Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Victdh
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Victdh » 23 янв 2012, 21:13

80

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение QwertyRDTC » 17 фев 2012, 00:59

Торонтская шкала алекситимии (TAS).
Во время теста набрано 96 баллов
Количество баллов больше 60. Уровень алекситимии повышен. Высокий риско психосоматических заболеваний. Необходима консультация врача.

quiet

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение quiet » 03 мар 2012, 17:38

81.
думаю, с таким "диагнозом" не стоит опускать руки и говорить "вот, я такая есть".
можеть быть, есть специальные психологические упражнения, тренинги, рекоммендации, которые хоть и не сразу дадут результат, но со временем будут помогать.
что-то же должно быть.

Iolana
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Iolana » 04 мар 2012, 18:08

88
Хотя тест странный. Конечно, я хочу понимать причины, если занимаюсь наукой. И вообще, наверное все люди хотят понимать причину следствия. Интересно, они что имели в виду? О причинах чего спрашивали?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Dig386 » 05 мар 2012, 00:41

Iolana писал(а):И вообще, наверное все люди хотят понимать причину следствия. Интересно, они что имели в виду? О причинах чего спрашивали?
В тесте имелись в виду причины эмоциональных состояний. Т.е. понимает человек, почему он сам расстроен, гневается, весел, или нет.

Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Nasie » 06 мар 2012, 11:32

88
казалось, я лучше в эмоциях разбираюсь)
"Buy the ticket - take the ride" (H.S.Thompson)

Аватара пользователя
Klara
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:33
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Klara » 19 мар 2012, 02:08

79

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Lina » 01 апр 2012, 15:23

Мой результат 87

Аватара пользователя
Feodot
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Feodot » 30 апр 2012, 22:43

Результаты теста
Баллы: 102
(высокий)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Торонтская шкала алекситимии (TAS)

Сообщение Phobos » 03 май 2012, 16:36

Перепроходя тестирование, снова столкнулся с проблемой:
Phobos писал(а):Вопросы 7, 11, 13, 19, 24 о проблемах и понимании причин неоднозначны в интерпретации и вызывают затруднения с ответом. Я правильно понял, что и в этих вопросах речь тоже идёт о личных проблемах с пониманием и выражением чувств, эмоций, о причинах этих проблем, а не о проблемах в общенаучном теоретическом или прикладном практическом плане?
Iolana писал(а):И вообще, наверное все люди хотят понимать причину следствия. Интересно, они что имели в виду? О причинах чего спрашивали?
Dig386 писал(а):В тесте имелись в виду причины эмоциональных состояний. Т.е. понимает человек, почему он сам расстроен, гневается, весел, или нет.
07. Знать, как решать проблемы, более важно, чем понимать причины этих решений
11. Мне недостаточно знать, что что-то привело к такому результату, мне необходимо знать, почему и как это происходит
13. Я предпочитаю анализировать проблемы, а не просто их описывать
19. Я предпочитаю, чтобы все шло само собой, чем понимать, почему произошло именно так
24. Следует искать более глубокие объяснения происходящему

Если на все эти вопросы я твердо отвечаю, что не хочу докапываться до причин эмоциональных состояний, то получаю +25 баллов, а если хочу - то +5. Значит аналитический склад ума делает меня существенно менее алекситимичным? Одно только желание, интерес, убежденность в необходимости искать причины, без учета способности в реальном времени распознавать и называть свои и чужие эмоции? По-моему это абсурд.

А если я на собственном опыте убедился, что с эмоциями разобраться в реальном времени не в состоянии, но самокопание мне в принципе интересно. Потому и пребываю на этом форуме. Как все-таки правильно отвечать на эти вопросы? Тест ведь значится как обязательный в Правилах форума...
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей