Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение tertia » 05 мар 2012, 18:03

Сам тест вызвал нарастающее раздражение, оттого что иногда непонятно, что за эмоция, но ответ дать надо. Когда раньше проходила на немецком, чувствовала то же самое. Увеличенные изображения распознавать было труднее. Жаль, что тест не на русском, в английском варианте пришлось тратить время на поиск перевода слов, а перевод иногда странноватый был.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение mkdir » 05 мар 2012, 18:54

Лучше почитайте книгу Экмана Пола "Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь" (Emotions Revealed: Recognizing Faces and Feelings to Improve Communication and Emotional Life) или интересную статью "Распознавание лиц человеческим мозгом: 19 фактов, о которых должны знать исследователи компьютерного зрения", а не пытайтесь пройти тест на языке, которым не владеете до уровня способности думать на нем.
Если человек имеет алекситимию и/или едва понимает значение только базовых эмоций, то тонкости обозначений настроений, эмоциональных состояний, комплексных эмоций и т.п. в незнакомом языке понять практически невозможно.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение tertia » 05 мар 2012, 20:10

mkdir писал(а):не пытайтесь пройти тест на языке, которым не владеете до уровня способности думать на нем.
Согласна. Многие значения слов пересекаются, и выражения лиц тоже бывают сходными. В жизни я гораздо лучше распознаю эмоции, чем на фотографиях, т.к. имеется контекст, ситуация, в которой я воспринимаю лицо. Кроме того, для меня важное значение имеет при общении интонация, манера вести беседу.
Спасибо за ссылку.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shaman » 05 мар 2012, 22:40

mkdir писал(а):Правильно определены все эмоции и настроения у лиц мужского пола, на обработку изображения требовалось от 2 до 5 секунд. Напротив, при анализе лиц женского пола не было дано ни одного верного ответа при существенно больших временных затратах (до 3-4 минут).
У меня все с точностью до наоборот - все ошибки были в случаях с мужскими лицами. Женские все распознал без ошибок.
Времени на обработку уходило примерно столько же.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Phobos » 05 мар 2012, 23:08

mkdir писал(а):Правильно определены все эмоции и настроения у лиц мужского пола, на обработку изображения требовалось от 2 до 5 секунд. Напротив, при анализе лиц женского пола не было дано ни одного верного ответа при существенно больших временных затратах (до 3-4 минут).
Shaman писал(а):У меня все с точностью до наоборот - все ошибки были в случаях с мужскими лицами. Женские все распознал без ошибок.
Времени на обработку уходило примерно столько же.
И как это можно интерпретировать?

У меня ошибки были и с мужскими, и с женскими лицами примерно поровну. С первого взгляда, интуитивно ни одной эмоции вроде бы не определил. Использовал логический подход методом исключения. Иногда просто наугад выбирал из оставшихся двух, а оказывалось, что и ни то, и ни другое, а вообще третье, ранее мной исключенное как совсем неподходящее.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Mayflower » 06 мар 2012, 19:11

Phobos писал(а):И как это можно интерпретировать?
Как то, что многие мужчины более внимательны к женским лицам, а многие женщины более внимательны к мужским. :)
Phobos писал(а):Использовал логический подход методом исключения. Иногда просто наугад выбирал из оставшихся двух, а оказывалось, что и ни то, и ни другое, а вообще третье, ранее мной исключенное как совсем неподходящее.
У меня при возникновении сомнений между двумя на мой взгляд подходящими вариантами, если я выбирала всё-таки неправильный вариант, то правильным оказывался второй из тех, между которыми я колебалась.

Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Nasie » 06 мар 2012, 21:39

набрала 27
однако было больше 10 картинок, когда мне казались неподходящими все предложенные варианты - т.е.,например,казалось, что эмоция выражена положительная, а все варианты были негативные. посмотрела ошибки - я видимо плохо именно негатив распознаю, на него в основном все ошибки и сомнения, а с позитивными эмоциями проблем вроде нет.
"Buy the ticket - take the ride" (H.S.Thompson)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение yana » 14 мар 2012, 16:25

29.
Похоже, я очень неплохо распознаю эмоции.
Над каждым вопросом долго думала. В основном использовался метод исключения. Учитывалось направление взгляда (например, если "задумчивый", взгляд скорее всего должен быть направлен в сторону, "заинтересованный" - направлен "на собеседника"). Часто 2-3 варианта казались одинаково подходящими.
К концу тест стал вызывать больше затруднений: то ли сказывалось утомление, то ли вопросы становились сложнее.

Byte
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Byte » 18 мар 2012, 10:02

Тест простой, хотя бы потому-что он тест. Методом исключения можно вполне "нормально" его пройти, хоть и многие выражения лица между собой выглядят почти одинаково, но варианты ответа для них разные. Например, если два варианта ответа синонимы, то они исключаются или если выражение лица нейтральное, а варианты ответа - синонимы страха, злости, задумчивости, то правильный ответ задумчивость(один раз эта тактика дала ошибочный ответ, но этот раз один, правильных побольше было). Так же помогло вполне по форме бровей иногда исключать сами по себе варианты злости, страха(или наоборот определять их). У меня результат 23, что win, так как вполне нейротипично.
Для каждого изображения предлагается 4 варианта ответов. Только один вариант ответа является правильным, или "целевым". Остальные ответы можно назвать "фоновыми". "Фоновые" ответы не являются противоположными по смыслу "целевому" ответу, более того, они имеют схожую эмоциональную окраску с "целевым" словом.
Вот это встречалось лишь пару раз за тест.

Аватара пользователя
letelpralaya
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение letelpralaya » 03 апр 2012, 20:34

двадцать два
некоторые взгляды почему-то напугали

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя