Как отличать аутичную симптоматику от недостатков характера?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Как отличать аутичную симптоматику от недостатков характ

Сообщение Shizik » 26 ноя 2014, 18:20

Emily писал(а):
yana писал(а):А вообще как отличить? По соответствию диагностическим критериям :)
Они весьма расплывчато сформулированы - ориентированы на специалистов, видевших своими глазами не одного и не двух реальных пациентов. А не на дилетантов, зачастую лично не видевших ни одного человека с психическим расстройством.
Я вообще думаю, что они ориентированы на юристов и страховщиков (в Америке, где эти критерии составляются, эти люди участвуют в жизни людей с расстройствами не меньше, чем психиатры). А специалисты и так всё видят.
Где вот только их найти, этих специалистов? :(
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Как отличать аутичную симптоматику от недостатков характ

Сообщение Shizik » 27 ноя 2014, 10:35

GSIDN писал(а):Уже в глазах плывет все, а оно все трындит, жуть, и состояние свое я подавить не могу.
У меня прямо противоположная проблема. Если говорю о чём-то, что люблю, не могу остановиться, пока мне рот не заткнут или не перебьют. А не слушать я в универе научилась на лекциях по скучным не профильным предметам типа политологии.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей