Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
mamadva
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:31
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение mamadva » 16 янв 2012, 19:07

По-моему, вы обиделись.
Я не говорю. что вы неправильно поступаете, а просто это НЕ высокая эмпатия , а другие человеческие ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества.
Поэтому и показатель такой -соответственный.
И себя я не расхваливаю, а описываю СВОИ ощущения, чтоб можно было сопоставить.
Просто ДУМАТЬ -это от ума, а СО-ПЕРЕЖИВАТЬ - от сердца. Вот и вся разница.Каждому от природы дано что-то свое.
Простите, если зацепила за больное.

mamadva
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:31
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение mamadva » 16 янв 2012, 19:12

Olga,
Я и зацепилась за "бабушек" и "сумки", потому что работа у меня такая - сумки бабушкам таскать. :))) Родным повеяло!

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Olga » 16 янв 2012, 19:24

mamadva писал(а):По-моему, вы обиделись.
Я не говорю. что вы неправильно поступаете, а просто это НЕ высокая эмпатия , а другие человеческие ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества.
Поэтому и показатель такой -соответственный.
И себя я не расхваливаю, а описываю СВОИ ощущения, чтоб можно было сопоставить.
Просто ДУМАТЬ -это от ума, а СО-ПЕРЕЖИВАТЬ - от сердца. Вот и вся разница.Каждому от природы дано что-то свое.
Простите, если зацепила за больное.
Нет, я не обиделась, разве, что "дорогая моя" я слышала только как оскорбление до этого, не знаю, что Вы имели ввиду. Просто я объяснила, что делаю это из-за собственного опыта немощности. По большей части мне безразлична судьба какой-то определенной бабушки, но хочется, чтобы в принципе не существовали такие ситуации, когда тебе очень нужно помощь, а ее нет, ни с кем.
Мне кажется, что Вы правы в том, что настоящее сопереживание невозможно без личного опыта подобной ситуации (если я Вас правильно поняла.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест EQ

Сообщение Phobos » 16 янв 2012, 20:14

Olga писал(а):
mamadva писал(а):Вот если бы вы, помогая нести бабушке сумку, вдруг взглянув на нее, спрсили: дети-то давно не приезжали?
А она б ответила: да. милая, скучаю я очень по ним.
Т.е. вы вошли в ее состояние душевное, не умом поняли, что ей тяжело сумки нести, а пропустили ее СОСТОЯНИЕ души, ее настроение на данный момент через свое сердце, через свои чувства, почувствовали ЕЕ тоску по детям.
Мне кажется, что спросить такое о бабушке - будет как раз и как-то неправильно, вдруг не приезжали и ей станет больно.
Складывается впечатление, что им (эмпатам) на это как раз наплевать (прошу прощения за резкость). Они в момент ответа бабушки "да, милая, ..." уже сполна потешили своё самолюбие, удовлетворили своё эго. Что там дальше будет с бабушкой их уже не волнует. А будет то, что на следующий день эта бабушка, сидя на скамеечке возле дома со своими подружками-пенсионерками, тяжело вздыхая будет рассказывать им, как встретила она вчера такую вот очень милую и участливую, и как потом болело у неё весь вечер сердце, как пришлось пить сердечные капли, как не могла она уснуть до утра... Сам неоднократно такое слышал, проходя мимо скамейки возле подъезда.
Так вот, аспи не просто умом понимают, что тяжело сумки нести, а ещё и просчитывают умом (на основе собственного опыта, если таковой имеется) последствия своих действий и слов. Но их всё равно принято считать черствыми.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение yana » 16 янв 2012, 20:25

Phobos, подписываюсь под каждым словом!

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение Avis Rara » 16 янв 2012, 20:28

Olga писал(а): Мне кажется, что спросить такое о бабушке - будет как раз и как-то неправильно, вдруг не приезжали и ей станет больно.
Совершенно согласна. И чаще всего не спрашиваю подобное именно потому, что не знаю, не будет ли от этого человеку хуже. Зачем задевать больное?

mamadva
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:31
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение mamadva » 17 янв 2012, 00:09

милую и участливую, и как потом болело у неё весь вечер сердце,
Тема от эмпатии плавно перешла на бабушек и дедушек.
Видно, тоже больной вопрос.
Позволю себе "выступить" в отдельной теме.

Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Sunny » 26 янв 2012, 22:25

EQ = 26

Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Nasie » 05 мар 2012, 00:41

Вышло 13. у меня способность к сопереживанию распространяется в основном на животных, растения и на людей в фильмах, но меньше, чем на животных в фильмах (при этом, грустная сцена в худ.фильме может вызвать сильные эмоции, в то время как схожая сцена из хроники или новостей - вообще ничего).
"Buy the ticket - take the ride" (H.S.Thompson)

Liya
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:03
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Омск

Re: Тест EQ

Сообщение Liya » 28 мар 2012, 12:23

Результаты теста
EQ = 11

сочувствие и жалость к животным.
в остальном как таковых пережеваний нет...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей