Необычный адвокат У Ёну

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Необычный адвокат У Ёну

Сообщение Elhana » 30 мар 2024, 15:39

«В жизни каждого родителя настает день, когда он задается вопросом: „А что, если мой ребенок — особенный?“ У моего отца этот вопрос возник семнадцатого октября двухтысячного года. В тот день он узнал, что его дочь гениальная аутистка».

26-летняя У Ёну устраивается на работу в одну из крупнейших юридических фирм. Она обладает высоким IQ, выдающейся памятью, имеет свой уникальный взгляд на вещи и очень любит китов. А еще у У Ёну — расстройство аутистического спектра, которое дает ей преимущества, но одновременно с этим наделяет слабостями.

Эта очень необычная книга — сценарий самого популярного сериала на корейском Netflix, покорившего весь мир. Каждая глава — одна серия и отдельная захватывающая история на важную жизненную тему. У Ёну ходит на работу, занимается делами, выясняя, виновны ли ее подзащитные или нет, знакомится с новыми людьми, общается с отцом, друзьями и пытается построить отношения.

Историю про У Ёну создала Мун Чивон — корейская сценаристка, которая дебютировала в 2019 году с фильмом «Свидетель», а перевели Алина Колбягина и Алиса Губаева.

«В этом сериале я хотела раскрыть красоту мира У Ёну, — говорит Мун Чивон — наполненного ее собственными правилами и вещами, которые она любит. А еще мне хотелось показать, как сильно она нравится мне самой. И я была бы рада, если бы и зрители полюбили ее настолько же сильно».
не знала про сериал, но книга заинтересовала

В сети
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Необычный адвокат У Ёну

Сообщение dr_spring » 31 мар 2024, 00:57

Посмотрела дораму с удовольствием.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей