Привязанность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привязанность

Сообщение Patsak » 18 июл 2014, 07:26

babushka писал(а):А мне кажется, что и не в воспитании дело. Я в воспитание уже совсем не верю. Я воспитала двух дочерей, воспитание одно (у них маленькая разница в возрасте), а получились две совсем разные женщины. Сейчас воспитываю (временами) внука (аутиста) и совсем другие впечатления от воспитательного процесса. Думаю, генетика рулит. Есть однолюбы, а есть любители менять партнеров. Мои родители прожили всю жизнь вместе, у меня был один муж (после развода я мужчин не имела), а дочери (особенно младшая) имели и мужей, и сожителей во множественном числе. Это что - воспитание? У них же был наглядный пример в лице меня и дедушки с бабушкой. Но и был отец-бабник, носитель гена полигамии. Победил ген!
Мой опыт говорил всё же в пользу воспитания. Своего отца я практически не знал, но недавно поинтересовался у мамы, был ли он бабником, так скорее да, чем нет. По идее и я должен был стать бабником - так нет, всё же бабушкино воспитание оказалось первичным. А именно бабушка приучила меня к привязанности, причём не только к девушкам, но и к друзьям. Например, почему-то считала, что парни могут дружить только парами. И когда мой друг по вузу подружился с другим парнем, она считала его потерянным другом для меня, типа - третий-лишний.
Isaev писал(а):Про себя могу сказать, ни разу отношения с женщинами у меня не начались по моей инициативе, когда я в юности пытался их завести с привлекательными девушками, мне это не удалось. Когда же снисходили до меня, руководствовался принципом «дают бери - бьют беги», бывало привязанность к ним испытывал и отношения прекращал не я. Наблюдалось полное несовпадение в требованиях с обеих сторон. В общем следование инстинктам, если не надо секса не надо и никаких отношений.
У меня как-то было несовпадение в том плане, что девушки/женщины, проявлявшие интерес ко мне, мне не нравились (максимум - привлекали только сексуально), но я не шёл навстречу в этих ситуациях именно по причине боязни привязанности.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Привязанность

Сообщение Isaev » 18 июл 2014, 10:20

Patsak писал(а): У меня как-то было несовпадение в том плане, что девушки/женщины, проявлявшие интерес ко мне, мне не нравились (максимум - привлекали только сексуально), но я не шёл навстречу в этих ситуациях именно по причине боязни привязанности.
В этом и дилемма или не было бы вообще никаких, как в соседней теме обсуждалось, или хотя бы подержался своими руками и не имею комплексов в данном вопросе. Спокойно обхожусь без них и мысль о том, что веду с кем то совместное хозяйство, только в дурном сне приснится.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привязанность

Сообщение RMO » 20 июл 2014, 12:41

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. (с) А.С.Пушкин
И наоборот! )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей