Тест MMPI

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 19 окт 2023, 16:15

NiceFellow писал(а): Кстати сказать, на днях смотрел стрим двух латвийских психиатров по аутизму [youtubev]https://youtu.be/BhwDIJJHFeg[/youtubev]
глянула, какой-то мрак. Чувак жесткий пропагандист недостоверных и откровенно опасных методик "лечения" аутизма у ребенка (!) с помощью диет, метилфенидата (а че бы не спидами по ноздре закидываться), нормотимиков – до конца смотреть не стала, не выдержала. Деструктив тотальный.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест MMPI

Сообщение NiceFellow » 19 окт 2023, 16:30

IncrediblyClose писал(а): глянула, какой-то мрак. Чувак жесткий пропагандист недостоверных и откровенно опасных методик "лечения" аутизма у ребенка (!) с помощью диет, метилфенидата (а че бы не спидами по ноздре закидываться), нормотимиков – до конца смотреть не стала, не выдержала. Деструктив тотальный.
У меня тоже возникло ощущение, что по аутизму у него странные взгляды. Тем не менее, он вполне официальный психиатр во вполне прогрессивной стране. Но, кстати, я уже слышал где-то, что в Латвии диагноз РАС после 18 вообще не ставят, а если ставили в детстве - то снимают и только если пациент очень просит, могут заменить на шизофрению. Возможно все-таки советское прошлое данной страны имеет значение)
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест MMPI

Сообщение Alarika » 19 окт 2023, 16:36

NiceFellow писал(а):
19 окт 2023, 16:30
он вполне официальный психиатр во вполне прогрессивной стране
Во вполне прогрессивных странах бывает нереалистичнское представление о РАС. Не знаю, насколько правда, в Германии недодиагностируют РАС, во Франции диагностируют лишь тяжёлый аутизм.

Официальные психиатры большинства областей России не имеют представления о РАС.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Тест MMPI

Сообщение Brűhl » 19 окт 2023, 16:39

Alarika писал(а): Не знаю, насколько правда, в Германии недодиагностируют РАС
Вроде на этом форуме кто-то писал (но это неточно), что в Германии только до 25 лет можно этот диагноз получить.

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Тест MMPI

Сообщение bial » 19 окт 2023, 17:55

ммпи1.png
Поразбирался, поинтерпретировал и:
Капец я конченный)))))!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 01:28

IncrediblyClose писал(а): Кому интересно, статья специалиста по СМИЛ про шизоидов:
https://www.b17.ru/article/459313/
странные заметки у него, как будто идут в разрез с логикой. Т.к. люди. с повышением психастении (7 шкала) у него записываются в "эмотивные шизоиды", что какой-то нонсенс, так как ананкасты не являются сензитивами. А вот описание его "тревожных шизоидов", наоборот подходит тем, у кого завышение по 7 шкале имеется.

Себя нашла в описаниях "эмотивного шизоида"
спойлер
В принципе, как я уже писал, эмотивный шизоид во многом похож на тревожного шизоида.
Слабая стрессоустойчивость, высокая чувствительность (низкий болевой порог, как физический, так и эмоциональный) плохая конкурентоспособность, да еще и усиленная эмотивной стратегией, мешающая отстаивать свои личные интересы, заставляют задуматься о смысле жизни.

Обычно человек задумывается об этом, когда у него долго не получается удовлетворить какую-либо важную для него потребность.
А шизоидность в разы увеличивает время и силы на эти размышления.

«Почему мир устроен так не справедливо?

Почему люди враждуют?

Почему не ценят природу?

Почему я такой хороший, а мир ко мне так не справедлив?

И как это все изменить?»

Вот в русле этих и подобных им вопросов и движется мысль эмотивного шизоида.

И если у эмотивного шизоида получается писать, и к тому же к этому сочетанию радикалов прибавляется в небольшом количестве истероидный или паранойяльный - то мы видим «великих гуманистов» прошлого, да и настоящего.

Гуманизм - вот религия эмотивного шизоида.

Вывод: у эмотивного шизоида хорошо развиты зеркальные нейроны отвечающие за эмпатию. А благодаря шизоидному восприятию эта эмпатия формируется больше не на основе реальной жизни, а через истории, книги и фильмы.

Эмотивный шизоид учится воспринимать мир не напрямую, от живого общения, а как этот ребенок через книги, ну или сейчас конечно через фильмы.

Так сказать, через внутренние образы, которые лучше других умеют использовать именно шизоиды. При этом ассоциируя себя с главными героями.

И увы, поэтому это один из самым непрактичных психотипов.
И опять совет эмотивному шизоиду, который он должен, ну не знаю, просто вбить в свою голову.

Мир и люди сильно отличаются от того как это могут описывать в книгах и в фильмах, (особенно в тех, которые будут нравится эмотивному шизоиду).

И это понимают почти все, кроме эмотивного шизоида. Хотя многие просто не читают книг и познают реальность напрямую «за гаражами».

Одной из главных отличительных черт детей с этим психотипом - это доброта, по отношению к всему что их окружает.
Они переживают за своих родителей, за своих братьев и сестер, за бабушек и дедушек. За друзей и знакомых, ну если те их не пугают. За различных зверушек, в том числе и даже за насекомых, рыбок и улиток и конечно за цветочки и деревца.

Они стараются помочь всем, кто находится в поле их досягаемости, хотя бы тем немногим, что у них есть. И этот альтруизм может остановить разве что страх перед теми или тем кому или чему они хотят помочь.

Но у эмотивного шизоида есть замечательное стредство от страха. Это помощь и защита тех, кто по его мнению в этом нуждается. Только так преодолевается высокая степень тревожности у этого психотипа.

Вторая серьезная проблема, которую проходят все эмотивные шизоиды начиная с начальных классов школы - это невозможность быть для всех добрым.
Нужно обязательно «присягать на верность» одной из сторон внутриклассовых или междворовых групповых разборок.

То есть надо благожелательно относится к членам своей группы и быть безжалостным к интересам членов другой, конкурирующей группы.

А с эмотивностью не учитывать интересы кого-либо вообще сложно. И эмотив готов прийти на помощь всегда, когда видит нуждающегося в этом. Он категорически не приемлет страдания живого существа, кем бы оно не было.

Хороший пример этому поведение Икинга из мультфильма «Приручить дракона» по отношению к дракону, с которыми у его племени шла война. Он решил его спасти, рискуя как собственной жизнью (дракон мог его сразу убить), так и отношением своих соплемеников к нему за спасение заклятого врага.

Начало романтических отношений, первая любовь и первый половой опыт, весьма сложный период в жизни эмотивного шизоида.
А лучше даже сказать печальный, наполненный болью и разочарованиями.

И тому есть несколько веских причин.

Первая – это высокая чувствительность. Которая создает сильные чувства переживания при влюбленности, а затем, при расставании наиболее продолжительные и интенсивные из всех других психотипов чувства потери и горя.

А второе - это время или лучше сказать возраст вступления в интимные отношения. Так как эмотивный шизоид не умеет ни отказывать, ни отстаивать свои интересы, ну или очень плохо умеет, то если исходить из того, что до сих пор инициативу к половому контакту проявляют парни, то у парней этот контакт случается довольно поздно или даже очень поздно.

Во-первых, потому что эмотивный шизоид не настойчив на этом поле.

Во вторых - романтик и часто его любовь не подразумевает сексуальных контактов.

Ну, а в третьих шизоиды вообще в сексуальном плане созревают позже всех других психотипов.

И к тому же девушки часто "динамят" как говорят (хотя сейчас это уже устаревшее понятие) своих эмотивно шизоидных парней, используя их ресурсы и не давая в замен практически ничего. Ну, разве что разрешение продолжать ухаживать или считать себя парнем (ну или даже достаточно другом) этой девушки.

И к тому же усугубляет это все не практичный, можно сказать ложный взгляд вообще на жизнь, основанный на вдохновляющих фактах жизни главных героев из книг и кино, где добро всегда побеждает зло.

У девушек же с этим психотипом половые отношения могли бы начинаться очень рано, ввиду не умения отказывать, но их предохраняет от этого также как у всех шизоидов позднее созревание и поэтому они просто мало привлекают к себе внимание потенциальных ухажеров. И если такие и появляются в юности то их стремление больше направленно на интеллектуальную или духовную близость, это то чем богаты эмотивные шизоиды.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 21 окт 2023, 07:49

IncrediblyClose писал(а): странные заметки у него, как будто идут в разрез с логикой. Т.к. люди. с повышением психастении (7 шкала) у него записываются в "эмотивные шизоиды", что какой-то нонсенс, так как ананкасты не являются сензитивами. А вот описание его "тревожных шизоидов", наоборот подходит тем, у кого завышение по 7 шкале имеется.
не поняла, что не так. шизоиды - не ананкасты. психастеники- не ананкасты, тревожные личности - далеко не всегда ананкасты. Тем более сенсетивные шизоиды - не ананкасты. ананкасты ближе к эпилептоидам ,чем собственно к тревожным личностям и тревожным расстройствам
тревожное расстройство f60.6
ананкастное расстройство f60.5

Эмотивных и тревожных шизоидов я бы вообще особо не отличала, они близки
сама долго себя считала психастеничным сензетивным шизоидом. не по смил, а по описаниям психических расстройств

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 13:08

Elhana писал(а): Эмотивных и тревожных шизоидов я бы вообще особо не отличала, они близки
сама долго себя считала психастеничным сензетивным шизоидом
мне это пока видится как взаимоисключающие типы. Не так то, что по графику я тревожный шизоид в его интерпретации, а по внутреннему ощущению, эмотивный шизоид, тогда как шкала 7 у меня не завышена. То есть его описания вообще мимо и опирается он на неверные данные по шкалам, так как завышенная 7 шкала никого эмотивным не делает, а ровно наоборот, приближает к тревожным.
Вы читали его описания эмотивных шизоидов? Там говорится о доброте, спасательстве, самопожертвовании, высокой эмпатии. Но неумении себя подать, общаться, вписаться в общество. Я с детства была именно такой. Насколько это соответствует вашим рассказам о себе?

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 21 окт 2023, 15:04

IncrediblyClose писал(а): завышенная 7 шкала никого эмотивным не делает, а ровно наоборот, приближает к тревожным.
Эмотивность — (лат. – возбуждать) – немотивированные, мало осознаваемые, но сильные и быстрые эмоциональные реакции
тревожность - такая же яркая эмоциональная реакция ,как и другие. просто не каждый эмотивный - тревожен, но каждый тревожный является эмотивной личностью

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 21 окт 2023, 15:15

IncrediblyClose писал(а): Вы читали его описания эмотивных шизоидов? Там говорится о доброте, спасательстве, самопожертвовании, высокой эмпатии. Но неумении себя подать, общаться, вписаться в общество. Я с детства была именно такой. Насколько это соответствует вашим рассказам о себе?
его описания эмотивных шизоидов мне не попадалось (сейчас только прочитала). Основное деление в психиатрии - сенсетивные и стенические.
Не хулиган, имеет ответственное отношение к учебе и своим обязанностям.
Кстати у эмотивного шизоида обычно самая высокая социальная ответственность.
Много читает - хорошо развит интеллект.
про меня
Друзей у эмотивного шизоида всегда хватает, в отличие, например, от тревожного шизоида. Он готов всегда прийти на помощь.
а вот это вообще не про шизоида у автора, раз много друзей. Шизоид - одиночка, возможно, и с парой друзей, но не то, чел из цитаты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость