тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Инна И. » 17 сен 2011, 14:34

Demonia писал(а):Это мои результаты...Хм
График показывает, что со стороны аспи у вас более-менее выражены только социальные аспекты (Социальность и общение), в остальном заметных особенностей нет. Более вероятно, что ваши социальные проблемы обусловлены всё-таки не СА, а чем-то другим. Возможно, шизоидной акцентуацией. Про шизоидность советую почитать например в книге Нэнси Мак-Вильямс "Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе", её достаточно легко найти в сети.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Инна И. » 17 сен 2011, 14:58

Violet писал(а):Вы нуждаетесь в периодах созерцания?
Что это вообще значит, моя догадка - периоды отдыха от общения. Но в детализации теста этот вопрос находится в разделе "способности", поэтому видимо версия неверна. Может быть, периоды задумчивости?
Вероятно, что-то типа медитации.
Violet писал(а):Вы путаетесь в нескольких словесных указаниях, данных одновременно?
Что значит одновременно, два человека одновременно говорят, что ли? :( И к чему относится "путаетесь", в момент говорения или после, и путаница в словах или в исполнении? В общем, явно не так понимаю вопрос, у него получается какой-то нелепый смысл.
Думаю не обязательно люди говорят одновременно, тут более широкий смысл. Например, один человек сказал, что сейчас вам нужно сделать что-то одно, тут же другой говорит что делать надо что-то другое, и вы пытаетесь понять, что же вам всё-таки делать.
Violet писал(а):У вас необычные сексуальные предпочтения?
Здесь о чем, об ориентации или о чем-то еще шокирующем? Видимо, я не знаю ничего достаточно шокирующего, т.к. ко всему отношусь нормально. Что считали таковым авторы тесте неизвестно.
Не только ориентация, могут быть и другие нюансы - например, сопутствующие сексу ролевые игры, БДСМ-практики, и т.д.
Violet писал(а):Вам трудно принимать сообщения по телефону и передавать их другим правильно?
Трудно в смысле не хочется брать трубку и разговаривать или имеются в виду трудности с пониманием сказанного?
Скорее трудности с пониманием, но хорошо бы на оригинал взглянуть.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Demonia » 17 сен 2011, 17:25

Прочла про шиз. акцептуацию. Сразу поняла, что не подходит потому что нету склонности к алкоголю и фантазиям вообще. В голове часто просто пустота.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Dig386 » 17 сен 2011, 17:29

Demonia писал(а): Сразу поняла, что не подходит потому что нету склонности к алкоголю и фантазиям вообще.
Но ведь это далеко не основные признаки шизоидной акцентуации. Например, у меня определённо она есть (психотерапевт подтвердил), но нет склонности к алкоголю, и к фантазиям нет (хотя могу заниматься абстрактными размышлениями или гонять по кругу одну и ту же мысль).

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Инна И. » 17 сен 2011, 18:37

Про акцентуации советую читать всё же подробные описания, а не выжимки в Википедии, в которых не всегда верно расставлены акценты. Например, склонность к алкоголю - вообще не значимый признак для шизоидности.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
I2el124C41
постоянный пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:49
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение I2el124C41 » 20 сен 2011, 17:20

Ваши Аспи-результаты:: 185 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 25 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Изображение

Byte
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Byte » 25 сен 2011, 08:39

Давно-бы выложил результат, но не могу понять некоторых вопросов:

Вы инстинктивно понимаете, когда подходит Ваша очередь говорить при разговоре по телефону?
Если я считаю, что моя очередь говорить по телефону когда мне захочется, это можно считать "инстинктивно"?

Вы склонны к одержимости потенциальным партнером и не можете отпустить его\её
Из этого понял только "Вы склонны к одержимости", остальное просто набор слов. Кем одержимость, кого отпустить и главное куда отпустить?

Случалось ли Вам проявлять инициативу только затем, чтобы обнаружить, что в ней не нуждаются?
Я понимаю это так: я знал что в инициативе не нуждаются, но сомневался в этом. И чтобы окончательно убедится в том что все-таки не нуждаются, я брал и проявлял её! Как по мне так бред какой-то.

Вы легко вписываетесь в ожидаемые от Вас гендерные стереотипы
В значении слов "гендерные стереотипы" еще можно разобраться,но вот что они собой представляют и где о них можно узнать?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Инна И. » 25 сен 2011, 11:50

Byte писал(а):Случалось ли Вам проявлять инициативу только затем, чтобы обнаружить, что в ней не нуждаются?
Я понимаю это так: я знал что в инициативе не нуждаются, но сомневался в этом. И чтобы окончательно убедится в том что все-таки не нуждаются, я брал и проявлял её! Как по мне так бред какой-то.
Построение фразы пожалуй не совсем корректное. Скорее имеется в виду, что вы считали будто в инициативе нуждаются, а после проявления её вами оказалось что это не так.
Byte писал(а):Вы легко вписываетесь в ожидаемые от Вас гендерные стереотипы
В значении слов "гендерные стереотипы" еще можно разобраться,но вот что они собой представляют и где о них можно узнать?
Имеются в виду социальные ожидания от мужчин и женщин в том что касается поведения, внешности и т.п. Конкретнее - ну хотя бы в википедии.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

riddle
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение riddle » 25 сен 2011, 19:09

вот моё... по-моему 182 балла

Изображение

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение mkdir » 25 сен 2011, 19:25

riddle писал(а):вот моё... по-моему 182 балла
Результаты теста сохраняются для скачивания в течение 60 минут и продублированы в прилагающемся pdf файле.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость