыаает сомнений. По мне, она просто бросается в глаза. И вместе с теме вижу что именно такому как вы, очень трудно убедить в её наличии других.
Но мне хочется вернуться в беседе немножко назад.

Re: Меня никто не понимает

Добавлено: 27 июн 2026, 17:54
Scar
Владимир писал(а):
Сегодня, 17:38
Правильно ли я понял что соевые, уязвимые, и вообще слабые люди вызывают у вас неприятные чувства? О чувствах, зто я зря конечно к человеку которому трудно понимать свои чувства)
Ну, другими словами, они воспринимаются вами с неприязнью? Вызывают отторжение? Жалость, или может презрение?

P.S. Поскольку вхожу в разговор при обсуждении другого вопроса, оговорюсь. Ваша аутичность у меня не вызыаает сомнений. По мне, она просто бросается в глаза. И вместе с теме вижу что именно такому как вы, очень трудно убедить в её наличии других.
Но мне хочется вернуться в беседе немножко назад.
Спасибо за внимание к непониманию, думаю сложности с определением из-за того что я при непонимании в подростковом возрасте проявлял агрессию и "атаковал" окружающих (для кустистом типичнее отстраниться) в связи с тем что довольно рано вырос (борода уже в 15 росла), высокий тестостерон полагаю сильнее минимизировал мою эмпатию и чувство стыда и моё мнение об обществе и агрессивное поведение закрепилось в целом у меня.

Про "соевых" - да вызывают неприятные чувства, я не переношу очень эмпатичных и чувствительных людей, постоянно срываюсь на них, терпеть не могу их нытьё о чувствах. Да, воспринимаю с неприязнью, презрение и отторжение.

По этому когда я сам ощущаю слабость в 95% случаях я не могу ей как-то поделиться и не с кем вообще не общаюсь, я не в коем случае не хочу чтобы видели меня слабым и я сам у себя стараюсь минимизировать подобное поведение всеми силами и не силами. Своим приятелям, о которых писал в начале иногда мог показать слабым себя и что у меня не получается, иногда мне действительно могли помочь и это было потрясающе. Но иногда я как другим казалось о чём-то жаловался и ныл, хотя я просто озвучивал суровые реали и статистику.