Общение по телефону

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Общение по телефону

Сообщение GSIDN » 15 ноя 2014, 00:22

tinni писал(а):Может мои вопросы не в той теме и вообще тупые...
Если здороваешься с человеком по телефону, нужно ли с ним еще раз здороваться когда встретишься лицом к лицу в тот же день? Никогда не могла этого понять....
И еще такой вопрос: обращение на "ты" и "вы". Когда и с кем можно переходить на "ты" в общении с человеком?
я перехожу, когда они сами говорят, что нужно перейти на "ты".

А по телефону мне звонить раз в неделю кажется наглостью уже... Раз 5 у знакомой спрашивал, не достаю ли столь частыми звонками, оказалось - каждый день можно звонить, а раз в неделю-две - это редко очень...

Аватара пользователя
Iceman
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Общение по телефону

Сообщение Iceman » 16 ноя 2014, 02:09

Звонить надо каждый день?.. Я бы с ума сошел наверное. Ну это я. К остальным это не относится. ;)

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Общение по телефону

Сообщение GSIDN » 17 ноя 2014, 16:00

кстати, а еще есть еще скайп... Один раз отказался от работы, т.к. там обучение и контакты с руководством по скайпу, а я так боюсь. С двумя или тремя людьми общался так, но я их знаю не меньше года и они близкими стали

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общение по телефону

Сообщение Sergio » 17 ноя 2014, 19:18

У меня общение по телефону часто ограничивается всякими "угу", "ага" и т.д. Почему-то все передразнивают, а это жутко бесит.
Скайп регистрировал три раза (всё забыл, зарегистрировал по новой, снова забывл, снова зарегистрировал). Скайпом пользовался, но голосом по нему ни говорил ни разу, только текстом.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общение по телефону

Сообщение Agape » 28 ноя 2014, 13:29

GSIDN писал(а):кстати, а еще есть еще скайп... Один раз отказался от работы, т.к. там обучение и контакты с руководством по скайпу, а я так боюсь. С двумя или тремя людьми общался так, но я их знаю не меньше года и они близкими стали
Я тоже не могу по скайпу. некогда не пробовала и не хочется. И всех поставила в известность что по скайпу принципиально не общаюсь. Даже с самыми близкими.Мне кажется, если я сижу дома и со мной пытаются связаться по скайпу, это почти то же самое что вторжение нежданных гостей. Я может не готова чтообы меня сейчас созерцали. И вообще физиономия на этой камере на мой взгляд выходит какая-то пасквильная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей