сериал "Теория больших денег"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

сериал "Теория больших денег"

Сообщение Elhana » 03 май 2024, 19:20

Режиссеры - Филипп Файберг, Ксения Мирошник
Сценарий - Аксинья Борисова
"многие считают расстройства аутистического спектра недостатком. Я же нахожу его преимуществом". Эти слова произносит главный герой практически в первых же минутах фильма.
с ютуб:
Михаил Нефедов – университетский преподаватель теории вероятности с синдромом саванта. Его поведением недовольны многие студенты. От болезни Гоше умирает Ирина, с которой у Нефедова совместный ребенок - Кирилл. Герой боится, что сыну могло передаться смертельное заболевание.
с кинопоиска:
Гений математики Михаил Нефедов преподает в университете теорию вероятности и математическую статистику. Он помнит все, что когда-либо слышал, видел или читал. Михаил узнаёт, что у его сына-подростка опасное генетическое заболевание, лечение которого потребует многомиллионной суммы. Продав квартиру, Нефедов делает идеально просчитанную ставку на матч местной футбольной лиги, но проигрывает. Ошибиться он не мог, а значит, в уравнении есть неучтенная переменная. И это — подпольный букмекерский бизнес, где результаты игр подтасовываются для извлечения нелегального дохода. Михаил вычисляет организаторов теневого бизнеса и требует у них свой выигрыш. Так начинается война университетского преподавателя с букмекерской мафией.
кто-нибудь смотрел?
меня изначально подбешивает, что опять аутист-савант...

Elhana
аспи
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: сериал "Теория больших денег"

Сообщение Elhana » 03 май 2024, 19:42

первая серия мне понравилась. изображение аутизма гипертрофировано, но в целом пока герой меня веселит, а не подбешивает, как ожидалось

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость