Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест EQ

Сообщение Dig386 » 16 сен 2011, 23:58

Demonia писал(а):Как я поняла там должно быть 42 балла как норма.
42 балла - это среднее значение. Если взять много нейротипичных людей и замерить у них EQ, и нанести данные на график, где по X - "балл EQ", а по Y - "сколько человек набрало", то получится кривая, похожая на колокол. И пик будет на 42. Если взять много "аспи", то пик будет на 20 баллах. Откройте PDF в первом посте темы, там эти графики нарисованы.

38 - это вполне нормальное значение для NT и очень высокое для аутичного человека. Лично у меня EQ около 25 (давно уже проходил, не помню)

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Тест EQ

Сообщение Demonia » 17 сен 2011, 00:00

Интересно. Завтра пройду ещё другие тесты.

Byte
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Byte » 01 окт 2011, 13:42

Результаты теста
EQ = 8

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест EQ

Сообщение Инна И. » 02 окт 2011, 21:11

18 на сегодняшний день. Прогресс :)
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

fanta
родитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение fanta » 03 окт 2011, 09:04

29

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Olga » 10 окт 2011, 22:09

EQ = 16
Результаты тесты не считаю правильными. Возможно, есть какая-то отличная эмпатия. Возможно, моя честность и перфекционизм не вписываются в тест.
Я плачу во время просмотров кинофильмов, трагических новостей и чтения книг. Я помогаю бабушкам на улице нести сумки. Стараюсь не обижать других людей.

Мне тоже неясно, что отвечать на вопросы: "другие люди говорят о Вас...". Во-первых, они не говорят обычно. Во-вторых, круг общения бывает разный.
В разговоре я склонен сосредотачиваться на своих собственных мыслях, а не на том, о чём может думать слушающий меня
Когда я говорю с людьми, я склонен говорить об их впечатлениях, а не о своих
на 90% уверена, что все думают больше о своих мыслях. Как можно что-то говорить о чужих впечатлениях, они же чужие.
Я могу быстро и интуитивно понять чувства другого человека
и подобное. Какой уроверь глубины? Я могу понять, что, например, человек расстроен из-за какой-то ситуации. Но невозможно же прочувствовать, что именно он чувствует. То же самое с вопросами вроде: "Я могу легко поставить себя на место другого человека". Я могу применять его ситуацию к себе, понять, что Я бы чувствовала в этом случае. Но на чувства влияют инд черты и прошлый опыт. Он у всех разный. Следовательно, мы не можем думать так как кто-то другой.
Люди, которые уверена в том, что легко понимают других, или их не понимают, или лицемерят.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест EQ

Сообщение Phobos » 07 ноя 2011, 03:10

I would never break a law, no matter how minor.
Я никогда не нарушу закон, неважно, насколько второстепенный.
Неудачный перевод в контексте выявления уровня способности к эмпатии. Скорее тут речь о заведенном порядке, или даже о неписанном правиле, общественной норме. Я же сходу ответил в юридическом смысле. - Опять это моё буквальное понимание вылезло?
Friendships and relationships are just too difficult, so I tend not to bother with them.
Дружба и отношения слишком сложны, и я склонен не беспокоиться о них
И тут в переводе можно понять не как причину и следствие, а буквально: как два равноправных утверждения - и тогда не понятно на какое отвечать. Хорошо, что в английском там "so I tend not to bother with them" - "так что (таким образом) я склонен не обеспокоивать\утруждать -ся (себя) с ними (ими)".

Да уж... вот она, специфика целевой аудитории! Надо тщательно учитывать.
Когда я говорю с людьми, я склонен говорить об их впечатлениях, а не о своих
И как отвечать, если я не склонен ни об их, ни о своих впечатлениях говорить? Могу только поделиться своими, и то далеко не всеми, и то только если попросят, или если сама ситуация (такая как форум, например) это предполагает. Ну ещё неплохой спорщик на отвлеченные темы, но ведь на то они и отвлеченные, а не личные; и в споре опровергаются чужие логические умозаключения, а не чужие впечатления.
Olga писал(а):Люди, которые уверены в том, что легко понимают других, или их не понимают, или лицемерят.
100% согласен.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение yana » 07 ноя 2011, 08:42

Все хотелось снова протестироваться. EQ =20.
В первый раз было 34, в апреле - 28.
Возможно, разница связана с тем, что на сей раз в большинстве случаев выбирался осторожный вариант типа "скорее...", по качеству выбор ответов не слишком отличается от предыдущих.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест EQ

Сообщение Инна И. » 07 ноя 2011, 09:46

Phobos писал(а):
I would never break a law, no matter how minor.
Я никогда не нарушу закон, неважно, насколько второстепенный.
Неудачный перевод в контексте выявления уровня способности к эмпатии. Скорее тут речь о заведенном порядке, или даже о неписанном правиле, общественной норме. Я же сходу ответил в юридическом смысле. - Опять это моё буквальное понимание вылезло?
Мне кажется, о нормах и правилах было бы скорее rules или regulations, а law он закон и есть. Да и я бы сказала, склонность в любых обстоятельствах неукоснительно придерживаться "писанных" законов как раз и может сопутствовать сниженной эмпатии, так что такая постановка вопроса вполне релевантна.
Phobos писал(а):
Friendships and relationships are just too difficult, so I tend not to bother with them.
Дружба и отношения слишком сложны, и я склонен не беспокоиться о них
И тут в переводе можно понять не как причину и следствие, а буквально: как два равноправных утверждения - и тогда не понятно на какое отвечать.
На этом дивном вопросе я зависала надолго, потому что:
- дружба и отношения сложны, но для меня это не повод обходиться без них;
- дружба и отношения сложны, и в т.ч. поэтому я склонна много беспокоиться и тревожиться при их поддержании.
Т.е. причинно-следственная связка здесь не настолько однозначна, чтобы подобным образом ставить вопрос.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Tatiana
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:30
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест EQ

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2011, 18:06

EQ = 17

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей