Аспи и коллекционирование

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Anastasia » 23 янв 2011, 22:54

)) собирала и собираю упаковки от разной еды, чаще фантики от конфет, упаковку от мороженого и йогуртов. раньше собирала все подрят и особенно старалась сохранять состав продукта, дату изготовления и вид самой упаковки) правдо мне пришлось расстаться со своей коллекцией по своей собственной воле, потому как она разраслась до невероятных размеров и все эти бумажки некуда было ложить. много мусора получилось).
надо было видеть как я всё это собирала! я неразрешала выкидывать эти бумажки и ругалась если выкидывали мои бумажки. прятала упаковки чтоб никто не видил и чтоб никто не считал меня неадекватной) но в результате мама и сестра так и считали что я неадекватна. сей час я собираю только самые эксклюзивные упаковки от еды и ещё самые казусные упаковки с составами противоречащими истинному составу продукта.
в более ранние периоды жизни любила собирать факты жизни. я вела дневник каждый день и всё записывала, а особенно свое настроение и погодные условия, катаклизмы, новые открытия в науке.

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Алексей » 24 янв 2011, 18:27

Anastasia писал(а):в более ранние периоды жизни любила собирать факты жизни. я вела дневник каждый день и всё записывала, а особенно свое настроение и погодные условия, катаклизмы, новые открытия в науке
Сначала открытия в науке коллекционировали, потом переключились на фантики? Не беспокоит такая эволюция?

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Anastasia » 24 янв 2011, 23:55

меня нет! не беспокоит! я была разочарована в современной науке и любые научные разработки и открытия в человечестве означают прогресс но для меня это означает деградирование всего самого светлого и чистого что осталось на земле. любой прогресс для меня негативен. да пусть он будет, но пусть будит в умах великих и дальще этого не выходит! ну а фантики это чисто экологическое увлечение с химическим уклоном, меня интересуют добавки Е, искусственные заменители всего естественного и полезного, биологические включения которые могут навредить здоровью человека, химические регуляторы и тп. эта деградация связана с моим заболеванием в определенный период моей жизни. теперь я стараюсь отказываться от всей еды практически и изучаю её состав. меня привлекает еда как искусство, сочетание отдельных ингридиентов и запахов, разных консистенций, красивый внешний вид. но я скорее всего есть всё это не буду) опять же дает знать о себе заболевание. я могу только понюхать и может немного попробовать, но не есть. вы всё равно непоймёте о чем я. потому что аспи трудно понять аспи, так же трудно как и нееротипичному понять аспи. ну а больного аспи с анорексией вообще никому не понять

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Anastasia » 24 янв 2011, 23:57

если что алексей! ваше замечание было оскорбительным и немного похожим на ... как это поприличнее я незнаю... под...б

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Алексей » 25 янв 2011, 00:16

Извините, Анастасия, я не хотел вас обидеть

Аватара пользователя
Pretty
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: RF

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Pretty » 05 фев 2011, 12:18

Да, такое было: фантики, марки, значки, календарики, бусы, аннотации к лекарствам, некоторые изречения, загадки, сейчас - коллекция картинок из интернета (бабочки, свечи, сердечки).

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Leek » 06 фев 2011, 21:14

В детстве — упаковка и ключи. Несколько позже, во времена объединения Sony и Ericsson, в каком-то смысле собирал старые Эрикссоны. Сейчас ничего такого.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Vorona » 22 фев 2011, 23:15

Кроме стандартного: собирала и записывала в раннем подростковом возрасте названия звёзд (выискивала сравнительно малоизвестные по разным научно-популярным астрономическим книгам).
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

dragun
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Барабинск

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение dragun » 01 мар 2011, 16:14

Монеты и значки.

Celeron
участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспи и коллекционирование

Сообщение Celeron » 22 апр 2011, 13:08

Я тоже монеты собираю ! Dragun, а может поменяемся чем-нибудь если хочешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей