Тест SQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
I2el124C41
постоянный пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:49
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение I2el124C41 » 20 сен 2011, 17:01

SQ = 44

GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: Тест SQ

Сообщение GerkuLeska » 21 сен 2011, 18:46

14

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Тест SQ

Сообщение mkdir » 21 сен 2011, 18:50

Dig386 писал(а):Ещё где-то была версия с бОльшим числом вопросом, на которой я набирал около 60.
SQ-R 75 вопросов, работа "Predicting Autism Spectrum Quotient (AQ) from the Systemizing Quotient-Revised (SQ-R) and Empathy Quotient (EQ)" by S Wheelwright, S Baron-Cohen, N Goldenfeld, J Delaney, D Fine, R Smith, L Weil, A Wakabayashi.

На тему SQEQ есть познавательная с т.з. статистики работа (pdf) "Empathizing and Systemizing in Males, Females, and Autism" by N. Goldenfeld, Simon Baron-Cohen, S. Wheelwright.
http://aspergers.ru

anatolys
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение anatolys » 22 сен 2011, 19:50

SQ = 51. забавно.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Тест SQ

Сообщение Vorona » 29 сен 2011, 08:14

Проходила дважды. Получалось 35. Мало.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение Алексей » 29 сен 2011, 10:16

SQ=30
Vorona писал(а):Проходила дважды. Получалось 35. Мало.
SQ должен коррелировать с параметром "внимание к деталям" теста AQ. В статье Барон-Коэна http://www.aspergers.ru/node/116 это объясняется так: "Чем выше установлен механизм систематизации, тем более детализировано восприятие, поскольку систематизация опирается на детали как на возможные переменные параметры системы".
У Вас один из наиболее низких параметров "внимание к деталям" из тех, кто обнародовал на форуме результаты теста AQ - 4.
У меня "внимание к деталям" еще ниже 2. Это совпадает с моей самооценкой, я считаю что умею не зацикливаться на мелочах, видеть лес за деревьями (так я интерпретирую этот показатель).
Так что тесты объективны, и лично меня радуют их результаты по данному пункту - хоть в чем-то я на уровне нейротипичных

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест SQ

Сообщение NadezdaSm » 29 сен 2011, 13:17

Результаты теста
SQ = 63

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Тест SQ

Сообщение Vorona » 29 сен 2011, 13:28

Алексей писал(а):У Вас один из наиболее низких параметров "внимание к деталям" из тех, кто обнародовал на форуме результаты теста AQ - 4.
У меня "внимание к деталям" еще ниже 2. Это совпадает с моей самооценкой, я считаю что умею не зацикливаться на мелочах, видеть лес за деревьями (так я интерпретирую этот показатель).
Так что тесты объективны, и лично меня радуют их результаты по данному пункту - хоть в чем-то я на уровне нейротипичных
Могу сильно зацикливаться, когда занята какой-то деятельностью: пишу тексты, рисую (удивляла когда-то других вырисовыванием мелких деталей) и т.д. Однако я не очень-то внимательна к тому, что происходит вокруг, так что результат логичен. Дело в некотором сожалении, что не достигнуто большее...
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест SQ

Сообщение Lucif665 » 29 сен 2011, 14:23

Результаты теста
SQ = 47

Непонятный какой-то тест. Я не восхищаюсь машинами, и вообще не понимаю зачем ими восхищаться. Мысленно не разбираю мебель на детальки, и при изучении языков вообще не обращаю внимания на грамматику - тупо запоминаю как можно больше слов. Зато точно знаю как работает беспроводная связь, и при выборе зеркали покупаю бюджетную модель обладающую 9-точечной схемой фокусировки с таким же расположением датчиков как у профессиональных моделей...

Действительно, тест показывает что у людей могут быть разные разные интересы, возводимые в ранг паранойи... И чем больше их, тем человек... ненормальный?:))

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение Алексей » 29 сен 2011, 14:31

Vorona писал(а):Могу сильно зацикливаться, когда занята какой-то деятельностью: пишу тексты, рисую (удивляла когда-то других вырисовыванием мелких деталей) и т.д.
Насколько я понимаю, зацикливание на какой-либо деятельности оценивается показателем в тесте AQ "переключение внимания". У меня по нему максимальный показатель - 10, испытываю большие трудности с переключением с одной деятельности на другую.
"Внимание к деталям" показывает (как я это понимаю), что нарушается баланс между общей картиной и деталями, не получается отфильтровывать случайное от основного. Это я назвал зацикливанием на деталях в ущерб общей картине

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя