Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Elhana
аспи
Сообщения: 7199
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Elhana » 15 дек 2013, 10:14

koshka писал(а):Прошла тест. Результат 29. Почти все ответы вставали сами собой при прочтении . Никаких анализов не делалось, только внутренний голос подсказывал сразу ответ без размышлений.
у меня тоже 29. Но почти все ответы, которые я предполагала сама, глядя на фото, отсутствовали в предложенных вариантах ответа, поэтому дальше шел отбор методом исключения - откидывала наиболее неподходящие и выбирала оставшееся. В реальной жизни метод не применим, ведь нет ни вариантов ответов, ни времени для анализа.
А полное угадывание эмоции на картинке было в 5 случаях.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение mkdir » 15 дек 2013, 17:36

Спасибо за помощь. Мы пофиксим код.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Xengel » 23 дек 2013, 22:47

Прошла англоязычную версию. Результат = 25
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Brainkiller
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Brainkiller » 27 дек 2013, 22:47

мой результат 21. Однако я считаю что он скорее всего завышен, т.к. в вариантах ответов почти всегда нет того варианта который я хотел бы выставить. Поэтому приходится или вообще "от фонаря" проставлять выбор, или хоть как то подбирать наиболее подходящий из предложенного.

albera
постоянный пользователь
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: из заколдованного леса

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение albera » 28 дек 2013, 06:16

Проходила 2 раза. Первый - 27, второй - 29.
Т.к. правильных ответов в конце не показывается, то где правильно выбрала, а где ошиблась не знаю.
Тест мне показался не очень корректным /или здесь должно быть другое слово, не могу подобрать эквивалент/.
До теста не догадывалась, что "психическое состояние" может быть на столько многообразным, исходя из предложенных вариантов.
Мне казалось, что некоторые из них просто синонимы....
Выбор варианта ответа был логическим, обращала внимание на форму глаз и бровей.
Если глаза, к примеру, сощурены, то логично предположить, что будут подняты уголки рта.
/у меня по крайней мере не получается сощурить глаза так, чтобы статичным оставалась другая часть лица/.
А если уголки рта подняты, человек явно не в грустном расположении духа. По крайней мере внешне. А как на самом деле - не знаю... актеры же все-таки эмоции демонстрировали. А у актеров может и не соответствовать, на то они и актеры.
AQ44,TAS90,SPQ32,EQ11, Aspie-quiz(а/н) 155/38, ASSQ44

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение babushka » 29 дек 2013, 02:37

Мой результат 29. Сначала смотрела на глаза и определяла, какие эмоции я в них чувствую, потом читала варианты ответов. Если сначала читать варианты ответов, то потом начинаешь сомневаться и в конце-концов совсем запутываешься.
Все красивые женские глазки кажутся флиртующими, а старческие мужские - угрожающими (шутка)

Anabelle
родитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:37
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Anabelle » 29 дек 2013, 23:36

У меня первый раз было 31, второй меньше, не помню точно сколько, то ли 27, то ли 29. Очень интересно, как такие же высокие результаты получаются у аспи. Пытаюсь докопаться, что именно и как может считывать с лиц моя дочка, пока вижу только неумение называть свои собственные эмоции, а вот видит ли она чужие - не пойму.
Поля, 14.05.2007, подтвержденный СА

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение pti » 30 дек 2013, 08:04

Anabelle писал(а):Очень интересно, как такие же высокие результаты получаются у аспи.
Есть варианты ответов, выбирается методом исключения абсолютно не подходящих, которых там много.
Для анализа предъявлен только один параметр - выражение глаз - легче обрабатывается. При увеличении числа анализируемых параметров сложность обработки растет чуть ли не по экспоненте.
Кроме того, в тесте нет противоречивой информации, в отличие от жизни. Когда НТ играются в эмоции (с целью манипуляций), то часть мимики/жестов показывает их истинные эмоции, часть - "играемые". Возникает когнитивный диссонанс.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Anabelle
родитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:37
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Anabelle » 01 янв 2014, 19:43

pti, вот для меня это настолько сложно! Я действительно не могу никак понять, какие из наших нейротипичных эмоций тяжело поддаются анализу. Хотела смоделировать ситуацию, чтобы понять насколько сложно с этим у дочки (в наличии прозопагнозии сегодня убедилась, с запоминанием имен вообще швах), и не могу придумать ничего. А тест этот она не может пройти скорее всего в силу возраста, добрая половина слов в нем ей пока недоступны.
А сам тест я как типичный нейротипик тоже частенько проходила методом исключения. Я бы сказала, что в жизни, в контексте ситуации я бы лучше сориентировалась.
Поля, 14.05.2007, подтвержденный СА

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Sergio » 23 янв 2014, 08:11

Тест прошёл, набрал 21.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость