Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 12 сен 2016, 12:24

babushka писал(а): А вас какие девушки привлекают? Напишите, как бы вы описали это в анкете.
У меня три основных критерия для любого человека, с которым бы я хотел общаться. Для девушки ничего не прибавляется:
1) Сильный отвлеченный ум и эрудиция
2) Оригинальность мышления
3) Деятельный тип личности

Длина ног, размер груди, московская прописка, образование и т.д. значения не имеет. Ну разве что отсутствие некоторых болезней типа ДЦП или ожирения (в медицинском смысле). А в принципе я и вариант с девушкой-инвалидом рассматривал, на сайтах знакомств для инвалидов регистрировался, хотя сам я вполне здоров (ну не считая вывиха мозга). Возраст тоже мне неважен. Ну по крайней мере в диапазоне +-20 лет - нормально (мне 36).
А, ну да, еще женщина конечно должна быть убежденной чайлд-фри. Считаю, что для интеллектуального человека участие в процессах родов и вскармливания унизительно и немыслимо.
А вот если у девушки уже есть дети - то все не так плохо. То есть лучше без этого, но при некоторых условиях я готов встроится в такую семейку.
Gilgomesh писал(а):Может быть поспешили с женой разводиться?
Нет, не поспешил. Наши интересы и жизненные позиции стали расходится в диаметрально противоположные стороны. Мы ведь по интернету и сейчас иногда общаемся, я знаю, какая она сейчас.
Последний раз редактировалось Gilgomesh 12 сен 2016, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 12 сен 2016, 12:39

babushka писал(а):Мне встречались очень разные мужчины.
А мне за 7 лет на сайтах знакомств - мамба, фотострана и др - встречались абсолютно одинаковые женщины.
А вот на инвалидаском два раза познакомился с интересными - причем самое смешное то, что обе совершенно здоровы. Правда романов не вышло, но дружил с ними, интересные девушки.
А так могу написать, где я познакомился с самыми интересными 5ю из этих десяти:
С двумя - в тусовке автостопщиков. Причем с одной напрямую, на слете в подмосковном лесу, а с одной - через сайт при этой тусовке.
С одной - на форуме типа этого (то есть для людей с нестандартной психикой).
С одной - на странице знакомств для дружеского общения.
И только с одной - доске объявлений в разделы "знакомства". Но с ней сразу было неконструктивно - все держалось только на телесной близости (это была лучшая любовница в моей жизни). А уважения и душевной близости не было изначально.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Elhana
аспи
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Elhana » 12 сен 2016, 16:25

Gilgomesh писал(а):Считаю, что для интеллектуального человека участие в процессах родов и вскармливания унизительно и немыслимо..
Звучит довольно оскорбительно
Gilgomesh писал(а):А вот если у девушки уже есть дети - то все не так плохо. То есть лучше без этого, но при некоторых условиях я готов встроится в такую семейку.
Как же так? Ведь ее интеллект явно не будет соответствовать вашим параметрам. Ведь интеллектуальная девушка не опустится до унизительных и немыслимых процессов родов?
Последний раз редактировалось Elhana 12 сен 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Anechka » 12 сен 2016, 16:44

Elhana писал(а):Ведь интеллектуальная девушка не опустится до унизительных и немыслимых процессов родов?
Ну она, типа, в школе родила, а к 20 годам поумнела. Так что ли?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 12 сен 2016, 17:17

Elhana писал(а):А вот если у девушки уже есть дети - то все не так плохо. То есть лучше без этого, но при некоторых условиях я готов встроится в такую семейку.
Как же так? Ведь ее интеллект явно не будет соответствовать вашим параметрам. Ведь интеллектуальная девушка не опустится до унизительных и немыслимых процессов родов?[/quote]

Elhana - это пять! :)))

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение George » 12 сен 2016, 20:30

viewtopic.php?p=68136#p68136
Окучиваемая особа, должно быть, не успевает заметить противоречий до того момента, как "поэт" получает то, чего добивался. Дальше события развиваются от степени попадания под влияние и, разумеется, от длины ног, размера груди, московской прописки и т.д. и т.п.
И если "Д.", например, скован своим "облико морале", то в данном случае эта деталь отсутствует.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Phobos » 12 сен 2016, 21:26

George писал(а):Окучиваемая особа, должно быть, не успевает заметить противоречий до того момента, как "поэт" получает то, чего добивался. Дальше события развиваются от степени попадания под влияние и, разумеется, от длины ног, размера груди, московской прописки и т.д. и т.п.
И если "Д.", например, скован своим "облико морале", то в данном случае эта деталь отсутствует.
Не вижу никаких оснований для подобных фантазий.
Зачем и на каких основаниях некоторые позволяют себе подобные домыслы и обобщения?

Отвечающий на вопрос, буквально: "считает, что для интеллектуального человека участие в процессах родов и вскармливания унизительно и немыслимо", относя это к себе и своему потенциальному партнёру в будущем. Унизительное и немыслимое (с точки зрения отвечающего на вопрос) поведение потенциального партнёра в прошлом, судя по всему, не имеет решающего значения для отказа от интеллектуального партнерства с таким человеком при условии, что интеллектуальное партнёрство с ним возможно (критерии перечислены). Можно не разделять взгляды отвечающего, руководствоваться иными подходами. Но вроде бы всё логично. Аморальность в чём?

Неужели не видно, насколько предвзятыми и необоснованно несправедливыми из раза в раз оказываются подобные суждения о людях на основе психологических шаблонов и грубых обобщений из нейротипичного мира?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 13 сен 2016, 17:10

Elhana писал(а):Звучит довольно оскорбительно
Оскорбительно - утверждение о ком-то, что он неинтеллектуален??? Вообще-то я имел в виду интеллект типа "игры в бисер". 95% людей считают такой интеллект ненужным, вредным и глупым приобретениям. По крайней мере, мне всегда так говорят "в народе", когда я рассказываю о своих позициях.
Так что неинтеллектуальность в конце 20 века - это комплимент, а не оскорбление, дорогая Elhana.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 13 сен 2016, 17:12

Anechka писал(а):Ну она, типа, в школе родила, а к 20 годам поумнела. Так что ли?
Грубо говоря, так. Или еще вариант - девушка забеременела по залету, а аборт сделать не решилась (или не имела возможностей). У меня был опыт сожительства (недолго) с такой - нам было по 33, ну и ее дочка коей было 17 жила с нами. С дочкой я поладил более или менее, а вот с с ее мамашей все пошло насмарку...
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение 1956432 » 15 сен 2016, 09:16

Gilgomesh писал(а): 1) Сильный отвлеченный ум и эрудиция
2) Оригинальность мышления
3) Деятельный тип личности

Длина ног, размер груди, московская прописка, образование и т.д. значения не имеет. Ну разве что отсутствие некоторых бол
Должна быть убежденной чайлд-фри
Если б мне нужны были серьезные отношения, с удовольствием бы пообщалась. Критерии грамотно подобраны. Насчет чайлдфри - в данный момент приходится работать в коллективе, где все женщины увлечены материнством. Существа из другого мира. Причем они зачем-то навязывают мне свой образ жизни. Мои объяснения, что я другая, мне неинтересно плести косички и ходить на утренники, игнорируются. Осталось работать 1,5 дня, сдаю проект и более с увлеченными матерями не связываюсь. Интеллектуальный уровень настолько низкий, что не могут выполнить простейшие действия. Ничего не читают. Говорят только о детях: дети опоздали в школу, детская одежда дорогая, ребенок научился пылесосить. Либо сплетни. Неформальная обстановка коллектива поощряется начальницей, у которой пятеро детей. Насколько проще работать с нормальными женщинами, у которых нет заскока на материнстве, даже если есть дети, и с мужчинами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость