Знаменитости из спектра РАС

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Знаменитости из спектра РАС

Сообщение Oliveros » 07 май 2024, 14:51

Я знаю знаменитость из спектра РАС, мне так кажется. Я давно знаю эту группу, но не обращала внимания. Дэвид Бирн David Byrne из группы Talking Heads. Он говорил в интервью о том, что у него РАС, вернее, это старое интервью, поэтому он говорил синдром Аспергера. Музыка хорошая, часто инспирирована африканской музыкой, знаменитый альбом Remain in light 1980 года был даже не так давно обратно перепет-переигран африканскими музыкантами во главе с певицей Angélique Kidjo, получилось прекрасно.

https://www.youtube.com/watch?v=5IsSpAOD6K8 Здесь самый, кажется популярный клип, в нем видно, как Дэвид Бирн двигается и танцует. Как аутист. Конечно, он придуривается здесь, это постановка, но как-то очевидно, откуда у него такие идеи)) Но он вот как раз супер высокофункциональный, ведет бурную изобретательную жизнь.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14970
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаменитости из спектра РАС

Сообщение ghoststory » 07 май 2024, 22:10

Oliveros писал(а): Здесь самый, кажется популярный клип, в нем видно, как Дэвид Бирн двигается и танцует.
Старший сын похоже танцует. Видеоряд интересно сделан, по-моему, там важно, в каком ритме всё смонтировано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость