Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Legion » 27 апр 2012, 17:45

Получилось 22 балла. Действовал методом исключения, в некоторых случаях играл в угадайку (исключить 3 варианта не всегда представлялось возможным). Были некоторые трудности с интерпретацией вариантов ответов. Ещё пробовал представить ситуацию, в которой мог бы использоваться такой взгляд и исходя из этого определить что он означает (работало хуже метода исключения).
autistic psychopathy

Аватара пользователя
Vena
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Vena » 04 май 2012, 01:53

21 балл. Если бы не варианты ответов, в большинстве случаев вообще не знала, какая эмоция во взгляде.

cicada
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Харьков

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение cicada » 04 май 2012, 02:19

20, но, как и многие тут, подозреваю, что языковой барьер помешал.
В своей нейротипичности не уверена. На форуме для того, чтобы определиться точнее.

Аватара пользователя
I2el124C41
постоянный пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:49
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение I2el124C41 » 06 май 2012, 22:13

17.
В некоторых случаях, была путаница между двумя вариантами (проблема - распознавание). Использовался метод "тыка". Так что, результат, вряд ли соответствует действительности.

sarcasm7
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение sarcasm7 » 07 май 2012, 10:42

29
Все неправильные ответы в большинстве после 17-го вопроса. То ли устала под конец, то ли (в некоторых случаях) не перевела все варианты, а остановилась на более подходящем. Думаю, на русском результат был бы выше.
Вообще, удивлена таким результатом. Видимо сказывается хорошая зрительная память - я оцениваю не сами глаза, а весь вырезанный кусок и как бы дорисовываю всё лицо в моём воображении. Как бы ищу в картотеке памяти что-то похожее. Также многое зависит от поворота и наклона головы. Ну и конечно, неограниченное время распознавания - в разговоре с реальным человеком всё решают секунды.

packeto
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:57
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение packeto » 09 май 2012, 12:53

26
Отвечал путем вытягивания из памяти различных ситуаций моей жизни - которые имели бы что-то схожее с картинкой и вариантами ответов.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Selma » 27 май 2012, 00:06

А у меня 31 из 36, и я рада. :) Старалась сделать этот тест как можно лучше. Было интересно.
В реальной жизни, наверное, хуже распознавание, так как помимо глаз много отвлекающих факторов, в том числе слова. Более того, не стоит задача подумать, какую эмоцию испытывает человек. Надо будет обратить внимание.
Счастье — это знать, кто ты.

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Mwokosi » 30 май 2012, 17:58

27, что неожиданно. Огромную роль сыграло то, что есть варианты, причем в количестве только 4-х, их которых методом исключения можно выбрать. По поводу картинок была мысль наподобие "боги, они же все одинаковые", и я пыталась представить себе полностью лицо и позу, ассоциировать с аналогичной картинкой\сценой с фильмом и представить\вспомнить что бы человек с таким лицом мог сказать (например, герой задумчиво смотрит вдаль и начинает философское рассуждение о жизни). Без предоставленных вариантов результат был бы меньше 8, я полагаю.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Инна И. » 30 май 2012, 18:51

Selma писал(а):А у меня 31 из 36, и я рада. :) Старалась сделать этот тест как можно лучше.
Интересно, как получился такой высокий результат? Вы отвечали больше интуитивно или аналитически?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Milka » 31 май 2012, 09:27

26
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя