Отдых: кто как отдыхает ?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где и как вы собираетесь проводить новогодние праздники?

Сообщение situsinversus » 01 дек 2012, 17:11

Phobos писал(а):Новый год
И вам спасибо.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Fem » 21 дек 2012, 00:48

Я записалась на йогу. Хожу уже месяц. Хорошо расслабляет.

Murr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Murr » 07 янв 2013, 00:31

а я рисую) или как говорят пишу) вот вступаю в союз художников и весной первая выставка, очень переживаю, но это не главное, я отдыхаю когда пишу, мне хорошо мне никто не мешает только я, краски и холст, я стала гораздо покойнее, нахожу в этом удовлетворение.

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 19:29

Конкретных способов нет. Иногда расслабляет поход в лес и разжигание небольшого костра.
Наблюдение за огнём меня очень успокаивает.

Но в обычной ситуации просто стараюсь изолироваться от "толпы" любым способом.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение GSIDN » 16 ноя 2014, 15:51

недалеко от дома есть парк, часть "культурная", а часть заросли. Беру фотик и в безлюдную часть, бабочек фоткаю, цветы, просто гуляю, слежу за птицами и прочей живностью

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Shizik » 28 ноя 2014, 16:19

Работаю с людьми, поэтому для меня отдых - любое время, проведённое в одиночестве и покое. Расслабляться и "разгружать голову" толком не умею. А физически я особо не устаю, просто вся энергия уходит на взаимодействия, поэтому кажется, что усталость физическая, но это просто эмоциональное опустошение.
Немного успокаивает, если смотреть на то, что завораживает, раньше под душем стояла и так расслаблялась, могла стоять часами (струи воды успокаивают), теперь поставили счётчики на воду и предки ругаются, так что этот способ больше не использую.
От плохой энергии избавляюсь, занимаясь любимыми делами или играя с котом. Кошки вообще мои психологи и антидепрессанты, из любой душевной ямы вытащат.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение motoprogger » 28 ноя 2014, 18:19

Усталость физическая и усталость умственная в моём случае практически никогда не оказываются вместе, соответственно, отдых в виде нагрузки противоположного рода работает прекрасно.
Если устал физически - могу сесть за компьютер и программировать что-то из своих личных проектов, которых немало в состоянии "хронически заброшены". Если не настолько - могу каким-нибудь мелким конструированием электроники заняться.
Если умственно - лучше всего помогают поездки на велосипеде по городу. За счёт концентрации на дорожном движении создаётся полное ощущение одиночества, что я один среди машин. Даже изредка попадающие "в кадр" люди не особо мешают этому.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Rick » 29 ноя 2014, 13:10

Я считаю что отдохнул, если в своё свободное время я сделал хотя бы одно из этого:
- Выспался;
- Побегал;
- Спокойно посмотрел ТВ;
- Позалипал в ноутбуке или телефоне;
- Сочинил стих или его часть;
- Сходил на море (речку, озеро) с друзьями;
- Сделал лёгкие домашние дела (считаю это с пользой проведённый выходной)..
В основном моё свободное время заключается в выходном дне и я успеваю сделать за день несколько вещей..
Вот это кайф, и не более.. Скудный список.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Agape » 10 янв 2015, 16:12

Лучший отдых для меня, это остаться на день дома одной.Утром проснуться не потому что разбудили, а потому что спать больше не хочется. Не спеша напиться кофе. А потом включить интересную аудиокнигу и спокойно заняться домашними делами. А вечером посмотреть какой нибудь фильм. Лучше всего старый добрый ужастик. Почему -то у меня с отдыхом и расслаблением в первую очередь ассоциируются американские ужастики 80-х, а не лирические комедии.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение babushka » 10 янв 2015, 21:21

Agape писал(а):Лучший отдых для меня, это остаться на день дома одной.Утром проснуться не потому что разбудили, а потому что спать больше не хочется. Не спеша напиться кофе. А потом включить интересную аудиокнигу и спокойно заняться домашними делами. А вечером посмотреть какой нибудь фильм. Лучше всего старый добрый ужастик. Почему -то у меня с отдыхом и расслаблением в первую очередь ассоциируются американские ужастики 80-х, а не лирические комедии.
Стопроцентно мой отдых). И я могу сейчас себе позволить так отдыхать. Зато подруга считает такой отдых - напрасно потерянным временем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей