В 19 лет: избегание родных, недостигнутая цель, безразличие девушек, депрессия, академ. отпуск, утраченные друзья...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В 19 лет: избегание родных, недостигнутая цель, безразличие девушек, депрессия, академ. отпуск, утраченные друзья...

Сообщение Oliveros » 23 апр 2024, 18:26

Добрый день! Прошу прощения за тон своих сообщений, этого и предыдущих, я не хочу звучать как преподаватель, но у меня не получается сформулировать ответы вам по-другому.
Георг Четвёртый писал(а): В подростковом возрасте ещё меньше стало интереса в обыденном общении, но захотелось общения романтического. Вспоминая то, как я такое общение вёл, я думаю, что меня воспринимали, как навязчивого, а моё внимание выглядело совершенно искусственным, поведение – наигранным. До сих пор не понимаю, как вообще должно выглядеть естественное ухаживание.
Думаю, один из ключей к тому, чтобы ухаживание было естественным - начать именно с обыденного общения. Поговорить про учебу, спросить, какой предмет или преподаватель нравится, о том, кто куда идет есть, какая погода и о чем угодно еще. Потом о хобби, о книжках, музыке, о том, как провели выходные. Девушки - в первую очередь люди, мало того, они часто еще больше любят разговаривать, чем парни, поэтому с ними нужно разговаривать на обычные темы. А как вы думаете, почему ваше поведение выглядело наигранным?
Георг Четвёртый писал(а): я хотел бы, не скрывая своего отвращения к вещам, которые все почему-то считают нормальными, говорить о своих чувствах честно.
Конечно, говорить о своих чувствах полезно, но кажется, разобраться с тем, почему все считают нормальными отвратительные вам вещи, тоже будет полезно. Может, окажется, что не все так считают. А может, что у этого есть объяснения.
Георг Четвёртый писал(а): Недостигнутая цель. Чтобы отстраниться от родных, я увлёкся рисованием. Также, я думал о будущей профессии, а идти по сценарию «школа-вуз-какая-нибудь работа» мне совсем не хотелось, к тому же, это то, что мне предлагают родные, которым доверия не было. И я решил, что смогу зарабатывать на рисовании на заказ. Я заставлял себя сидеть и рисовать, хотя поначалу было особенно трудно. Получалось неаккуратно, к тому же, нужно было сперва освоить скучные упражнения: штриховка, круги, квадраты… И так, на протяжении двух лет вплоть до конца 11 класса я старался все свободные часы рисовать, что получалось с переменным успехом. Я пробовал продвижение в соцсетях, даже нанимал сммщика, разные концепции для заказных работ. Но к 18 годам я и близко не добился того, чтобы выйти хоть на какой-то постоянный доход от этого. И летом перед поступлением в вуз я забросил рисование. Я не почувствовал, что чего-то достиг, и оно мне перестало быть интересным.
Я понимаю вас, у меня тоже многие цели не были достигнуты. По поводу вашей истории есть несколько замечаний - не достичь чего-го к 18-ти совершенно нормально, обычно в этом возрасте у людей нет профессии. У вас еще много времени. Не научиться рисовать за два года - тоже нормально, люди учатся этому много лет. И самое важное - вы пытались учиться самостоятельно? Так учиться намного сложнее. Обычно люди учатся в художественных школах или берут частные уроки, это намного эффективней. Преподаватель объясняет, дает задания, делится опытом. Мало кто может совсем самостоятельно научиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость