История Салимы

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 31 май 2017, 13:54

rise,
Вы правы, это не просто колебание настроения. Мне этот диагноз был поставлен врачами, когда я обратилась за вторым мнением.
F84.5 G43.1 G40.3

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: История Салимы

Сообщение Delinke » 31 май 2017, 14:37

Samia, биполярное расстройство может возникнуть в любом возрасте?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 31 май 2017, 14:52

Delinke,
Цитирую:
"В каком возрасте чаще начинается биполярное расстройство?

Чаще всего биполярное расстройство начинается в возрасте от 15 до 25 лет, хотя может начаться почти в любом возрасте. Средний возраст начала – 19 лет, но первое обращение к психиатру – обычно около 22 лет."
У меня началось в 14 лет с депрессии
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 01 июн 2017, 21:26

Тест "Лица Экмана" пройден полностью.

Всего баллов: 44
Удивление: 6
Печаль: 9
Счастье: 10
Страх: 4
Презрение: 8
Гнев: 7
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История Салимы

Сообщение Fratervagus » 02 июн 2017, 18:39

Samia писал(а): у меня есть психотическая симптоматика: бывает паранойя, иногда возникает ощущение, что мои мысли читают и меня осуждают на улице. Я узнала, что для БАР это тоже может быть характерно.
Психотические приступы только в мании?
Не рассматривали вариант шизоаффективного расстройства?
Последний раз редактировалось Fratervagus 02 июн 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 02 июн 2017, 18:46

Fratervagus,
Этот вариант рассматривал врач, но потом отверг
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История Салимы

Сообщение Fratervagus » 02 июн 2017, 18:48

Samia, понятно. Ну, если психоз только в мании. то это действительно больше похоже на БАР. Но психодиагносты ещё обычно тесты мышления проводят.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 02 июн 2017, 19:08

Fratervagus,
У меня психозы только в мании и в депрессии, а так у меня нормально. При БАР есть психотические мании и психотические депрессии
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 06 июл 2017, 00:11

Хочу поделиться ситуацией, которая возникла во время обострения. На тот момент я ещё училась и симптомы не были очень яркими, но уже мешали учёбе и даже моей репутации. Можно сказать, что у меня произошёл казус с одним из преподавателей. В дальнейшем я его буду называть И.Х. Будучи молодым по возрасту человеком (примерно 26-27 лет), он пришел к нам преподавать анатомию. У меня были нейтральные чувства к преподавателю, просто как к обычному человеку. Отношения у нас тоже были нейтральные. Училась я сначала хорошо, у меня всё получалось. Но начавшееся в ноябре обострение всё испортило. У меня ухудшились память и концентрация внимания, моё настроение стало повышенным, я стала очень болтливой. Тут мне показалось, что я нравлюсь И.Х., я искала тому доказательств. На тот момент эта идея меня покорила,и у меня возникла симпатия к нему. Мои разговоры были только о нём. Но в тоже время я могла его ненавидеть и сыпать его последними словами. Моё отношение к нему было двойственным. А тем временем моё состояние ухудшалось: я стала хихикать на паре, у меня появились отработки. Вместо выполнения задания я сидела и болтала с однокурсниками. Видимо моё поведение не понравилось И.Х., и он решил меня проучить, начав давить на меня. Но мне было наплевать на его действия, я сидела и продолжала смеяться на парах. Потом я заметила,что члены его кафедры начали "резать" меня взглядом.И я решила, что он каждый раз жалуется на меня своей кафедре. Я начала его ненавидеть за это. Всё остановилось на том, что я отпросилась у него на поездку в Ставрополь. Он меня отпустил, но сказал, что делает это в первый и последний раз. Дальше я уже попала к врачу и легла в стационар. С того момента я не виделась с И.Х. И теперь, рассуждая на трезвую голову, могу сказать: на самом деле у меня нет никаких чувств к преподавателю, а всё что мне приходило в голову-это бред. Но проблема в том, что И.Х. наверное меня считает чокнутой, а мне в следующем году снова возвращаться на учёбу. И большая вероятность, что он снова будет у меня преподавать. Вот к чему могут приводить обострения(((

Это сообщение я присылала на форум шизофреников. Психолог с того форума сказала, что я наверняка влюбилась в него. С того момента прошло несколько месяце в, а сейчас я понимаю, что психолог была права. Я о нём постоянно думаю, особенно ночью. Я даже подозреваю, что наши чувства были взаимны. Но так как мы живём на Кавказе, а И.Х. строго соблюдает кавказские традиции, с чувствами было бы проблематично.
И я немного переживаю о случившемся и ещё переживаю насчёт того, как бы он воспринял мои душевные болячки. Мои одногруппники сказали, что он переживал за меня, спрашивал нет ли у меня ничего серьезного?
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кавказ

Re: История Салимы

Сообщение Salima » 06 июл 2017, 01:04

И я даже нахожу доказательства взаимности. Как то раз на семинарском занятии по нормальной анатомии у меня закружилась голова, начало темнеть в глазах. Не знаю, то ли его тонкая эмпатия, то ли подсознательно на возникших чувствах он понял, что я себя плохо чувствую. А остальные этого не заметили. Он сказал мне чтобы я вышла на свежий воздух. Потом (а он очень нервный и, вероятно, с детства страдает от нервных тиков) он начал дрожать и у него усилились тики (видимо, перенервничал)
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей