Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Yukiri » 11 апр 2015, 22:04

18 из 36

Jane21
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Jane21 » 22 апр 2015, 22:52

29 из 36
репрезентативность и научная обоснованность данного теста вызывает большие сомнения,
т.к. его можно легко пройти с помощью метода исключения, банальных логических рассуждений.
Также на результат сильно влияет жизненный опыт человека.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Dig386 » 22 апр 2015, 23:07

Jane21 писал(а):репрезентативность и научная обоснованность данного теста вызывает большие сомнения,
т.к. его можно легко пройти с помощью метода исключения, банальных логических рассуждений.
Разумеется. Более того, в реальной жизни выражения лиц быстро меняются. Про обоснованность: различия между людьми с РАС и без РАС статистически значимы, но едва ли этот тест можно использовать сам по себе в качестве диагностического инструмента.

P.S. Для получения доступа на форум, пожалуйста, кратко напишите о себе в "представлениях участников форума".

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Phobos » 23 апр 2015, 00:14

Jane21 писал(а):репрезентативность и научная обоснованность данного теста вызывает большие сомнения
Прямая ссылка на научную публикацию в рецензируемом узкопрофильном научном журнале, посвящённом детской психологии и психиатрии, издаваемом Британской ассоциацией детской психологии и психиатрии и издательством Кэмбриджского университета (Великобритания), с подробным описанием научного обоснования теста коллективом его авторов и методологии статистического подтверждения его репрезентативности приведена в этом сообщении:
viewtopic.php?p=48868#p48868
(прямая ссылка, приведенная в первом сообщении темы на данный момент устарела)
Jane21 писал(а):его можно легко пройти с помощью метода исключения, банальных логических рассуждений.
Также на результат сильно влияет жизненный опыт человека.
У некоторых (у меня в частности результат 17 из 36) не получилось пройти этот тест с помощью метода исключения и банальных логических рассуждений, хотя, приступая к тестированию, и ничего ещё не зная на том этапе о СА, я был абсолютно уверен в своей способности легко его пройти за счёт своей логики, наблюдательности и внимания к деталям. Оказалось, что мой жизненный опыт на невербалику не распространялся. И такое реальное положение дел, и совсем не случайное (в противоположность возможно существующему заблуждению) тест тоже способен выявить. Мне именно этот тест совершенно случайно дал первый повод вообще узнать о существовании Синдрома Аспергера, причём серьёзно задуматься о вероятном наличии этого синдрома у меня самого.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shizik » 24 апр 2015, 00:41

Русскоязычная версия: 33 из 36.
Почему же в жизни это так трудно?
Мне статус менять на нейротипичный?
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Elhana
аспи
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Elhana » 24 апр 2015, 04:16

Shizik писал(а):Русскоязычная версия: 33 из 36.
Почему же в жизни это так трудно?
Мне статус менять на нейротипичный?
Потому что тут есть варианты и есть время для анализа. Пока в жизни будешь думать, выражение лица собеседника изменится несколько раз.

Кстати в книге Александра Вемъ "Заговори, чтобы тебя увидели. 101 секрет успешного общения" Приводятся виды основных базовых эмоций
По мнению доктора Экмана, люди, вне зависимости от их опыта и житейской искушенности, с легкостью способны читать на лицах окружающих и даже по фотографиям следующие основные эмоции: страх, радость, удивление, гнев, печаль, отвращение.
Я ошиблась в двух из четырех. А дальше шли виды улыбок. Поняла, чем различаются, только три из 9-ти.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение levandowskij » 24 апр 2015, 06:53

По мнению доктора Экмана, люди, вне зависимости от их опыта и
житейской искушенности, с
легкостью способны читать на
лицах окружающих и даже по
фотографиям следующие основные
эмоции: страх, радость, удивление,
гнев, печаль, отвращение.
Размечтался смотрю этот доктор Экхман, он похоже не пробывал с азиатами общаться.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shizik » 24 апр 2015, 09:54

По мнению доктора Экмана, люди, вне зависимости от их опыта и житейской искушенности, с легкостью способны читать на лицах окружающих и даже по фотографиям следующие основные эмоции: страх, радость, удивление, гнев, печаль, отвращение.
На них я и ориентировалась. Потом в списке ответов искала то, что к ним относится. Если были сомнения, приходилось рассуждать дальше.
Но 33 - это всё же высокий результат.
Elhana писал(а):Потому что тут есть варианты и есть время для анализа. Пока в жизни будешь думать, выражение лица собеседника изменится несколько раз.
Да, время на размышление имеет значение. И то ещё, что не надо отвлекаться на беседу с человеком, можно сосредоточиться только на том, что выражают его/её глаза. И в жизни не предлагаются на выбор 4 варианта ответа :)
levandowskij писал(а):он похоже не пробывал с азиатами общаться
А что с ними не так, с азиатами? :)
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение levandowskij » 24 апр 2015, 12:04

А что с ними не так, с азиатами?
По другому они общаются,и очень по другому(это я про японцев, корейцев, китайцев– других не знаю): кричат не в тему,вроде смеются,а на самом деле злы на тебя. Культура другая,а вот, например, русский корейского происхождения – ничем от другого русского,лицом только отличается.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Dig386 » 24 апр 2015, 12:07

Shizik писал(а):Но 33 - это всё же высокий результат
Несомненно. Он выходит за "3 сигмы" для распределения результатов, полученного для аспи. Правда, я не видел в статье тестирования распределения на нормальность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя