Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 07 сен 2016, 18:15

svet писал(а):просто жить
Как это делают животные?
Ну это не для людей со слабой биологией, которые на этом форуме в основном сидят.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение svet » 07 сен 2016, 18:19

Gilgomesh писал(а): Как это делают животные?
Ну это не для людей со слабой биологией, которые на этом форуме в основном сидят.
Ну почему животные? Как люди с особенностями, в меру сил и возможностей, но не зацикливаясь на теме поиска партнера.

Elhana
аспи
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Elhana » 07 сен 2016, 18:42

rise писал(а):
Gilgomesh писал(а):Вы подходите к компании (ну или даже к девушки наедине). Начинаете с ней говорить. Для нее ваш разговор - это развлечение, для вас- серьезное дело. Скорее всего вы начнете говорить о том, чем вы интересуетесь - потому что о другом не умеете.
Разговор прекратится еще на том моменте, когда я не смогу связать два слова. Она покрутит пальцем у виска и уйдет.
В лучшем случае, представитель противоположного пола покрутит у виска через пару минут :(

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Gilgomesh » 07 сен 2016, 20:42

svet писал(а):Ну почему животные? Как люди с особенностями, в меру сил и возможностей, но не зацикливаясь на теме поиска партнера.
То есть "не напрягаться", как выражается современная молодежь? Ну уж нет, подобная бесхребетность - не для меня. Я люблю гореть чем-то, я люблю куда-то стремится, люблю иметь амбиции и реализовывать их. Во всем, будь то искусство, личная жизнь или что-то для меня важное.
Хотя конечно и такой взгляд на жизнь как на некое вялотекущее удовольствие имеет право.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Phobos » 07 сен 2016, 21:24

svet писал(а):Как люди с особенностями, в меру сил и возможностей, но не зацикливаясь на теме поиска партнера.
Эта зацикленность на теме поиска партнера не от желания впечатлений или выгодоприобретения. Это от стремления к структурированию и упорядоченности. Плюс внешние обстоятельства, в которых приходится существовать, всё же "давят": не через психологические мотивы (сравнения себя с другими), а через проблемность статуса человека с неустроенной личной жизнью. Но реальные варианты решения этой проблемы (включая перебор потенциальных партнеров для поиска подходящего, или какой-то компромиссный вариант из-за невозможности найти идеальный) представляются ещё более дезорганизующими жизнь и потому неприемлемыми.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 07 сен 2016, 21:31

George писал(а):
Gilgomesh писал(а):Понятно, что у нашего брата и сестры такое качество отсутствует напрочь.
Сбавьте обороты, пожалуйста.
Вы ведь совсем не в аутистическом спектре находитесь. Об этом явно говорят результаты тестов.
спойлер
AQ: 34
ASSQ: 36
EQ : 38
SPQ : 30
Баллы (TAS-20-R): 42
Видеотест HS1944: это попытка современных людей жить в дружбе, любви и счасти.
По этим тестам хоть и нельзя уверенно диагностировать РАС, но исключить его можно.
Хороший комментарий, кстати!

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение babushka » 07 сен 2016, 21:43

Phobos писал(а): а через проблемность статуса человека с неустроенной личной жизнью.
Это так важно? Я 15 лет жила в статусе человека с неустроенной личной жизнью. Ущербной себя не чувствовала. Никто меня не жалел, не осуждал, не унижал. Наоборот, смотрела на женатых и сочувствовала им.


Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Tiendestin » 07 сен 2016, 22:15

Мне всегда нравились сильные, умные мужчины - на парня, который бы боялся со мной заговорить, я бы и смотреть не стала. Не мое, ничего личного. Проблем с сексуальностью у меня тоже никогда не наблюдалось. Безусловно, я бы никогда не смогла найти свою любовь где-нибудь в ночном клубе - я ни разу там не была, но, тем ни менее, проблем с парнями не было. Никогда. Точнее, с их нахождением, так как к большинству из них интерес у меня пропадал почти сразу после "ты мне нравишься".

Автор, а в чем проблема, собственно? Вроде как вы писали про много девушек и жену, и все такое..

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Phobos » 07 сен 2016, 22:19

babushka писал(а):
Phobos писал(а): а через проблемность статуса человека с неустроенной личной жизнью.
Это так важно?
Для меня - нет. Важнее стремление к структурированности и упорядоченности на новом (более содержательном) уровне (в случае возможности найти вариант, близкий к идеальному, взаимно повышающий качество жизни каждого).
babushka писал(а):Я 15 лет жила в статусе человека с неустроенной личной жизнью. Ущербной себя не чувствовала. Никто меня не жалел, не осуждал, не унижал. Наоборот, смотрела на женатых и сочувствовала им.
А я - всю уже прожитую жизнь. И тоже не завидую женатым... Но надежда на возможность встретить идеальную пару сохраняется. Если ничего не делать (как тут писали), даже не надеяться на случайную встречу, то даже шанса не будет (нигде не бываю, ни с кем не общаюсь). Отсюда и некоторая зацикленность на теме и у меня присутствует. Просто объясняю характер этой зацикленности.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость