Что такое взаимоотношения?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение Rick » 09 ноя 2014, 23:09

Значит когда ты к человеку дружелюбно и он к тебе так же..
То есть вы чувствуете оба, кто вы друг другу..
Один говорит: "Ты мне друг (приятель, товарищ, любовница)".
Второй подтверждает: "И ты мне друг (приятель, товарищ, любовница)"...
Всё взаимно...

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение GSIDN » 13 ноя 2014, 16:47

взаимоотношения - субъективные связи и отношения, существующие между людьми в социальных группах. Эт и негативные, и позитивные отношения. Любые. Очень общее понятие

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение Phobos » 14 ноя 2014, 02:51

Dig386 писал(а):лучше стали доходить некоторые особенности взаимоотношения полов. В первую очередь то, что некоторая доля животности в поведении абсолютно необходима.
Надо понимать так, что если "животность" отсутствует, то её необходимо имитировать, а иначе взаимоотношения в принципе невозможны? (тут речь не об отсутствии физиологической способности, а об отсутствии естественной потребности в животном поведении)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение GSIDN » 14 ноя 2014, 20:14

Phobos писал(а):
Dig386 писал(а):лучше стали доходить некоторые особенности взаимоотношения полов. В первую очередь то, что некоторая доля животности в поведении абсолютно необходима.
Надо понимать так, что если "животность" отсутствует, то её необходимо имитировать, а иначе взаимоотношения в принципе невозможны? (тут речь не об отсутствии физиологической способности, а об отсутствии естественной потребности в животном поведении)
ну, вот такое мне говорили. Типа что должно быть желание и тд. В основном это требование не очень умных девушек. Развитые прежде всего смотрят, какой вообще человек и тд, а всякие там инстинкты дело не хитрое, и у всех есть, пусть и в разной степени. Но стоит учитывать, что график развитости - гауссиана. Средним людям нужно явное проявление инстинктов

motoprogger
аспи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение motoprogger » 14 ноя 2014, 20:22

GSIDN писал(а):ну, вот такое мне говорили. Типа что должно быть желание и тд. В основном это требование не очень умных девушек. Развитые прежде всего смотрят, какой вообще человек и тд, а всякие там инстинкты дело не хитрое, и у всех есть, пусть и в разной степени. Но стоит учитывать, что график развитости - гауссиана. Средним людям нужно явное проявление инстинктов
Сомневаюсь. Всё же абстрактное ощущение комфорта или дискомфорта ситуации - это как раз "просачивание" инстинктов в сознание. Кроме определённых крайних случаев, не пойдёт человек на близость с человеком противоположного пола, инстинктивно отталкивающим его, без каких-то корыстных интересов. Хотя во всём остальном - если человек проявляет себя с лучшей стороны - пожалуйста.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение GSIDN » 14 ноя 2014, 20:40

motoprogger писал(а):
GSIDN писал(а):ну, вот такое мне говорили. Типа что должно быть желание и тд. В основном это требование не очень умных девушек. Развитые прежде всего смотрят, какой вообще человек и тд, а всякие там инстинкты дело не хитрое, и у всех есть, пусть и в разной степени. Но стоит учитывать, что график развитости - гауссиана. Средним людям нужно явное проявление инстинктов
Сомневаюсь. Всё же абстрактное ощущение комфорта или дискомфорта ситуации - это как раз "просачивание" инстинктов в сознание. Кроме определённых крайних случаев, не пойдёт человек на близость с человеком противоположного пола, инстинктивно отталкивающим его, без каких-то корыстных интересов. Хотя во всём остальном - если человек проявляет себя с лучшей стороны - пожалуйста.
ну, вот мне часто говорили, что не нравлюсь тем, что не пытаюсь соблазнить и тд... А некоторые наоборот сами пытаются, хотя это напрягает. По мне так привыкнуть надо, а там уже сознательно все, а не как животные.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Что такое взаимоотношения?

Сообщение yourba » 16 ноя 2014, 23:41

Rick писал(а):Значит когда ты к человеку дружелюбно и он к тебе так же..
То есть вы чувствуете оба, кто вы друг другу..
Один говорит: "Ты мне друг (приятель, товарищ, любовница)".
Второй подтверждает: "И ты мне друг (приятель, товарищ, любовница)"...
Всё взаимно...
По-моему, это НЕ значит, что чел изпытывает к тебе то же самое/аналогичное.
По-моему, это (взаимоотношения) просто обоесторонние отношения.
"С одной стороны любовь, а с другой - эксплуатация" - это, по-моему, тоже пример взаимоотношений.
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей