Тест SQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Тест SQ

Сообщение mkdir » 20 сен 2011, 01:40

Тест на уровень систематизации.

Психолог Саймон Барон-Коган и его коллеги из Кембриджского центра по изучению аутизма разработали шкалу для оценки уровня эмпатии, или коэффициент склонности к систематизации SQ. Среднее значение SQ для контрольной группы - 30, для группы с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом - 36.

Тест взят из публикации: Baron-Cohen S., Richler J., Bisarya D., Gurunathan N. and Wheelwright S. The systemizing quotient: an investigation of adults with Asperger syndrome or high-functioning autism, and normal sex differences // Phil. Trans. R. Soc. Lond. B. 2003. V. 358. N. 1430. P.361-374
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Тест SQ

Сообщение Vorona » 20 сен 2011, 05:41

Из статьи.
This shows that, within this general population sample, males (mean = 30.3, s.d. = 11.5) scored significantly higher than females (mean = 24.1, s.d. = 9.5) on the SQ.
В выборке из общей популяции (часть — представители обычного населения Великобритании и Канады, часть — студенты Университета Кембриджа и колледжа) показатели у мужчин (средний 30.3) значительно выше, чем у женщин (средний 24.1). (Исследование 1.)
These scores show that HFA/AS individuals scored higher (mean = 35.7, s.d. = 15.3) than matched controls (mean = 29.7, s.d. = 10.2).
Показатели по тесту у людей с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом выше (среднее значение 35.7, стандартное отклонение 15.3), чем в соответствующей контрольной группе (среднее значение 29.7, стандартное отклонение 10.2). (Исследование 2.)

У мужчин с СА/ВФА среднее значение 36.3 (стандартное отклонение 15.5), у женщин — 34.1 (стандартное отклонение 15.1).
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Тест SQ

Сообщение Selma » 20 сен 2011, 07:32

"Когда я одалживаю кому-то деньги, то ожидаю, что они вернут долг именно потому, что должны мне."
Не понимаю вопроса. А почему еще можно возвращать долги, если не потому, что должен? :) Или акцент на слово "мне"? (все равно непонятно)
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Тест SQ

Сообщение sonja » 20 сен 2011, 07:55

Selma писал(а):"Когда я одалживаю кому-то деньги, то ожидаю, что они вернут долг именно потому, что должны мне."
Не понимаю вопроса. А почему еще можно возвращать долги, если не потому, что должен? :) Или акцент на слово "мне"? (все равно непонятно)
Наверно, я поняла. Потому что совесть в ином случае будет мучить.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение yana » 20 сен 2011, 08:05

А я как раз в вышеприведенной формулировке и рассуждаю. Или примерно так: "должны, потому что должны". Просто по факту. Тут даже вопроса о муках совести не стоит. Я так же долги отдаю в срок, или если нет такой возможности, сразу как появляются деньги. Но, видимо, некоторые люди рассуждают по-другому: "Подождет", "Перебьется", "Мне деньги нужнее", "Если я не отдам, ничего не случится, и мне ничего не грозит".
После некоторых случаев с невозвращением долга, одалживаю ровно столько, сколько не жалко подарить.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение Laricus » 20 сен 2011, 08:25

(Модератор: убрал текст о замеченных ошибках)
Проходил дважды: первый раз с подходом, что ответ считается положительным, если данное в вопросе имело значительное место в моей жизни когда-либо ранее. Второй раз - исключительно с точки зрения текущего момента.
результаты: 34 и 31.
Мне кажется, это больше тест на широту интересов.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SQ

Сообщение tst2 » 20 сен 2011, 10:17

47.
Selma писал(а):"Когда я одалживаю кому-то деньги, то ожидаю, что они вернут долг именно потому, что должны мне."
Не понимаю вопроса. А почему еще можно возвращать долги, если не потому, что должен? :) Или акцент на слово "мне"? (все равно непонятно)
В англоязычной версии "When I lend someone money, I expect them to pay me back exactly what they owe me".
http://www.genderdynamix.co.za/componen ... Itemid,206
Моя версия перевода - "Когда я одалживаю кому-то деньги, то ожидаю, что мне вернут ровно столько, сколько должны".
Возможно, это вопрос-заполнитель (их 20 из 60, ответы на них не учитываются при подсчёте результата).

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Тест SQ

Сообщение enspro » 20 сен 2011, 11:05

SQ = 40
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SQ

Сообщение poipoi » 20 сен 2011, 13:29

SQ = 50
Ну дела.
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение Dig386 » 20 сен 2011, 16:39

Мой SQ = 41 (пробовал проходить раньше, выдавало значения от 32 до 40). Ещё где-то была версия с бОльшим числом вопросом, на которой я набирал около 60.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя