Инвалиды нарушают права других(здоровых) людей

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалиды нарушают права других(здоровых) людей

Сообщение tertia » 08 дек 2014, 19:06

Интересная статья про мальчика с СДВГ. У моей одной подруги такой сын. В садике его перевели в логогруппу, хотя он хорошо разговаривал, чтобы следить и успокаивать было легче. Сейчас они сменили школу (3 класс), в надежде, что будет лучше, но стало не лучше, а хуже, учительница не справляется с ним.

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалиды нарушают права других(здоровых) людей

Сообщение tertia » 08 дек 2014, 19:13

А вообще у нас у старшей тоже такой диагноз, но он больше проявляется в рассеянности, забывчивости, невнимательности, на уроках она не мешает никому, но часто витает в облаках, отключается. Причем учителя раздражаются на это, все время мне об этом говорят, как будто я могу что-сделать. Я им отвечаю: Да, она такая, это действительно так, к сожалению.
Что ж делать, все мы разные... а школа одна для всех. Спасибо, хоть не как в Индии по 60 детей в классе. Я смотрела худ.фильм про мальчика с дислексией - ужаснулась.

iva
родитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалиды нарушают права других(здоровых) людей

Сообщение iva » 08 дек 2014, 19:51

Хорошая статья про гиперактивного мальчика, администрация молодец, что пытается решить проблему, даже памятки учителям распечатала и дежурство придумала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей