Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
varrav
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение varrav » 22 ноя 2011, 21:49

EQ = 10

Аватара пользователя
Pjexaf
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение Pjexaf » 23 ноя 2011, 08:08

"Я вижу сны почти каждую ночь" я ошибаюсь, или НЕ видеть сны просто физически нельзя?
Модератор: оффтопик о снах перенесен в тему "Какие сны Вам снятся?"
Результат - 23, хотя на вопрос "Люди иногда говорят мне, что я захожу слишком далеко, когда кого-то дразню" тоже затруднился ответить, так как не смог вспомнить, чтобы кого-то оскорблял.

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Тест EQ

Сообщение Milka » 23 ноя 2011, 18:26

Результаты теста
EQ = 63
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Smorodina
участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 08:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение Smorodina » 30 ноя 2011, 09:05

EQ = 20

Аватара пользователя
barmaley
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение barmaley » 11 дек 2011, 03:36

15 и что?

Taler
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:59
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение Taler » 23 дек 2011, 22:47

annmorozova писал(а):13 - ну вот, пень бесчувственный
Это еще кто пень. У меня восемь.

Модератор (ghoststory): Правила форума не регламентируют ситуаций "кто в большей степени пень", но регламентируют похожие, см. п. 2.7. Формально нарушения нет, но просьба быть осторожнее в высказываниях.

Аватара пользователя
Akari
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк, Украина

Re: Тест EQ

Сообщение Akari » 01 янв 2012, 15:03

У меня вообще 7... не ожидал.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение Tosya » 14 янв 2012, 15:45

Результаты теста
EQ = 29
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

mamadva
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:31
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение mamadva » 16 янв 2012, 17:13

Я помогаю бабушкам на улице нести сумки. Стараюсь не обижать других людей.
Это. дорогая моя, называется обычно доброта, человеческое участие, нравственность.
А высокая степень эмпатии - это несколько другое.
Вот если бы вы, помогая нести бабушке сумку, вдруг взглянув на нее, спрсили: дети-то давно не приезжали?
А она б ответила: да. милая, скучаю я очень по ним.
Т.е. вы вошли в ее состояние душевное, не умом поняли, что ей тяжело сумки нести, а пропустили ее СОСТОЯНИЕ души, ее настроение на данный момент через свое сердце, через свои чувства, почувствовали ЕЕ тоску по детям.
Высокая эмпатия -это даже больше, чем интуиция, больше сострадания, которое чаще всего основывается на собственном опыте или страхе.
Эмпатия - это дар, предполагающий наличие развитой функции этики, гармонизирующей формы личности, свойств меланхолического темперамента и высоких моральных принципов. Доминантные и творческие личности чаще всего имеют среднюю степень эмпатии, но больше она выражена у тех из них кто имеет развитую функцию этики. Наименьшей степенью эмпатии обладают логически мыслящие типы в нормирующей форме личности.
Психологами выделены три уровня эмпатии:

1-й уровень - самый низкий, это слепота к чувствам и мыслям других. Таких людей больше интересуют свои собственные и, если им кажется, что они хорошо знают и понимают других, их выводы часто ошибочны. Впрочем, осознать свою ошибку им мешает низкий уровень эмпатии и собственные заблуждения могут длиться все жизнь.

2-й уровень - эпизодическая слепота к чувствам и мыслям других, встречается чаще всего. Свойственен любым типам личности, хотя и в разных проявлениях.

3-й уровень эмпатии - самый высокий. Это постоянное, глубокое и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего "Я", строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма.

У меня вышло по тесту 53.
Иногда, находясь в спокойном, даже меланхоличном состоянии, я способна чувствовать СОСТОЯНИЕ другого человека.Не мысли или эмоции, а именно состояние.И знаю, что есть люди с более глубокой эмпатией, граничащей с телепатией.
Или гуляем, например, с подругой по заснеженному лесу. Она то и дело восторгается: ой. красота какая! А лес погибает после прошлогоднего обледенения и летней засухи.Я смотрю на сухие повалившиеся деревья и чувствую их состояние печальной обреченности.НЕ боль деревьев (как я могу почувствовать боль дерева, если я не дерево), а состояние. И восторга это не вызывает.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Olga » 16 янв 2012, 17:25

mamadva писал(а):
Я помогаю бабушкам на улице нести сумки. Стараюсь не обижать других людей.
Это. дорогая моя, называется обычно доброта, человеческое участие, нравственность.
А высокая степень эмпатии - это несколько другое.
Вот если бы вы, помогая нести бабушке сумку, вдруг взглянув на нее, спрсили: дети-то давно не приезжали?
А она б ответила: да. милая, скучаю я очень по ним.
Т.е. вы вошли в ее состояние душевное, не умом поняли, что ей тяжело сумки нести, а пропустили ее СОСТОЯНИЕ души, ее настроение на данный момент через свое сердце, через свои чувства, почувствовали ЕЕ тоску по детям.
Высокая эмпатия -это даже больше, чем интуиция, больше сострадания, которое чаще всего основывается на собственном опыте или страхе.
Я помогаю бабушкам, потому что знаю, что такое сидеть на дороге, потому что ты физически не можешь встать. И знаю то мерзкое чувство, когда ты нуждаешься в помощи хоть от какого-нибудь прохожего, а они на тебя смотрят как на убогого. До того, как узнала, как быть в таких ситуациях, я не помогала.
Мне кажется, что спросить такое о бабушке - будет как раз и как-то неправильно, вдруг не приезжали и ей станет больно.
Кстати, сумки у них нереально тяжелые, около 10 кг.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей