аспергеры и отношения с противоположным полом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Есть ли у вас постоянный партнёр/партнёрша или муж/жена?

Я мужчина, один по собственному выбору
2
4%
Я мужчина, отношений никогда не было
13
24%
Я мужчина, отношений почти никогда не было
3
5%
Я мужчина, бывали отношения, сейчас нет
7
13%
Я мужчина, женат/есть подруга
5
9%
Я женщина, одна по собственному выбору
8
15%
Я женщина, отношений никогда не было
4
7%
Я женщина, отношений почти никогда не было
1
2%
Я женщина, бывали отношения, сейчас нет
6
11%
Я женщина, замужем/есть парень
6
11%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение pti » 25 авг 2014, 01:54

Слово подстройка здесь может быть использовано в двух смыслах и важно их различать.
Первый смысл подстройка для налаживания контакта (связи) - она же эмпатия - чтобы "пинги пошли". Это примерно как настраиваешь радиоприемник на нужную частоту (на "прием"). Покрутил ручку - настроился на волну.
Если пинги пошли, то возникает эмоциональная связь. А что ты с этим будешь делать дальше - это уже зависит от личных качеств человека (шаблонное выражение - "внутренний стержень"): будешь ли ты "подстраиваться" (а вот тут уже в смысле "прогибаться", перекрашивать свой цвет жидкости под цвет партнера, вести себя так как нужно партнеру) или останешься при своем.
Различаются эти типы подстроек мотивацией. Подстройка в смысле "прогибания" осуществляется для получения "плюшек" - энергии (типа "любви") - только это сродни "выпрашиванию" и это не любовь. Если хватает своей энергии, человек самодостаточен, не боится потерять партнера, то мотивации "прогибаться" не возникает. Подстройка в первом смысле важна для "со-чувствия" - "чувствия вместе". Человек при этом получает больше опыта. А при грамотной "дальнейшей обработке", то и энергии (а вот это уже любовь).
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Skythe » 08 сен 2014, 20:48

Phobos писал(а):Чего конкретно Вам не хватает при такой замене?
Скорее всего, эмоциональной близости, тепла и ласки. Знаю, что для аспи это не совсем характерно, хотя кто-то уже писал, что его такая замена тоже не устраивает.
Если не затруднит, то обращайтесь ко мне лучше на "ты".

P.S. Нашёл пост про "неполноценность замены" viewtopic.php?f=14&t=44&page=all#p905

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение GSIDN » 13 ноя 2014, 17:06

отношения вроде бы и были, но далеко не заходило. И сам боюсь, т.к. слабо понимаю, что я должен делать. Мне нравится девушка, хочу быть рядом, ну и что из того? Еще и постоянно, что внимания не хватает, обидно, когда все возможное внимание на одного человека, а тебе говорят, что мало. Некоторые говорят, что я их понимаю и тд, и привязанность ко мне есть, заметно даже мне, но только по дружески. Про интимные отношения и не думал особо, как-то пробовал встречаться из-за этого, но ей недостаточно внимания, плюс врать про любовь и тд не умею, как есть, так и сказал, что интересно попробовать это самое и все.

Еще с любимой есть такое, что эмоции реально ее чувствуются, по голосу или выражению лица, но на них как-то надо реагировать - это сложно. Еще ласка какая-то нужна, слова... Тоже непонятно. "Гладишь, как кошку", говорят, хоть и не отталкивает, а как еще можно, непонятно, может надо поцеловать или наоборот ей неприятно и нужно перестать... Наверное, надо как-то объяснять, что на понимаешь такие вещи, когда возникла привязанность друг к другу, кто-то наверняка и так примет.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение rise » 13 ноя 2014, 20:32

GSIDN писал(а):обидно, когда все возможное внимание на одного человека, а тебе говорят, что мало
Полагаю, человек хочет, чтобы вы все свободное время были рядом и вам это не надоедало.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей