Страница 1 из 4
Здравствуйте
Добавлено: 01 авг 2016, 16:37
elnk
Хоть я и не был официально диагностирован, однако все мои странности с 90 %-й вероятностью говорят о наличии у меня СА. Окружающие очень часто указывали мне на монотонную речь, странную жестикуляцию и неуместно громкий или тихий голос. Были у меня и ритуалы, и желание все классифицировать, и весьма странный специнтерес. При общении с людьми, рукопожатиях никогда не смотрел им в глаза, но обязательно куда-то в сторону. В 5 классе окончательно замкнулся в себе и потому стал изгоем, друзей с того момента не было и нет до сих пор. Про личную жизнь вообще молчу… прошел множество аспи-тестов в Ин-ете - они только подтвердили подозрения.
Сейчас мне 19. зарегистрировался с целью получения советов, обмена опытом, просто общения.
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 13:48
Vee
привет) здесь правда много полезной информации
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 14:42
Nelle
elnk, привет! Жизнь впереди у Вас долгая, все еще будет, и друзья, и любовь.
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 15:00
rise
Nelle писал(а):и друзья, и любовь.
Не факт. Чем больше странностей, тем меньше шансов.
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 15:51
Vee
rise писал(а):Nelle писал(а):и друзья, и любовь.
Не факт. Чем больше странностей, тем меньше шансов.
а по-моему, нужно лишь найти человека с похожими тараканами... это все очень индивидуально
а еще - не нужно ничего ждать - просто жить и радоваться тому. что есть
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 16:01
Anechka
rise писал(а):Не факт. Чем больше странностей, тем меньше шансов.
неа, странные все на самом деле, но одни боятся, а другие нет, одни верят, другие нет, одни готовы к диалогу, другие нет, одни готовы принять отличных от себя, другие и т.д...
Остается выяснить, к какому типу кто хочет отнести себя в этой жизни.)
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 16:23
IgorGolov
rise писал(а):Nelle писал(а):и друзья, и любовь.
Не факт. Чем больше странностей, тем меньше шансов.
А всё потому, что никто не проводит границу между СА и шизофренией. То есть сначала подгоняли СА под шизофрению, а сейчас всех всё устраивает.
И теперь людей, которые
нуждаются в совершенно другом(!), ставят на учёт в психушках и сажают на психотропы....
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 16:33
rise
В том и трудность: надо выискивать, высматривать, находить. А найдешь - не факт, что не возникнет других неразрешимых ситуаций как со стороны себя, так и со стороны найденного. Аутичность усложняет процесс поиска в несколько раз.
Нейротипичные могут объединяться в какие-то движения, в которых можно выбрать кого-то похожего, а аутичные зачастую и не рассказывают ничего о себе, и на контакт не хотят идти. Надо брать инициативу в свои руки, но это тоже проблематично, поскольку у самого с общением туго.
Лучше действительно учиться жить для себя, а не превращать жизнь в сплошной поиск. Это будет намного легче.
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 17:44
Anechka
В зависимость никому не стоит впадать. И вот это "догнать и причинить добро" так свойственное нт- тоже ничего хорошего. Так что у всех свои трудности. Позиция, что у соседа все лучше, никого к хорошему не приводит.
Re: Здравствуйте
Добавлено: 02 авг 2016, 17:47
rise
Anechka писал(а):Позиция, что у соседа все лучше, никого к хорошему не приводит.
Но я не вижу объективных причин, почему у меня лучше, чем у соседа. Мне не приносит счастье жизнь такая, какая она есть.