Какие сны Вам снятся?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение SpiE » 26 июл 2015, 17:59

Edward писал(а):
SpiE писал(а):
Edward писал(а):А мне сны снятся сериалами. Есть несколько антуражей в которых происходят одни и те же действия. Но очень редко удаётся хоть примерно локализовать место события. Ну там дом, в нём комната, я всегда туда прихожу ночью, там офис какой то, принтер большой стоит, я там ищу что то очень важное. И я могу это примерно локализовать хотя много лет не был в том месте. Но также много лет мне снится этот сценарий. Я даже иногда думаю найти этот дом.
В детстве такое же было. В одном и том же месте или каком нибудь не существующем городе и с продолжением.
Помню из этого сериала очень хорошо место где облака заворачиваются на землю. Война часто снилась, а в школе еще и атомная до кучи.
Можно было бы книги или сценарии писать, потому как сны всегда оригинальны.
Да. А если бы можно было бы передать картинку...

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Edward » 26 июл 2015, 18:27

SpiE писал(а):
Edward писал(а):
SpiE писал(а):
Edward писал(а):А мне сны снятся сериалами. Есть несколько антуражей в которых происходят одни и те же действия. Но очень редко удаётся хоть примерно локализовать место события. Ну там дом, в нём комната, я всегда туда прихожу ночью, там офис какой то, принтер большой стоит, я там ищу что то очень важное. И я могу это примерно локализовать хотя много лет не был в том месте. Но также много лет мне снится этот сценарий. Я даже иногда думаю найти этот дом.
В детстве такое же было. В одном и том же месте или каком нибудь не существующем городе и с продолжением.
Помню из этого сериала очень хорошо место где облака заворачиваются на землю. Война часто снилась, а в школе еще и атомная до кучи.
Можно было бы книги или сценарии писать, потому как сны всегда оригинальны.
Да. А если бы можно было бы передать картинку...
Может и можно монтажом или редакторами какими нибудь. Сны обычно набор картинок, потому что сам то ты себя не видишь, ни рук ни ног.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение SpiE » 26 июл 2015, 18:37

Edward писал(а):
Может и можно монтажом или редакторами какими нибудь. Сны обычно набор картинок, потому что сам то ты себя не видишь, ни рук ни ног.
Не только набор картинок, ощущения, мысли, общение c персонажами из сна.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Edward » 26 июл 2015, 18:52

SpiE писал(а):
Edward писал(а):
Может и можно монтажом или редакторами какими нибудь. Сны обычно набор картинок, потому что сам то ты себя не видишь, ни рук ни ног.
Не только набор картинок, ощущения, мысли, общение c персонажами из сна.
Я имел ввиду визуальный ряд. В реальности есть ощущение что ты голову поворачиваешь, поднимаещ, опускаешь, периферийное зрение и тп. Это как бы связывает с физическими действиями, а во сне нету такой взаимосвязи тела и зрения. Просто мозг чего то сам компилирует, а ты пытаешься как то повлиять на это привести в обычную систему координат, но мозг выдаёт картинки абсурдные, так ты его ловишь в процессе какого то форматирования. А так как ты не можешь на это повлиять то соглашаешься с тем что любой бред это нормальное положение вещей.

Например. Квадратный кот, результат научных экспериментов каких то злонамеренных учёных, которые занимаются квадратизацией клеточного материала.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Maritim » 18 окт 2016, 22:09

Мне сегодня приснился интересный сон. Началось всё неприятно, мы (муж, его родители и я) почему-то были в какой-то клинике, я была беременна (хотя детей совсем не хочу), у меня случился выкидыш, я сбежала из клиники, уехала в другой город, сменила имя, устроилась на работу, нашла квартиру и стала жить в своё удовольствие. Без друзей, без общения с родителями, без возни с мужем. Сначала было немного грустно, а потом стало приятно. Гуляла по городу и думала "как же мне сейчас хорошо".

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Vee » 18 окт 2016, 23:55

Maritim писал(а):Мне сегодня приснился интересный сон. Началось всё неприятно, мы (муж, его родители и я) почему-то были в какой-то клинике, я была беременна (хотя детей совсем не хочу), у меня случился выкидыш, я сбежала из клиники, уехала в другой город, сменила имя, устроилась на работу, нашла квартиру и стала жить в своё удовольствие. Без друзей, без общения с родителями, без возни с мужем. Сначала было немного грустно, а потом стало приятно. Гуляла по городу и думала "как же мне сейчас хорошо".
Может уcтали и надоело вcе?

Elhana
аспи
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Elhana » 19 окт 2016, 09:27

сегодня во сне была такая мешанина - родственники, коллеги, причем сначала вроде в дачном потом как-то неожиданно на работе, потом появилась бывшая заводская психиатр с сыном (он тоже работает на заводе) и мне почему-то захотелось прижаться к ней в поисках поддержки. Именно к ней, а не к кому-то из более знакомых людей. Правда, так и не решилась.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Maritim » 19 окт 2016, 22:59

ViSla писал(а):
Maritim писал(а):Мне сегодня приснился интересный сон. Началось всё неприятно, мы (муж, его родители и я) почему-то были в какой-то клинике, я была беременна (хотя детей совсем не хочу), у меня случился выкидыш, я сбежала из клиники, уехала в другой город, сменила имя, устроилась на работу, нашла квартиру и стала жить в своё удовольствие. Без друзей, без общения с родителями, без возни с мужем. Сначала было немного грустно, а потом стало приятно. Гуляла по городу и думала "как же мне сейчас хорошо".
Может уcтали и надоело вcе?
Определённо.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение GSIDN » 20 окт 2016, 21:00

Никогда не снились не цветные сны.
Обычно все сны в одном и том же городе, в котором что-то от моего города, но немного, еще намешано из виденных за жизнь городов и что-то, чего не видел (например, недавно в соседнем городе увидел дом, какой был во снах раньше).
Во сне все такое же, как в жизни, все ощущения, звуки, цвета - все реально. Город большой, разнообразный, есть река, выход к морю, общественный транспорт, машины, люди. Архитектура разная - от маленьких одноэтажных строений до небоскребов. Полно магазинов, учреждений всяких, офисы, школы. гаражные кооперативы, в которых иногда есть брошенные гаражи со всякими интересностями, типа ЛУАЗ-969А. Вокруг города леса, в одном крупная жд развязка, очень много рельсов, по ним там интересно гулять, и на поезде по ним ездить. И в самом городе длинные троллейбусные, трамвайные, автобусные маршруты.
Еще недалеко от города курорт, лес, различные базы отдыха, там обычно во сне прогулки по лесу зимой или летом, изредка походы через многолюдные места, если куда-то в том направлении захотелось.
Есть даже аномальная зона с каким-то зверьем, иногда и туда заходить приходится - то подработать, то какую-то нужную вещь найти, изредка - просто нервы пощекотать. Люди как знакомые, так и незнакомые, некоторых иногда в транспорте узнаю - видимо, лица постоянных и случайных попутчиков всплывают во снах.
Еще какой-то город снится иногда - там война идет, сны одни и те же - в засаде с пулеметом встречаю колонну противника, или зачистка дома, на чердаке не высматриваю одного противника, вспышка в темноте, щелчок по лбу ощущается - и просыпаюсь.
Эротика - раньше часто снилось, ощущения сильные, в жизни такого не ощущал, последнее время редко снится - девушка появилась.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение dr_spring » 20 окт 2016, 21:45

Яркие цветные сны с сюжетом. Частые темы моих снов - это поезда, трамваи, открытые лифты, крутые сломанные лестницы в домах и учебных заведениях, плавание в водоёмах, мытьё в ванной. Иногда мне снятся покойные бабушка с дедушкой и их дом на Украине.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей