Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shizik » 24 апр 2015, 12:41

А существует ли тест, где самому надо называть эмоции, а не выбирать из готовых вариантов? И с ограничением по времени.
спойлер
Чтобы некогда было думать "вот тут глаза такие, брови так, значит, это страх/грусть/и т.д., а что там из ответов похоже на страх/грусть/и т.д. - вот этот, тыкаю сюда!" Или, например, "человек улыбается, значит, весёлый, ой, ничего близкого к веселью нет, пойдём по вариантам, в ужасе - нет, подавленный - нет, разгневанный - нет, скептический... один глаз щурит, а это - недоверие, тыкаю скептический!"
Вот он был бы показательный. Если существует, может, кто-то из присутствующих знает, где его взять? Поделитесь, пожалуйста!
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Jane21
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Jane21 » 25 апр 2015, 05:10

Dig386 писал(а):
Jane21 писал(а):репрезентативность и научная обоснованность данного теста вызывает большие сомнения,
т.к. его можно легко пройти с помощью метода исключения, банальных логических рассуждений.
Разумеется. Более того, в реальной жизни выражения лиц быстро меняются. Про обоснованность: различия между людьми с РАС и без РАС статистически значимы, но едва ли этот тест можно использовать сам по себе в качестве диагностического инструмента.

P.S. Для получения доступа на форум, пожалуйста, кратко напишите о себе в "представлениях участников форума".
Да, спасибо, я правило знаю. У меня всю жизнь проблема представиться. Как-то в университете на 4 курсе препод дала задание представиться, на подготовку дала 30 минут, и я не смогла ничего путного придумать, я так волновалась, хотя однокурсники были не незнакомцы, все таки вместе учились 4 года. В итоге я промямлила - я люблю читать и хорошо готовлю, но не люблю готовить. И все. Больше не смогла ничего из себя выдавить. Мне потом было так стыдно, что я не ходила на занятия неделю.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Elhana » 25 апр 2015, 11:15

Jane21 писал(а):
Dig386 писал(а):
Jane21 писал(а):репрезентативность и научная обоснованность данного теста вызывает большие сомнения,
т.к. его можно легко пройти с помощью метода исключения, банальных логических рассуждений.
Разумеется. Более того, в реальной жизни выражения лиц быстро меняются. Про обоснованность: различия между людьми с РАС и без РАС статистически значимы, но едва ли этот тест можно использовать сам по себе в качестве диагностического инструмента.

P.S. Для получения доступа на форум, пожалуйста, кратко напишите о себе в "представлениях участников форума".
Да, спасибо, я правило знаю. У меня всю жизнь проблема представиться. Как-то в университете на 4 курсе препод дала задание представиться, на подготовку дала 30 минут, и я не смогла ничего путного придумать, я так волновалась, хотя однокурсники были не незнакомцы, все таки вместе учились 4 года. В итоге я промямлила - я люблю читать и хорошо готовлю, но не люблю готовить. И все. Больше не смогла ничего из себя выдавить. Мне потом было так стыдно, что я не ходила на занятия неделю.
Ну так и напишите "Меня зовут Jane, и выложите результаты тестов "

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shizik » 27 апр 2015, 10:46

Dig386 писал(а):едва ли этот тест можно использовать сам по себе в качестве диагностического инструмента.
По сему, останусь пока "неопределившимся". Не буду торопиться.
Интересно, а можно натренироваться проходить подобные тесты? Я их много проходила таких же, ещё с видео, аудио, этот - несколько раз на английском.
спойлер
Просто пытаюсь понять, почему такой результат при том, что в жизни с этим сложно, даже очень. И самой сделать какое-то выражение лица - тоже. Знакомые говорят, мимика у меня небогатая и частенько не к месту.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Herbsthimmel
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:15
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Краснодар

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Herbsthimmel » 19 июл 2015, 22:37

21 балл. Однако поймал себя на мысли, что варианты ответов уже являются подсказкой, так как иногда позволяют отбрасывать совсем неподходящие ответы и логически выбирать правильный вариант. Полагаю, что если был бы опрос без вариантов задача стала бы сложнее.

p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение p26 » 22 сен 2015, 15:32

29. тест простой, т.к. есть еще и варианты ответов

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Dig386 » 22 сен 2015, 17:45

p26 писал(а):29. тест простой, т.к. есть еще и варианты ответов
Он действительно проще реальных жизненных ситуаций из-за этого. Также упрощает дело отсутствие временных ограничений и изменения мимики на ходу. Но обратите внимание: для аутичных людей это - очень высокий результат.

С моей точки зрения, тест сложен тем, что в нём использованы весьма сложные эмоциональные состояния, которые аутичные люди нередко не различают даже внутри собственной психики.

p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение p26 » 23 сен 2015, 00:40

Dig386 писал(а):Он действительно проще реальных жизненных ситуаций из-за этого. Также упрощает дело отсутствие временных ограничений и изменения мимики на ходу. Но обратите внимание: для аутичных людей это - очень высокий результат
Да, прочитал о статистике по тесту. И вы правы насчет времени. Это как тот же тест IQ Айзенка. Если дать неограниченное время для теста, его пройдут почти все. Ограничение по времени - необходимое условие. Но я бы в этом тесте еще доработал варианты ответов - оставил бы только очень близкие по смыслу эмоции
Dig386 писал(а):С моей точки зрения, тест сложен тем, что в нём использованы весьма сложные эмоциональные состояния, которые аутичные люди нередко не различают даже внутри собственной психики
Я их и не различаю в плане внутренних эмоциональных состояний. Более того, мне просто не с чем их соотнести - у меня лет 20 так называемое состояние "психического отчуждения". Т.е. испытываю только базовые эмоции и все. Я потратил много времени и выучил мимику, позы, ритм и тональность разговора, невербалику итд. Какое-то время занимался в группе по НЛП (кстати, как мне кажется, крайне полезная вещь для любого аспи), что дало дополнительные плюсы для понимания невербальных сигналов. Как результат - множество шаблонов в голове и отсутствие каких-либо проблем в общении - ни лично, ни в группе. При этом, конечно, понятия не имею, что на самом деле чувствует внутри человек
Последний раз редактировалось p26 23 сен 2015, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Dig386 » 23 сен 2015, 14:33

p26, обсуждение деталей Вашей ситуации перенесено в отдельную тему (viewtopic.php?f=9&t=5400)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shizik » 01 ноя 2015, 17:19

Если не туда пишу, или тест - ерунда, прошу удалить.
Нашла такую вещь. http://www.lie-emotions.com.ua/publ/pol ... 22-1-0-242 Называется "тест на распознавание лиц", но на там не лиц, а эмоций. То, что я хотела: в качестве ответа нужно подбирать своё слово. После картинок даются правильные ответы. Правда, ограничения по времени, как в жизни, нет, жаль. Контрольных результатов тоже нет, не знаю, сколько правильных ответов считается нормой. У меня 6 попаданий из 14.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость