Страница 1 из 5

Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:04
MadamBovari
Прошла тест и прифигела. Вроде я нормальный человек, ну, может, со странностями. В детстве была девчонка как девчонка: ходила в садик, первой время истерила, потом привыкла. Появились друзбя, так что я со временем стала ходить в сад почти с удовольствием. В школе училась нормально, если не считать 3 по математике, без проблем поступила в вуз, выучилась и сделала неплохую карьеру. Семья есть.

Но! Я всего думала, что я со странностями. Например, в детстве очень стеснялась. Ну и ещё у меня были очень строгие родители, которые больше ругали чем хвалили. И ещё учили быть хорошей дквочкой и никогда не скандалить. Поэтому я никогда не давала сдачи когда меня обижали, а делала вид, что не обращала на это внимания, хотя в душе было очень хреново. В школе всякое бывало: ссорились, мирились. Я никогда заводилой не была, поедпочитала сидеть в сторонке, но мне и не нужна была компания. Вернее, друзья были, но надежные, проверенные.

Ладно, не буду вас утомлять, короче говоря, вот что вышло
http://www.rdos.net/pdf/675582392282861 ... 5/quiz.pdf

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:09
MadamBovari
Извините за ошибки, писала быстро с телефона )))))

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:10
rise
Здравствуйте.
Подобные трудности могут встречаться и у нейротипичных людей. Сейчас Вас что-то беспокоит?

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:21
MadamBovari
Да вроде ничего. Просто я работаю в коррекционной школе, но не в России, а в другой стране (пока не буду говорить, где), и там дети учатся... гм... почти нормальные. У них либо СДВГ, либо дислексия, либо какие-нибудь другие синдромы - не сильна я в психиатрии. Странности у них, конечно, есть. Так вот, я смотрю на своих учеников и себя вспоминаю в их возрасте. Много общего, к сожалению. Нет, меня родители ни к каким спецам не водили, а "дурь" выбивали подзатыльниками. Видимо потому что я вела себя "прилично" всегда и везде, никому из учителей и в голову не пришло меня куда-то направлять. Тем более, что в принципе голова у меня неплохая, ибо училась я хорошо (или почти хорошо).

Но я не могу понять, что такое "невротипичное состояние"? Разновидность аутизма, что ли? Или его обратная сторона?

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:29
MadamBovari
Извините, я полный "чайник" в психиатрии, поэтому хочу понять, "нейротипик" - это хорошо или плохо.

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:31
Anechka
Это более распространено.

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:32
MadamBovari
А это болезнь или нет?

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:32
Fratervagus
MadamBovari, нейротипик -- этот тот, у кого работа мозга и социальные навыки соотвествуют общепринятым стандартам. А на этом форуме под НТ понимают всех неаутистов.

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:38
MadamBovari
Ффух! Ну слава богу ))))).

Re: Здравствуйте, я нейротипик

Добавлено: 01 июн 2017, 00:45
MadamBovari
Иной раз понаблюдаешь за своими учениками и видишь, что ребёнок то уставится в одну точку, то чушь несет в разговоре, то ещё чего-нибудь. У меня тоже такое бывало, и родоки строго-настрого наказывали мне: "Молчи - за умную сойдёшь". В гостях у их друзей или родственников или в их присутствии у нас дома мне было велено отвечать лишь тогда, когда меня спрашивали, а всё остальное время сидеть заткнувшись, что я небезуспешно выполняла. Правда, моя молчаливость иногда работала против меня: меня иной раз считали высокомерной или себе на уме.

С тех пор как я уехала в другую страну и пошла работать в коррекционную школу, я невольно стала сравнивать детей с собой-подростком. А сейчас думаю, не поехала ли у меня крыша, поэтому и решила пройти онлайновый тест. Но раз я нормальный человек, которого в детстве зашугали родители - уже легче. Если что - они остались в России.