аспергеры и отношения с противоположным полом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Есть ли у вас постоянный партнёр/партнёрша или муж/жена?

Я мужчина, один по собственному выбору
2
4%
Я мужчина, отношений никогда не было
13
24%
Я мужчина, отношений почти никогда не было
3
5%
Я мужчина, бывали отношения, сейчас нет
7
13%
Я мужчина, женат/есть подруга
5
9%
Я женщина, одна по собственному выбору
8
15%
Я женщина, отношений никогда не было
4
7%
Я женщина, отношений почти никогда не было
1
2%
Я женщина, бывали отношения, сейчас нет
6
11%
Я женщина, замужем/есть парень
6
11%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Phobos » 20 авг 2014, 21:37

Skythe писал(а):А разве это может стать полноценной заменой сексу? Я почему-то всегда считал, что нет.
Чего конкретно Вам не хватает при такой замене?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Hebi » 20 авг 2014, 22:50

Skythe писал(а):
Hebi писал(а):оба из которых очень хорошо олицетворяли мой специнтерес.
Если не секрет, то какой специнтерес могут олицетворять парни?
Метал и всё, с ним связанное. Гитаристы с длинными волосами очень хорошо представляли этот специнтерес, поскольку они те, кто генерирует основную его часть - музыку. Меня бы больше интересовало создавать музыку самой, но тогда было не до того, а те двое и внешне походили на этих дядек, которых я видела на сцене на концертах, и играли в группах и могли об этом рассказать. Я видела в них связь с истоками моего интереса и возможность стать к нему ближе и, может, как-то поучаствовать в этом.
Skythe писал(а):
Hebi писал(а):А секс - мне никогда не хотелось секса с кем-то. Я сама могу всё сделать.
А разве это может стать полноценной заменой сексу? Я почему-то всегда считал, что нет.
Я предполагаю, что это может быть связано с тем, есть ли влечение к каким-то конкретным людям или нет: если есть, то будет кого-то не хватать (судя по всему, неважно кого, главное, чтоб был хоть кто-то), а если нет, то удовлетворения потребности на физическом уровне будет достаточно.

В моём случае я ещё и не знаю, что такое секс с кем-то - может, это тоже имеет значение. Но по-любому сейчас мне полностью хватает того, что есть.

Вот избавиться от желания узнать, что значит считать кого-то близким человеком, это не помогает... Но у меня удивительно наивные представления об отношениях, так что, может, лучше пусть будет так, как есть, чем получить в морду суровой реальностью.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Rick » 20 авг 2014, 23:15

Мне кажется, что отношения должны быть как в фильме..
И одна жена на всю жизнь. Ведь как можно предать свою вторую половинку..
Но в жизни всё не так и мне не хочется пробовать суровую реальность.
Я даже после виртуального расставания был в депрессии.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение babushka » 21 авг 2014, 00:22

Rick писал(а):Мне кажется, что отношения должны быть как в фильме..
И одна жена на всю жизнь. Ведь как можно предать свою вторую половинку..
Я тоже так думала и хотела. И смогла бы. И смогла, - я своему мужу никогда не изменяла, у меня даже мысли такой не было. Когда я вышла замуж, другие мужчины для меня просто перестали существовать. Но вы правы, реальность сурова. Муж мне изменял "налево и направо" и к концу нашей совместной жизни даже не скрывал этого. Испытать подобное унижение ещё раз я уже не хотела. Так что, можно сказать, что верность я ему сохранила на всю жизнь). Возможно, это глупо, но страх испытать подобное разочарование ещё раз был так силён, что пересилил всё.

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Skythe » 21 авг 2014, 19:53

Метал и всё, с ним связанное.
Сначала подумал про металлы - бывает, "профессиональная деформация личности" у меня. А что именно увлекает в метале - сама музыка или биография и личности исполнителей?
А если нет, то удовлетворения потребности на физическом уровне будет достаточно.
Кому как... У самого опыта тоже нет, но, как сказали на одном форуме, "по-любому всегда ведь хочется большего".
Но у меня удивительно наивные представления об отношениях, так что, может, лучше пусть будет так, как есть
У меня тоже представления об отношениях весьма наивны. Но как представлю себе те подводные камни, что бывают в отношениях, так желание общаться с девушками, особенно с НТ, снижается.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Phobos » 21 авг 2014, 20:39

Skythe писал(а):У самого опыта тоже нет, но, как сказали на одном форуме, "по-любому всегда ведь хочется большего"
Чего конкретно Вам не хватает и хочется больше?
Откуда берётся это желание, если опыта нет?
Ориентируетесь исключительно на мнение других: всем "по-любому всегда ведь хочется большего" - значит и Вам должно хотеться, даже если реально не хочется - просто убеждаете себя в том, что должно быть так?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Skythe » 21 авг 2014, 21:08

1) Я имею в виду не столько то физиологическое желание, сколько желание прижаться к НЕЙ, ощущать рядом ЕЁ тепло, вдыхать ЕЁ запах, просыпаться в одной постели с НЕЙ... Вот только ни желающих, ни даже кандидатур на это пока не намечается. Соответственно, "хочется большего" - хочется близости, а не только разрядки.
2) Откуда-то берётся, значит. Отсутствие опыта - не помеха для желания.
3) Неправда, хочется не потому, что у других есть, а потому что самому хочется.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Rick » 21 авг 2014, 21:24

babushka, Я настолько верен, что виртуальной жене готов всю жизнь не изменять...
Я тоже когда люблю, для меня другие пропадают.

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Hebi » 21 авг 2014, 21:46

Skythe писал(а):А что именно увлекает в метале - сама музыка или биография и личности исполнителей?
Сама музыка. Об исполнителях я, как правило, не знаю ничего. В редких случаях знаю сценические псевдонимы, в совсем редких - настоящее имя и лицо.
Skythe писал(а):Кому как... У самого опыта тоже нет, но, как сказали на одном форуме, "по-любому всегда ведь хочется большего".
Если речь об эмоциональной близости, то я это больше отношу к романтической части отношений, не просто к сексу. У меня в голове сейчас эти понятия существуют отдельно друг от друга, хотя, разумеется, я считаю, что лучше, когда эти вещи существуют совместно. Эмоциональной близости мне хочется отдельно от самоудовлетворения, в котором мне всего достаточно, при чём-то большем мне бы не хватило ресурсов мозга, чтобы шевелить лапками.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Phobos » 22 авг 2014, 01:33

Skythe писал(а):1) Я имею в виду не столько то физиологическое желание, сколько желание прижаться к НЕЙ, ощущать рядом ЕЁ тепло, вдыхать ЕЁ запах, просыпаться в одной постели с НЕЙ... Вот только ни желающих, ни даже кандидатур на это пока не намечается. Соответственно, "хочется большего" - хочется близости, а не только разрядки.
2) Откуда-то берётся, значит. Отсутствие опыта - не помеха для желания.
3) Неправда, хочется не потому, что у других есть, а потому что самому хочется.
Спасибо за конкретизацию.

Мне кажется, тут речь всё же не об эмоциях, а о физических ощущениях, которые, возможно, конкретно в вашем случае стимулируют и усиливают сексуальное возбуждение, а потому и ассоциируются непосредственно с сексом. Скорее всего, в таком случае нельзя говорить о полном отсутствии опыта. Наверное, вы всё же имели возможность ощутить эту стимуляцию уже на самом начальном этапе, при случайных сближениях с девушками, хоть это ни разу и не имело продолжения... У меня - наоборот: такие физические ощущения скорее не стимулируют, а тормозят (угнетают, подавляют) желание и с сексом не ассоциируются.

Если речь всё же об эмоциональной близости, то мне не понятна природа этих эмоций. Может быть, это всё же некий перенос (ассоциация с чем-то материальным, с конкретными физическими ощущениями) того удовольствия, которое на самом деле связано с обладанием/подчинением? Мне кажется, нейротипики как раз к такому "успеху" стремятся в большей мере, им такой тип удовольствия странным для меня образом легко доступен, имеет для них, похоже, основное значение, возможно это также стимулирует их сексуальное возбуждение...

Что у меня иногда вызывает некое ощущение эмоциональной близости?... Наблюдение-понимание-осознание подобности моим, схожести, понятности, предсказуемости поведения, интеллектуальных проявлений, эмоциональных реакций у девушки. Я бы не сказал, что эти ощущения как-то напрямую связаны с моей сексуальностью. Но возникают они только в отношении противоположного пола (к мужчинам таких ощущений не бывает)... Возможно, именно в таком (и только в таком) случае - вследствие достаточно высокой степени предсказуемости - проявления тревожности наименьшие, что и не даёт эффекта торможения природной сексуальности (в отличие от случаев, когда несовпадение нейротипа очевидно и сильно влияет в плане возникновения отрицательных эмоций, негативного отношения).
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей