Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Zirutan
участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Zirutan » 20 сен 2012, 16:13

ghoststory писал(а):Есть ли смысл проходить тест, если неблагоприятные условия заведомо исказят результат?
Английского не знаю. Переводить со словарем 144 слова, нет терпения. Прошёл, так как другой альтернативы не вижу.

А вообще, покуда нет качественной русифицированной версии, тест можно было бы русифицировать местными силами. Моих знаний достаточно только для того, чтобы написать простую форму на HTML. Перевести текст на русский язык и написать скрипт, чтобы подсчитать результаты, я не могу.
Есть желающие заняться переводом и написанием скрипта?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение mkdir » 20 сен 2012, 20:37

Уже есть перевод, полноразмерные имиджи, частично код.
В данном проекте помощь не требуется.
http://aspergers.ru

Vayda
родитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Vayda » 23 сен 2012, 19:58

27
Сначала смотрела на глаза, сразу говорила, что человек чувствует то-то, потом переводила варианты и в большинстве случаев моего варианта не было. Исключала с помощью логики.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Сова » 14 окт 2012, 03:11

Англоязычная версия - 29. Русскоязычная, пройденная тут же - почему-то 27. Проще было распознавать выражения женских лиц. Но я тоже думаю, что если бы мне эти картинки показывали без вариантов ответов и предлагали описать взгляд самостоятельно, я бы не набрала и десятка очков. Уж больно несхожие там, в основном, эмоции даются как варианты. По-моему, задумчивый взгляд довольно трудно не отличить от раздражённого, возбуждённого или враждебного. Поэтому метод исключения действует неплохо. Хотя вот заинтересованный взгляд я же сочла недоверчивым...

Tek
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Красноярск

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Tek » 27 окт 2012, 15:53

Прошла англоязычную версию - 22.
Как и у многих, эмоцию вроде поняла, но в списке ответов ее не было. Вообще, только по глазам сложно что-либо сказать, на брови еще смотреть нужно, да и на лицо в целом. Многие эмоции перепутала, потому что глаза были с прищуром, и мне всегда казалось, что человек улыбался. Путала еще недовольный с обвиняющим или рассерженным, игривый с дружелюбным и пр., т.к. это по сути синонимы и я совершенно не понимаю, как их различать. Иногда путала негативный с доброжелательным, пару раз волнующийся с дружелюбным (глаза были направлены в бок и брови изогнуты, и я опять же думала, что человек улыбался или шутит).
Потом решила русскоязычную пройти, но выключила на середине, т.к. к некоторым фото вообще ничего подобрать не могла, да и варианты были иногда какие-то ооочень похожие, либо вообще такие, которых я в английском варианте не видела.

Ditto
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Ditto » 26 ноя 2012, 22:30

Русскоязычная версия - 25. Некоторые эмоции были очевидными (бывало что даже становилось не по себе), над другими приходилось думать и отсеивать неподходящие варианты ответа. Были и такие, где приходилось ставить наугад, но обычно варианты ответов всё же помогали что-то подобрать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение ghoststory » 26 ноя 2012, 22:31

Ditto писал(а):бывало что даже становилось не по себе
Почему?

Ditto
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Ditto » 26 ноя 2012, 22:59

Почему?
Даже не знаю, как это лучше выразить... Фотографии, на которых взгляд направлен прямо на... тестируемого (именно прямо, как будто лицо находится непосредственно напротив) вызывают беспокойство. Особенно если можно увидеть ярко выраженную негативную эмоцию. Таких фотографий было относительно мало, особенно чётко помню только одну.

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Artemida » 17 июн 2013, 00:20

Прошла, получилось 23. Как-то устала правда очень, в основном разглядывала и разгадывала.

Cliffracer
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Cliffracer » 20 окт 2013, 02:52

31. Блокируйте аккаунт - я не из вашей братии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей