тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
riddle
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение riddle » 25 сен 2011, 19:38

mkdir писал(а):
riddle писал(а):вот моё... по-моему 182 балла
Результаты теста сохраняются для скачивания в течение 60 минут и продублированы в прилагающемся pdf файле.
тест я вчера проходила, сохранила только ссылку, думала там и кол-во баллов сохраняется)
у меня или 182 или 188, точно не помню... написано было что-то типа высокая вероятность аутизма

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Mwokosi » 28 сен 2011, 00:00

Ваши Аспи-результаты:: 158 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 56 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи
Изображение

Byte
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Byte » 01 окт 2011, 13:30

Ваши Аспи-результаты:: 135 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 56 из 200
Изображение

Аватара пользователя
Elle
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Elle » 07 окт 2011, 18:55

Изображение
Reality depresses me. I need to find fantasy worlds and escape in them. © Noel Fielding

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 12:38

Elle писал(а):Изображение
А как вы этот рисунок вставляете? Я не могу...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 08 окт 2011, 15:35

Kot писал(а): А как вы этот рисунок вставляете? Я не могу...
После прохождения теста можно сохранить этот рисунок в графическом формате (выбрать его правой кнопкой мыши, затем выбрать "сохранить изображение как"). Вставить рисунок можно при помощи функции "добавить вложения" (внизу, под окном сообщения). Возможно, есть и лучшие способы.

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Kot » 09 окт 2011, 06:04

ghoststory писал(а):
Kot писал(а): А как вы этот рисунок вставляете? Я не могу...
После прохождения теста можно сохранить этот рисунок в графическом формате (выбрать его правой кнопкой мыши, затем выбрать "сохранить изображение как"). Вставить рисунок можно при помощи функции "добавить вложения" (внизу, под окном сообщения). Возможно, есть и лучшие способы.
Спасибо, сделаю!;)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение sonja » 09 окт 2011, 16:44

Я похоже свои результаты здесь не выкладывала. Сейчас повторно прошла: 172 из 200, 30 из 200.
Всегда боюсь за достоверность тестов, т.к. в большинстве случаев прекрасно понимаю в какую сторону тянет тот или иной вопрос, как говорится, можно выдать желаемое за действительное, когда есть сомнения в ответе.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

windofforest
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение windofforest » 09 окт 2011, 17:35

Тест, вызвавший много споров в нашем сообществе. Сначала мои результаты:


1. На сегодняшний момент:

Аспи-результаты: 80 из 200
НТ результаты: 116 из 200

Изображение


2. Ответы такие, как бы я отвечал примерно 8 лет тому назад.

Аспи-результаты: 132 из 200
НТ результаты: 61 из 200

Изображение



При тестировании внутри нашего сообщества, положительные результаты в этом тесте были довольно у многих. Были как те, кто задумались о возможной связи, так и те, кому не понравился такой расклад и начались споры, почему результаты именно такие, и вообще, показателен ли этот тест или нет.

Вопросы: Как вы считаете, на сколько показателен этот тест? Может ли он показать высокую вероятность наличия СА, при каких-то иных психических отклонениях, и, если да, то каких? Хотя бы примерно, за какими пороговыми значениями результатов можно говорить о более-менее достоверной диагностики? Какова точность данного теста?


И еще. Хотелось бы услышать ваш комментарий вот такого вот мнения:

"То, что мы приняли за признаки аспергера - это асоциальность. Часто ярко выраженная у нас (в сообществе) и всегда присутствующая у аспергера. И еще встречаемая у кучи народу. Так что, тест не показателен - вопросов на асоциальность именно - много, встречается она - часто, любой человек с асоциальными чертами любого происхождения наберет по этому тесту высокий балл." - Так ли это?


Предвосхищая возможные комментарии, опишу свои мотивы: не подумайте, что я пытаюсь поставить диагноз кому-то там заочно или себе. Я вполне неплохо научился жить со своими особенностями, многие члены нашего сообщества - тоже. Моя цель - понять суть явления, частью которого я оказался, найти ему, наконец, научное, объективное объяснение. Кроме того, наличие связи между нашим "явлением" и СА или РАС, будет означать, что весь ваш опыт и методы, которые вы выработали и используете для компенсации своих особенностей и повышения социальной адаптации - равно применим к нам. А достаточно достоверное доказательство связи между нашим "явлением" и СА или РАС, это позволит обратить внимание на этот опыт, даст стимул покопаться некоторым и будущим членам сообщества в этой области.



Я был бы очень благодарен mkdir -у, если бы она смогла достать статистическую информацию по этому тесту для русскоязычной версии. Тест должен был проходить "калибровку", должна была оцениваться точность теста при сравнении результатов на "среднестатистической" и контрольной группе.

Для установления связи мне необходимо доказать:

а) Показательность теста. Что можно сделать имея результаты "среднестатистические" и контрольной группы.
б) Сравнить результаты "среднестатистические" и средние результаты по нашему сообществу. Если будет наблюдаться выраженное отклонение от среднестатистических - это будет достаточным доказательством, что положительная корреляция присутствует, и я копаю в нужном направлении.

Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 17:51

windofforest, по точности этот тест в целом сопоставим с AQ, но за ним стоит немного другая идея: если AQ рассчитан скорее на выявление аутичных черт, то Aspie Quiz - ещё и на выявление конкретного профиля черт.
При тестировании внутри нашего сообщества, положительные результаты в этом тесте были довольно у многих.
Каковы критерии отбора в Ваше сообщество? Может быть, они закореллированы с РАС?
То, что мы приняли за признаки аспергера - это асоциальность. Часто ярко выраженная у нас (в сообществе) и всегда присутствующая у аспергера.
При синдроме Аспергера асоциальность(замкнутость) - во многом следствие специфических особенностей восприятия. Существуют аспи без социофобии, существуют аспи - экстраверты.

Конкретно про Вас - Ваше сочетание баллов AQ и Aspie Quiz попадает в "серую зону", особенно с учётом низких баллов по алекситимии.

P.S. Есть новый и более надёжный тест - RAADS-R, но мы его пока не перевели на русский язык и самое главное - не сделали онлайн-версию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей