Научите запоминать и различать людей

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение eugene » 26 июн 2014, 00:04

Очень много вариаций и исходов одного действа. Жаль нет жестких форм или систем поведения.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение ANTigona » 07 июл 2014, 11:46

Madama писал(а):
yourba писал(а):Делить-то можно не только сочное место в фирме.Можно делить и место в стадной иерархии и пр.Или просто гадить. По причине личных особенностей и/или особенностей этого мира-матрицы.
Бесконечно что-то делят. Бесконечно. Меряются -кто круче, выстраиваются в иерархии и группировки. Не успела эта система устояться, только все успокоилось, слегка меняются обстоятельства, или в коллективе появляется новый человек, опять все по новой. И не надоедает((((( Думаю, 80% времени и энергии уходит именно на это. Возможно и больше - 95%- по крайней мере, в женском коллективе наблюдаю именно это. А уж зависть(((( Одна красавица другой красивше- готовы сожрать друг друга
Никакой ровным счетом энергии на это у НТ не уходит. Ну если что особо тяжелые случаи борьбы за место под солнцем. Это все происходит естественным образом. Никто даже не напрягается и не задумывается.
А что вы хотели? Человек - стадное животное. Это нормально. Самоидентификация происходит в зависимости от внешней оценки.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение Madama » 07 июл 2014, 16:15

ANTigona писал(а): Никакой ровным счетом энергии на это у НТ не уходит. Ну если что особо тяжелые случаи борьбы за место под солнцем. Это все происходит естественным образом. Никто даже не напрягается и не задумывается.
А что вы хотели? Человек - стадное животное. Это нормально. Самоидентификация происходит в зависимости от внешней оценки.
Они не фиксируются на этом? Не напрягаются и не задумываются? Тогда почему после стычек между собой сидят с красными харями? Наверное это признак поднятия самоидентификации. Буду знать- Если НТ-тетенька после очередной схватки "лежит" на столе с красной рожей -ее самоидентификация повысилась вслед видимо за давлением. Чувствует себя альфа-самкой в стаде.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение IlyaIzGaraja » 14 июл 2014, 19:26

"запоминать и различать людей"... Интересно, а как обстоит дело с запоминанием и различанием животных???
Например собак в деревне или в гаражах и т.п., когда их много и бывает несколько "одинаковых" собак похожих друг на друга...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение babushka » 14 июл 2014, 22:43

IlyaIzGaraja писал(а):"запоминать и различать людей"... Интересно, а как обстоит дело с запоминанием и различанием животных???
Например собак в деревне или в гаражах и т.п., когда их много и бывает несколько "одинаковых" собак похожих друг на друга...
А для чего нужно различать собак? Чтобы помнить каждую по имени?

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение ANTigona » 15 июл 2014, 07:52

Madama писал(а):
ANTigona писал(а): Никакой ровным счетом энергии на это у НТ не уходит. Ну если что особо тяжелые случаи борьбы за место под солнцем. Это все происходит естественным образом. Никто даже не напрягается и не задумывается.
А что вы хотели? Человек - стадное животное. Это нормально. Самоидентификация происходит в зависимости от внешней оценки.
Они не фиксируются на этом? Не напрягаются и не задумываются? Тогда почему после стычек между собой сидят с красными харями? Наверное это признак поднятия самоидентификации. Буду знать- Если НТ-тетенька после очередной схватки "лежит" на столе с красной рожей -ее самоидентификация повысилась вслед видимо за давлением. Чувствует себя альфа-самкой в стаде.
Мама дорогая! Где же вы, бедняга работаете??? Это очень печальный коллектив... Вам явно не повезло.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение Madama » 15 июл 2014, 11:14

ANTigona писал(а):
Madama писал(а):
ANTigona писал(а): Никакой ровным счетом энергии на это у НТ не уходит. Ну если что особо тяжелые случаи борьбы за место под солнцем. Это все происходит естественным образом. Никто даже не напрягается и не задумывается.
А что вы хотели? Человек - стадное животное. Это нормально. Самоидентификация происходит в зависимости от внешней оценки.
Они не фиксируются на этом? Не напрягаются и не задумываются? Тогда почему после стычек между собой сидят с красными харями? Наверное это признак поднятия самоидентификации. Буду знать- Если НТ-тетенька после очередной схватки "лежит" на столе с красной рожей -ее самоидентификация повысилась вслед видимо за давлением. Чувствует себя альфа-самкой в стаде.
Мама дорогая! Где же вы, бедняга работаете??? Это очень печальный коллектив... Вам явно не повезло.
Имея высшее техническое образование и проработав среди "технарей ,под руководством мужчин-начальников, после более чем годового перерыва в работе, решила, что работа среди настоящих НТ женщин мне будет полезна в плане лучшей социализации. Решила я учиться быть настоящей НТ женщиной.
Прочитав, что аутизм- крайнее проявление мужского ума, и решив "выбить клин клином" я смело ринулась в другую крайность. Начальник женщина, по большому счету-хабалка и ближайшее окружение под стать Ни тебе систематизаций ,ни планирования. Интриги, вранье, рассчитанное на учеников младших классов и склоки. Справедливости ради надо сказать , что часть коллег между собой "цапаются" совершенно беззлобно, это идет фоном и совершенно меня не напрягает. Но есть и другие. Начальнице нравится. Не зная, беспокоит ли ее большая текучка кадров. Я же просто делаю свою работу,сижу напитываюсь хабальством, учусь "отбривать"
Это -"мои университеты"

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение Isabel » 15 июл 2014, 11:24

Это ж не жизнь, а кошмар. Терпеть не могу хабалок, хамов, сплетников и интриганов.
Мне с коллективами в основном везло.
Allons-y!

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение Isabel » 15 июл 2014, 11:33

По теме не запоминания людей.
У меня как-то странно с этим: я помню и зачастую моментально узнаю знакомых из детства/юности, которых не видела уже много лет, а вот запомнить продавца, который обслуживал меня в магазине, не могу.
И студентов своих плохо запоминаю, не могу сопоставить лицо и имя, приходится постоянно переспрашивать.
И в очередях раньше, да и сейчас, все время забываю, за кем я занимала.
Я думала, что это из-за не слишком хорошего зрения - я не присматриваюсь и поэтому не запоминаю. Но, выходит, причина в другом.
Allons-y!

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Научите запоминать и различать людей

Сообщение babushka » 15 июл 2014, 11:43

Isabel писал(а):И в очередях раньше, да и сейчас, все время забываю, за кем я занимала.
Тоже никогда не могу запомнить, просто катастрофа! Тем более, что они всё время отходят (я за вами или вы за этой женщиной стойте, я отойду). Сейчас с очередями сталкиваюсь только при оплате коммуналки. В других местах при виде очереди ретируюсь. Лучше я в другом месте куплю по-дороже, но без очереди.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей