Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Brűhl » 15 окт 2023, 10:10

Alarika, да, это про меня. Похоже на правду. Если роль не получается играть естественно, я обычно сразу отказываюсь от неё. Поэтому ассимиляция повышена. Спасибо, Alarika!

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Elhana » 15 окт 2023, 11:05

Alarika писал(а): Маскинг - насколько точно человек играет свою роль. Роль должна играться так, чтобы со стороны казалось, что человек не играет, а делает всё вживую, сам, как будто живёт он так, а не играет. Сценария и своей роли он не знает. Повторяет свои действия по образцу другого актёра, если повезёт - с той же ролью.
сегодня из-за гула вентиляции дважды зажимала уши в кабинете клинического психолога. я так понимаю, маскингом было бы сделать вид, что тебя это не беспокоит, и продолжать общаться ,внутренне сконцентрировавшись на мысли, что "надо вести себя как все нормальные люди, а люди не зажимают уши руками при таком умеренном шуме"

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Alarika » 15 окт 2023, 11:08

Elhana писал(а):
15 окт 2023, 11:05
я так понимаю, маскингом было бы сделать вид, что тебя это не беспокоит, и продолжать общаться ,внутренне сконцентрировавшись на мысли, что "надо вести себя как все нормальные люди, а люди не зажимают уши руками при таком умеренном шуме"
Да.
вёшенка🐾

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Марго » 15 окт 2023, 18:54

Добрый вечер .
У меня общий :146
Компенсация :53
Маскировка :38
Ассимиляция:55

downbass
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 03:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение downbass » 27 окт 2023, 00:47

Прошел тест с гугл переводчиком. Результат 130
итог компенсации 47
итог маскирования 41
итог ассимиляции 42
в любой непонятной ситуации делай вид что ты все понимаешь

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение IncrediblyClose » 27 окт 2023, 05:00

downbass писал(а): в любой непонятной ситуации делай вид что ты все понимаешь
ну вот 6 страниц этим занимаемся
мне больше нравится: "как обычно, ничего не понятно, но очень интересно"
чем непонятнее, тем интереснее, да? да

maxwell94
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 00:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение maxwell94 » 26 дек 2023, 00:21

Общий :133

Итого компенсации :47

Итого маскировки :40

Итого по ассимиляции :46

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Kurzewile » 28 дек 2023, 14:24

Мои нейротипичные результаты
Total: 97
Compensation subtotal: 31
Masking subtotal: 26
Assimilation subtotal: 40

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Alarika » 18 янв 2024, 00:32

Чуть не забыла. Сама не смотрела, но вдруг кому-то нужно.

Если правильно поняла из проглядывания текста сообщения, так как читать лень, то: что-то об этом тесте, причём в переводе, размаскировке, куда-то что-то отсылать и получать бесплатные рекомендации по размаскировке и приобретению более качественных стратегий адаптации.

https://t.me/autisticcity/271
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест на социальный камуфляж CAT-Q

Сообщение Alarika » 21 янв 2024, 11:36

Alarika писал(а):
18 янв 2024, 00:32
https://t.me/autisticcity/271
Всё-таки нашла время и силы пройти. Мне ж нужно пробовать то, что другим написала.

Общий балл 116. Это значимо меньше уровня маскировки аутичных женщин. Отмечаю заодно, что это не соответствует баллам на английском языке (122), что в данном (моём) случае за счёт плохого понимания английского даже с переводчиком.

Далее ответила на анкету. И в тесте, и в анкете оставляла электронный адрес, раз мне было интересно, что они мне порекомендуют. То, что мне пришло, информация мне в основном не нужная, либо известно мне очень хорошо из длительного личного опыта, либо (для меня) много воды (то, что я пропускаю не читая по-нормальному ввиду неинформативности для меня).

Интерес, и очень смешная вещь для меня в одном абзаце индивидуализированных рекомендаций мне, к маскировке отношения не имеющем. Цитирую два по посторонней теме, смешной и следующий.
Иногда по разным причинам у аутичных людей отсутствуют специнтересы, как у тебя сейчас. Это может быть признаком хронического стресса, тревожности или депрессивного состояния, в таких случаях рекомендуется обращение к психологу.

Иногда это просто период, когда один специнтерес угасает, а новый ещё не возник. В такие моменты важно дать себе время. Применение стратегий размаскировки может стать отличным подспорьем, чтобы в жизни появился новый специнтерес, потому что ты учишься больше наблюдать за собой учитывать собственные интересы и потребности.
И с каких пор это решили, что при РАС человек обязан иметь специнтересы? Ни в жизни не было. Да и не нужны мне они. У меня и обычных-то интересов меньше, чем в среднем у людей, специнтерес вообще ни к чему.

Причём на самом деле с переводом теста и индивидуализированными рекомендациями всё хорошо и замечательно. Это мне просто тема знакома.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей