Помогите понять аутист ли я

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16698
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помогите понять аутист ли я

Сообщение Alarika » 10 май 2024, 10:10

Dusya писал(а):
10 май 2024, 10:03
Чувствую, но не верю своим чувствам. Лучше верить в самое плохое, чтоб потом не было так больно.
По совокупности ваших сообщений, целесообразно обратиться к психологу или психотерапевту. Мысль, мешающая жить, это крайне неудобно.

Прийти к согласию своих чувств и мыслей возможно. Раз не получается само собой - с помощью специалистов. На мой взгляд (неточный, по текстовым сообщениям точно не скажешь), достаточно психолога или психотерапевта, данных за необходимость обращения к психиатру вы не написали.
вёшенка🐾

Dusya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2024, 06:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите понять аутист ли я

Сообщение Dusya » 10 май 2024, 10:26

Спасибо за совет и внимание

Tokelau
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите понять аутист ли я

Сообщение Tokelau » 11 май 2024, 00:27

Наверно надо искать другой круг общения.

Аватара пользователя
Георг Четвёртый
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Дальний Восток

Re: Помогите понять аутист ли я

Сообщение Георг Четвёртый » 14 май 2024, 12:16

Мне проще принять мысль, что все общаются со мной, чтобы насолить мне и обидеть, а не потому что этого хотят.
Эта мысль как факт в моей голове.

Но не смотря на это все равно можно чувствовать тепло или интерес к человеку на уровне интуиции
Вот уж не знаю, у меня - нет. Если общение состоит из односторонних насмешек, то я никогда не испытываю ни малейшей симпатии к обидчику. Даже наоборот, достаточно другому хоть раз дать мне малейший повод усомниться в его искренности - доверие серьёзно подрывается, а уж о моём интересе к такому человеку и речи больше не идёт. В самом деле, аутисты очень разные бывают.

Но, если вас интересует ещё одно мнение, то я бы советовал не искать общения в широком кругу (классе, рабочем коллективе), а лучше просто подождать, когда правильный человек рядом не окажется, с которым уже будет возможно естественное общение без намеренных его поисков. Просто само по себе пусть появится, во время занятий какими-то другими делами.
AQ = 45, RAADS-R = 189, BAPQ = 171, TAS = 76, TAS-20-R = 64, EQ = 7, SQ = 33, Aspie Quiz: аспи 149/200, нт 62/200

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghoststory, Yandex [Bot], Тигрица и 2 гостя