Тест MMPI

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 17 окт 2023, 18:15

NiceFellow писал(а): Я слабенько-латентный гомосексуал?
тест не измеряет сексуальную ориентацию, это ваше (не)соответствие гендерным стереотипам (если вы указали мужской пол вначале). У меня тоже высокие баллы по этой шкале, то есть несоответствие стандартам феминности.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 17 окт 2023, 18:18

NiceFellow, практически идентично моему графику получилось. На б17 мне сказал психолог по СМИЛ, что я, дескать, "тревожный шизоид в депрессии". На чей-то вопрос "тревожность в норме" сказал, что в контексте психотипов тревожность у шизоидов определяется по 2 шкале, а 7 относится к эмотивам.

Правда, у меня выше интроверсия, чем у вас, что связывают с аутичностью напрямую.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 17 окт 2023, 18:59

Кому интересно, статья специалиста по СМИЛ про шизоидов:
https://www.b17.ru/article/459313/
повышение по восьмой и второй (пессимизма) шкалам - это тревожный шизоид
Повышение по восьмой и седьмой (тревожности или психастении) - эмотивный шизоид
Есть и про аутизм, но обобщенно:
При признаках аутизма, повышение по 8 шкале будет вместе с повышением по шкале 0 (интроверсии). Я здесь имею в виду так называемый высокофункциональный аутизм или как его еще называют синдром Аспегера.
Суммируя, я была права в своем графике, где разделяю аутизм на СА и еще подтип, так как СА и правда ближе к психастеникам (ОКР), это и не только мое наблюдение, а вот все остальное вообще выходит за рамки аутизма и находится на шкале шизоидности. Это стеничные шизоиды по кречмеру, и у них ниже интроверсия.
Вложения
disorder.png
disorder.png (146.69 КБ) 388 просмотров

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест MMPI

Сообщение NiceFellow » 17 окт 2023, 19:05

Elhana писал(а): шкала F ошибочно считается шкалой достоверности. выше я привела краткую цитату отсюда https://onkto.ru/blog/psychometry/shkal ... sti-f-mmpi
А, понял.
"Например, ответ засчитывается, если обследуемый отвечает ... “неверно” на утверждение “Мне нравится посещать места, где я никогда раньше не был.” - интересно, я именно так и ответил, и вообще не вкуриваю, почему это оказывается редкий ответ. Мне нравится посещать в первую очередь привычные места, где я часто бываю и все знаю, а новые могут оказаться 50/50...
Короче, у меня ощущение что у аутистов (да наверное и не только у них) может быть повышена шкала F.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест MMPI

Сообщение NiceFellow » 17 окт 2023, 19:07

IncrediblyClose писал(а): Я здесь имею в виду так называемый высокофункциональный аутизм или как его еще называют синдром Аспегера.
Смешались в кучу... Кони, люди...
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест MMPI

Сообщение Alarika » 17 окт 2023, 19:08

Мне вообще встречалось мнение, что MMPI абсолютно ничего не даёт, и толку от него никакого.

Но достоверных одинаковых или результатов у меня не получалось. Он у меня вообще не получается.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 17 окт 2023, 19:17

NiceFellow, да нет как раз, ровно наоборот... разложено по полочкам то, что смешано везде, в том числе у Кречмера. Но я полагаю, это нормально у нейротипиков.
Кстати, закономерность увидела не только я. Можете ознакомиться в этой теме: https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=363
Я всего лишь пофиксила заблуждения и систематизировала данные.
Phobos писал(а): После знакомства с множеством разных описаний из самых различных источников на данный момент придерживаюсь следующей очевидной схемы континуума нейро-психических состояний (слева - расстройства аутического спектра; в центре - нейротипический спектр; справа - расстройства шизофренического спектра):

Аутизм -> СА -> РФА -> НТ -> ШРЛ -> ШТР -> Шизофрения
Phobos писал(а): Если предположить, что схема абсолютно неверна, а аутизм и шизофрения - по одну сторону от нормы, то что тогда на другом конце спектра "нормального распределения"?
Алексей писал(а): Возникает предположение, что Аспергер обследовал группу, аналогичную стеничным шизоидам, а Вольф – сенситивным.
Вольф упоминает о советском психиатре Г.Сухаревой, первой описавшей детей с подобными проблемами (впервые о Сухаревой я прочитал в книге Гессен о Перельмане)
tst2 писал(а): В разрезе способности к символизации схема верна: шизофрении свойственна крайняя степень символизации, когда ассоциации разрыхляются, символ теряет связь с символизируемым объектом; аутичное мышление конкретно. Но она верна только в этом разрезе, и, строго говоря, не для всех форм шизофрении. В других плоскостях можно построить другие схемы - например, в разрезе эмоций А и Ш окажутся по одну сторону нормы, а по другую сторону будут МДП и циклоидность (деление на шизотимов и циклотимов по Э.Кречмеру).
Но всё это будут частные, слишком упрощённые и, следовательно, неполноценные схемы. И, в общем-то, кречмеровские шизоиды и "аутистические психопаты" Аспергера - суть разные названия одного и того же, просто первое как-то лучше прижилось. Возможно, по причине большей удобопроизносимости. Хотя второе вернее по сути.
Кроме того, сравнивать заболевание, имеющее начало, развитие и конечную стадию, с врождённым нарушением развития - это как минимум не совсем корректно. Т.е шизофрения к теме вообще не относится.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест MMPI

Сообщение NiceFellow » 17 окт 2023, 19:55

IncrediblyClose писал(а): Я всего лишь пофиксила заблуждения и систематизировала данные.

Phobos писал(а): ↑
После знакомства с множеством разных описаний из самых различных источников на данный момент придерживаюсь следующей очевидной схемы континуума нейро-психических состояний (слева - расстройства аутического спектра; в центре - нейротипический спектр; справа - расстройства шизофренического спектра):

Аутизм -> СА -> РФА -> НТ -> ШРЛ -> ШТР -> Шизофрения
Кстати сказать, на днях смотрел стрим двух латвийских психиатров по аутизму [youtubev]https://youtu.be/BhwDIJJHFeg[/youtubev]

Они спектры соединяли так: Умственная отсталость - Аутичный спектр - Шизофренический спектр. Вроде как на это указывают данные генетики.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест MMPI

Сообщение Alarika » 17 окт 2023, 20:09

NiceFellow писал(а):
17 окт 2023, 19:55
Аутичный спектр - Шизофренический спектр.
Аутичный и шизофренический спектры находятся рядом. Хотя в настоящее время не смешиваются.

По клинике, семейному анамнезу, по чём-то ещё (не помню, по чём, я ни медиаторы, ни строение и функции мозга не знаю и не могу запомнить).
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 19 окт 2023, 13:03

IncrediblyClose писал(а): Кому интересно, статья специалиста по СМИЛ про шизоидов:
https://www.b17.ru/article/459313/
в кометтариях автор пояснил ,что
Высокий F встречается и при Аспергера и при шизотипии, и при шизофрении. А может встречаться и без этих расстройств. Повышение по этой шкале говорит о том, ну если упростить, что человек в данный момент испытывает острые негативные эмоции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей