Сенсорные перегрузки
- Alarika
- модератор
- Сообщения: 20261
- Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
- Пол: Женский
- Статус: Аутичный
Re: Сенсорные перегрузки
Мне в некоторой степени доступен контроль над сенсорными и прочими ощущениями. Отвлечение + воображение.
-
Scar
- новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 21 июн 2026, 10:34
- Пол: Мужской
- Статус: Нейроотличный
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сенсорные перегрузки
Самое худшее что у меня есть - перегрузки в тц, особенно в магазинах "золотое яблоко". Мне стоит побыть там минут 6-10 и я готов просто избивать каждого кто хоть плечём в тц заденет, злость и ярость на всё, не могу вообще никак успокоиться, сильная тревога, сверх повышенная чувствительность ко всем стимулам и ощущение такое включается словно я на поле боя..
А так постоянно возникают последнее время эмоциональные перегрузки от общения с близкими и от отсутствия понимания и насмешек из-за моих особенностей, но и я им ничего толком не могу объяснить, ведь меня ещё сильнее перегружает когда я пытаюсь говорить о своих чувствах, хотя некоторые просто говорят что я пересмотрел всяких мускулинных токсичных блогеров и перенял их токсичное поведение..
Пока и не научился не с чем из этого справляться
А так постоянно возникают последнее время эмоциональные перегрузки от общения с близкими и от отсутствия понимания и насмешек из-за моих особенностей, но и я им ничего толком не могу объяснить, ведь меня ещё сильнее перегружает когда я пытаюсь говорить о своих чувствах, хотя некоторые просто говорят что я пересмотрел всяких мускулинных токсичных блогеров и перенял их токсичное поведение..
Пока и не научился не с чем из этого справляться
Последний раз редактировалось Scar 26 июн 2026, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
-
Scar
- новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 21 июн 2026, 10:34
- Пол: Мужской
- Статус: Нейроотличный
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сенсорные перегрузки
Да, косметики. Понимаю полностью вас, жаль что нейротипики вокруг ничего не понимают.. Надеюсь как покажу бумагу с диагнозом хоть немного задумаются о моих странностях
RAADS-R = 142 EQ = 4 RME: 16/36 RBQ-2A = 46
- Dig386
- администратор
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
- Пол: Мужской
- Статус: Аутичный
- Откуда: Москва
Re: Сенсорные перегрузки
Мне тут помогают две вещи:
1) Стараться не шастать туда в часы пик, особенно если какая-то распродажа. И ходить туда не слишком часто в принципе. Если я часто перегружаюсь, то становлюсь более раздражительным.
2) Попытаться отделить тревогу от сенсорной перегрузки. Мне это удалось сделать почти 20 лет назад на занятиях танцами, и обнаружил, что могу оставаться спокойным и оставаться в контакте с окружающим миром даже если уже начинается дереализация, звуки меняют свою громкость, фон словно немного "плывёт". Но тут всё строго индивидуально, у меня сенсорная перегрузка почти никогда не разгоняется до срыва, у Вас может быть всё совсем иначе.
Близкие и друзья - может, и поймут, но придётся проводить разъяснительную работу. В магазине - поймут скорее карточку вроде "у меня аутизм, в случае экстренной ситуации звонить туда-то (и телефоны близких)".
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя