Тест RAADS-R

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Selma » 27 ноя 2011, 22:29

169 баллов.
Социальное взаимодействие 84 (*)
Ограниченные интересы 26 (*)
Язык 10 (*)
Сенсорика и моторика 49 (*)

Уточнение про глаз: фраза заставляет меня чувствовать себя некомфортно по смыслу и из-за того, что человек использует фразеологизм в подобной ситуации, считаю, что о серьезных чувствах нужно говорить прямым текстом. Возможно, мне следовало по-другому ответить на этот вопрос, но я прочла обсуждение только после тестирования.
Счастье — это знать, кто ты.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест RAADS-R

Сообщение tst2 » 29 ноя 2011, 07:58

RAADS-R = 181

Социальное взаимодействие: 97(*)
Ограниченные интересы: 29(*)
Язык: 9(*)
Сенсорика и моторика: 46(*)

Аватара пользователя
barmaley
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест RAADS-R

Сообщение barmaley » 11 дек 2011, 04:44

178=94+30+20+34
предчувствия его не обманули)))

Аватара пользователя
Aspirine
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:21
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Aspirine » 13 дек 2011, 22:56

Социальное взаимодействие 73 (*)
Ограниченные интересы 21 (*)
Язык 14 (*)
Сенсорика и моторика 27 (*)
Итого 135 (*)

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Sokrat » 18 дек 2011, 03:42

Результаты тестирования
RAADS-R = 175

(высокий)Социальное взаимодействие: 88(*)
Ограниченные интересы: 31(*)
Язык: 15(*)
Сенсорика и моторика: 41(*)


(*) Повышенный результат

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Selma » 24 дек 2011, 19:51

Из ответа Dig386 в моем дневнике:
Dig386 писал(а):RAADS-R разрабатывался как тест для применения в клинических условиях, т.е. не как онлайн-форма для всех желающих или нечто подобное. Если Вы посмотрите тему, в которой обсуждается тест (ссылка на эту самую тему. - S.) то увидите, что очень высокие баллы там не редкость.
Поясните, пожалуйста, что означает "в клинических условиях"? В комплексе с другими методиками, с разъяснениями специалиста?
Еще мне было бы интересно узнать, как же диагностируется РАС специалистами, что включает эта процедура.

Высокие результаты у других вижу, но я же их не знаю лично. У меня ощущение, что результат в 169 баллов получился завышен.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Tosya » 25 дек 2011, 15:21

RAADS-R = 132
(высокий)
Социальное взаимодействие: 50(*)
Ограниченные интересы: 38(*)
Язык: 9(*)
Сенсорика и моторика: 35(*)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Dig386 » 28 дек 2011, 22:07

Selma писал(а):Поясните, пожалуйста, что означает "в клинических условиях"? В комплексе с другими методиками, с разъяснениями специалиста?
В клинических условиях - тест заполняется под контролем специалиста, с разъяснением всех вопросов и с тщательным вспоминанием детского опыта.

Про диагностику - я проходил её в начале 90-х, почти сразу после развала СССР, я был в начальной школе. Она включала довольно длинную беседу с психоневрологом как меня, так и моей матери (в сумме всё заняло часа полтора). Тестов не заполняли. Т.к. на классический аутизм моё состояние "не тянуло", а диагноза "синдром Аспергера" ещё не было, то поставили "черты аутичной личности".

Современная официальная диагностика включает заполнение ряда опросников, личное общение с психиатром, и обычно опрос родителей по поводу детства.

P.S. Для меня и mkdir крайне высокие результаты RAADS на форуме (выше средних значений, указанных в статьях) оказались весьма удивительными (у нас получилось в пределах 120-130 баллов). Также я наблюдал то, как у нейротипичного приятеля RAADS показал 100, а тест BAPQ - норму. Так что это весьма капризный инструмент, требующий контроля.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Phobos » 28 дек 2011, 23:17

Dig386 писал(а):
Shaman писал(а):Интересно, почему возможно искажение? Точно так же отвечаешь, разве что подсчеты выполняешь сам. В остальном разницы не вижу.
Авторы пишут о двух факторах - а) желание сойти за "нормального" б) ипохондрия (т.е. повышенное внимание к незначительным симптомам). Специалист может при заполнении теста разъяснить человеку суть вопросов, даже опросить по каждому пункту (меня в своё время психотерапевт просил принести заполненный тест AQ и очень коротко побеседовал про каждый пункт).
Dig386 писал(а):P.S. Для меня и mkdir крайне высокие результаты RAADS на форуме (выше средних значений, указанных в статьях) оказались весьма удивительными (у нас получилось в пределах 120-130 баллов). Также я наблюдал то, как у нейротипичного приятеля RAADS показал 100, а тест BAPQ - норму. Так что это весьма капризный инструмент, требующий контроля.
Мне кажется, он слишком чувствительный. Заточен под выявление отклонений даже в случае, когда тестируемый пытается закосить под нормального. Именно так вероятно и бывает в клинических условиях. Потому такие низкие средние значения. А тут каждый пытается разобраться в себе, старается быть честен сам с собой. Потому результаты высокие. Да и как может быть иначе? Если там нет никаких градаций. Надо отвечать или "верно", или "никогда не было верно". Вот потому и интересно, как именно психотерапевт направляет пациента на правильный ответ? Как тут можно учесть значимость симптома при таких вариантах ответа?

Ну и контингент на форуме, вероятно, не очень склонный к самокомпенсации подобрался, не добившийся больших успехов в социализации. Не все, конечно.
Например, я - очень замкнутый тип. Осознаю, что почти все симптомы в той или иной степени имеют/имели место и внесли свой вклад в то, как у меня сложилась жизнь. Я не могу ответить на вопрос: "никогда не было верно". И у меня ну уж очень высокий результат - 221. Ещё раз прошелся по всем вопросам. Если не кривить душой, то не могу ни в одном заменить вариант ответа на противоположный. Я - ипохондрик? Так получается?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Тест RAADS-R

Сообщение mkdir » 28 дек 2011, 23:45

Phobos писал(а):Я - ипохондрик? Так получается?
Не исключено. Но необязательно.

Я и Dig386 считаем высокие показатели имеют одно или несколько из перечисленных ниже оснований:
- отсутствие адаптационной психотерапии;
- пограничное нахождение между ВФА и СА;
- неверная интерпретация вопросов при прохождении теста в отсутствии контролирующего и консультирующего человека;
- неверная самооценка (неадекватное самовосприятие, избыточный критицизм);
- ипохондрия.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость