Тест SQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 12:50

dr_spring, не слить две яйцеклетки, а образовать две гаметы, которые образуют зиготу.
dr_spring писал(а): Я про квантовый мир узнала только в 11 классе
Я ничего не знала о квантовом мире и до 11 класса, но это не мешало мне по-своему объяснять все те явления. И они действительно оказались объяснимы на квантовом уровне.
А вот в Бога никогда не верила, как-то было очевидно, что религия – это способ манипуляции массами.
Касательно времени, кстати, про искажение пространства-времени много думала, в средней школе считала, что можно попасть в будущее, если сильно исказить гравитацию.
dr_spring писал(а): Слова "электромагнитный", "микроколебания" и "микроуровень" пишутся слитно, а не через дефис.
Есть такая функция, как спеллчекер. Вы не осведомлены, пользуется человек ею или нет, так что заниматься исправлением чьей-либо грамотности – некорректно с вашей стороны. По крайней мере, я точно не запрашивала комментариев и тем более от вас и в данной ситуации.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение dr_spring » 29 сен 2023, 21:25

mdea писал(а): А вот в Бога никогда не верила, как-то было очевидно, что религия – это способ манипуляции массами.
Мне никогда ничего не было очевидно, я была верующей, а о том, что религия - это способ манипуляции (управления) массами, я узнала лишь во взрослом возрасте.
mdea писал(а): Есть такая функция, как спеллчекер. Вы не осведомлены, пользуется человек ею или нет, так что заниматься исправлением чьей-либо грамотности – некорректно с вашей стороны. По крайней мере, я точно не запрашивала комментариев и тем более от вас и в данной ситуации.
Что значит "тем более от вас и в данной ситуации"? Вы - новый участник форума, а я - бывший учёный и бывший преподаватель и поэтому считаю своим священным долгом следить за тем, чтобы научные термины писались грамотно и чтобы в русском языке не закреплялись неправильные нормы. Если бы это были обычные слова, то я бы нашла ресурс пройти мимо, но данная ситуация меня просто обязывает её прокомментировать. Слово "спеллчекер" я слышу впервые, но я абсолютно уверена, что эта функция тоже может ошибаться, поскольку это просто компьютерная программа.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 23:43

dr_spring писал(а): я узнала лишь во взрослом возрасте.
Мне просто очень не повезло с матерью) Которая своим примером пренебрежения и попытками манипулировать через бога дискредитировала любую веру.


dr_spring писал(а): я - бывший учёный и бывший преподаватель и поэтому считаю своим священным долгом следить за тем, чтобы научные термины писались грамотно и чтобы в русском языке не закреплялись неправильные нормы.
Поняла вас, постараюсь Следить, раз вас это так задевает. Я грамотный человек, но могу подзабить, если слово написано или исправлено неверно – всякое бывает. Главное, что я знаю, как правильно. И несмотря на то, что раздражают ошибки других и безграмотность, я замечаний никому никогда не делаю, так как это не мое дело.
dr_spring писал(а): эта функция тоже может ошибаться, поскольку это просто компьютерная программа
Это я и имела в виду: она сделала неверную подстановку. Мне очень тяжело печатать физически, кроме того, я часто переставляю слоги местами, меняю окончания, корни, приставки, это что-то из проявлений дислексии или дефицита внимания. А еще у меня нет русских букв на клавиатуре – только латинские. Словарь автозамены какой-то странный, порой ставит слова на украинском (как будто напоминает о моих корнях). Mac OS Ventura 13.5.2

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение dr_spring » 30 сен 2023, 04:36

mdea писал(а): Поняла вас, постараюсь Следить, раз вас это так задевает.
Спасибо.
mdea писал(а): Я грамотный человек, но могу подзабить, если слово написано или исправлено неверно – всякое бывает. Главное, что я знаю, как правильно.
Мне приятно иметь дело с грамотными людьми.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

crp
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 01:01
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение crp » 06 окт 2023, 18:17

SQ = 46

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест SQ

Сообщение NiceFellow » 13 ноя 2023, 00:57

Есть еще тест SQ-R, видимо улучшенная версия этого теста. Там 75 вопросов, и они как-то лучше (конкретней) сформулированы, чем в SQ.

https://psytests.org/arc/sq.html

Средний балл для обычных людей – 61.2 ± 19.2 (мужчины), 51.7 ± 19.2 (женщины).
Средний балл для людей с синдромом Аспергера / высокофункциональных аутистов – 77.2 ± 23.

У меня 79. Это считается среднее на грани повышенного. Однако оно при этом больше среднеаутичного.

Впрочем, что SQ, что SQ-R, для проверки на РАС малополезны на мой взгляд, так как в них расхождение между нейротипичной и аутичной выборками менее 1 сигмы.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение IncrediblyClose » 13 ноя 2023, 03:44

Systemizing Quotient (SQ)
98
[ высокое значение ]

Средний балл для обычных людей – 61.2 ± 19.2 (мужчины), 51.7 ± 19.2 (женщины).
Средний балл для людей с синдромом Аспергера / высокофункциональных аутистов – 77.2 ± 23.8.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест SQ

Сообщение NiceFellow » 13 ноя 2023, 11:09

NiceFellow писал(а): Впрочем, что SQ, что SQ-R, для проверки на РАС малополезны на мой взгляд, так как в них расхождение между нейротипичной и аутичной выборками менее 1 сигмы.
Хотя, как я понял, этот тест правильней интерпретировать совместно с EQ, согласно этой картинке
https://www.researchgate.net/figure/SQ- ... _242185894
(статья S. Wheelwright, S. Baron-Cohen и др.)

Я оказываюсь все-таки в зоне "Extreme Type S". Но при этом в данной зоне все-таки присутствует немало точек из контрольной выборки.
Вложения
SQ-R-and-EQ-scores-for-all-participants-with-the-proposed-boundaries-for-different-brain.png
SQ-R-and-EQ-scores-for-all-participants-with-the-proposed-boundaries-for-different-brain.png (224.53 КБ) 363 просмотра
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест SQ

Сообщение Alarika » 13 ноя 2023, 13:43

NiceFellow писал(а):
13 ноя 2023, 00:57
тест SQ-R
SQ-R = 14
EQ = 19
Type B
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение IncrediblyClose » 13 ноя 2023, 14:44

SQ-R = 98
EQ = 15
Extreme Type S

Оба теста плохие. Особенно SQ и SQ-R.
В современном мире люди решают проблемы систематизации с помощью цифровых технологий, многие вопросы морально устарели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей