Тест MMPI

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 19:03

Elhana писал(а): сенсетивные и стенические.
да, я тоже раньше только такое знала. У него стенические (как и в психиатрии) - паранойялы и эпилептоиды.
Похоже он провел деление внутри сензитивов.
Elhana писал(а): а вот это вообще не про шизоида у автора, раз много друзей. Шизоид - одиночка, возможно, и с парой друзей, но не то, чел из цитаты.
правда. Не видела этой строки. Еще мне не понравилось, он пишет, якобы шизоиды предпочитают нарциссов. Во-первых, они вообще никого не предпочитают, во-вторых, ну точно не эгоцентричных нарциссов, так как шизоиды сами сосредоточены только на себе. Также он утверждает, что шизоиды не ведутся на эмотивов, с чем я тоже не согласна, так как у меня это любимый психотип вообще, - добрые и чувствительные эмпатичные люди.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 21 окт 2023, 19:45

IncrediblyClose писал(а): правда. Не видела этой строки. Еще мне не понравилось, он пишет, якобы шизоиды предпочитают нарциссов. Во-первых, они вообще никого не предпочитают, во-вторых, ну точно не эгоцентричных нарциссов, так как шизоиды сами сосредоточены только на себе. Также он утверждает, что шизоиды не ведутся на эмотивов, с чем я тоже не согласна, так как у меня это любимый психотип вообще, - добрые и чувствительные эмпатичные люди.
в общем, как любого автора, надо читать критически и не буря все на веру

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 24 окт 2023, 15:39

Elhana писал(а): в целом немного похоже на мой свежий профиль СМИЛ (377 вопросов). Полную версию сегодня на работе прошла тоже, но результат только там, он чуть более сглаженный
IncrediblyClose писал(а): Кому интересно, статья специалиста по СМИЛ про шизоидов:
https://www.b17.ru/article/459313/
автор статьи (Мироненко Евгений Викторович) ответил про мой MMPI:
В принципе расшифровывать график смысла нет, Вы и так все знаете, классическое отражение РАСа (эталонное), если бы Вы разрешили, то я бы в одной из своих книг поставил его как классическое отображение этого расстройства.
Что хотелось бы порекомендовать?
У Вас есть мощнейший ресурс - это мощное рациональное мышление при очень низкой импульсивности.
Метафорически - это сильный всадник (рациональное) при слабой лошади (эмоциональное).
Это создает большие трудности для комфортного, легкого общения, проблемы во взаимоотношениях полов, но позволяет проводить глубокий анализ возможных препятствий в реализации каких либо рабочих задач.
Думаю, что используя свой высокий рациональный потенциал, Вы можете выстроить схему (модель, карту) взаимодействия с социумом, которая бы могла позитивно влиять на Ваше эмоциональное состояние.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 24 окт 2023, 15:50

Elhana, похоже он просто повторяет где-то прочитанное про аутизм, в данном случае это про системное мышление и схемы.
Вы писали про себя, что вы считаете себя неустойчивым в эмоциональном плане человеком, а также сензитивным, что ни ваш график, ни его трактовка не отражают.
Тут либо ваш недостаток самонаблюдения, либо его шаблонность.

А вы ему сообщали о РАС? А то я нет, итог: я тревожный шизоид. Хотя сам же пишет, что сочетание высокой интроверсии с шизоидностью даёт аутизм.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест MMPI

Сообщение Alarika » 24 окт 2023, 16:01

Elhana писал(а):
24 окт 2023, 15:39
В принципе расшифровывать график смысла нет,
Я встречала мнения психологов, что MMPI не имеет никакого смысла никогда и ни при чём.
У Вас есть мощнейший ресурс - это мощное рациональное мышление при очень низкой импульсивности.
У меня импульсивность высокая. Только в импульсивность, как оказалось, включается не только то, на что я раньше думала. Сделать, не подумав, или сделать, мало подумав.

А ещё, когда сначала психиатру объясняла вторую жалобу, что говорю людям, а потом только замечаю, что именно им сказала. Или что когда сначала что-то сделаю, а потом только замечаю, что именно я сделала. А потом после этого попробуй людям объяснить, что это было. А когда после разговора он жалобы в компьютер заносил, уточнил, как назвать её, импульсивность? Ну я согласилась, когда не знаешь, можно и согласиться.

А что мышление у меня не рациональное, это и так ясно. Мало того, что оно у меня основано на "мне так кажется", так мне его основывать и не на чём. Ни одну книжку медицинскую или научную не прочитала, чтобы всю, кроме как в институте, и со статьями так же. Читаю отрывками и вскользь. Разве что книгу Т.Эттвуда, но и то не по порядку, а вперемешку, на чём попадётся. И ещё мне нравится всё странное, волшебное и наглядное, и мышление такое же тоже.
позволяет проводить глубокий анализ возможных препятствий в реализации каких либо рабочих задач.
Я без анализа. Методом проб и ошибок.
можете выстроить схему (модель, карту) взаимодействия с социумом,
И схемы всякие и модели мне не нравятся. Мне нравятся цветные картинки, как в детских книжках.
_______
Короче, опять в расчёт берут только те РАС, какие им нравятся.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 24 окт 2023, 16:02

IncrediblyClose писал(а): А то я нет, итог: я тревожный шизоид.
вашего графика в теме его ни там, ни тут нет, поэтому оценить со стороны его невозможно. Я спрашивала только о повышенной шкале F и писала и про РАС и про шизотипию, как возможные диагнозы. он сказал, что по графику не шизотипия точно
Последний раз редактировалось Elhana 24 окт 2023, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 24 окт 2023, 16:16

Alarika писал(а): Я встречала мнения психологов, что MMPI не имеет никакого смысла никогда и ни при чём.
ни разу не встречала такого мнения. но встречала другое, что это график конкретного состояния на текущий момент, так он сильно может колебаться при неврозах и т.п.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 24 окт 2023, 17:10

Elhana, есть. Я давала ссылку на один из своих результатов в теме

сейчас прошла расширенную версию на 566 вопросов, и что-то выглядит это все нездорово
Вложения
Screenshot_2023-10-24-17-08-12-536_com.android.chrome.png
Screenshot_2023-10-24-17-08-12-536_com.android.chrome.png (61.89 КБ) 285 просмотров

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 24 окт 2023, 18:47

IncrediblyClose писал(а): А вы ему сообщали о РАС? А то я нет, итог: я тревожный шизоид. Хотя сам же пишет, что сочетание высокой интроверсии с шизоидностью даёт аутизм.
Он также пишет, что в сочетании с повышенной шкалой психопатии это может давать шизотипичность
На мой взгляд, для шизотипического расстройства нужна высокая шкала 4.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 24 окт 2023, 22:19

Elhana, шизотипия не измеряется импульсивностью, похоже он сам бредит.
тесты эти похоже чушь все же, только что прошла на 377 вопросов ваш вариант, и показатели импульсивности стали в норме, а интроверсия выше 80
Вложения
Screenshot_2023-10-24-22-16-45-498_com.android.chrome.png
Screenshot_2023-10-24-22-16-45-498_com.android.chrome.png (123.27 КБ) 260 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей