Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Phobos » 18 дек 2015, 20:38

Изначально описание теста и данные по его апробации были представлены коллективом авторов в следующей публикации:
Baron-Cohen, S., Wheelwright, S., Hill, J., Raste, Y. and Plumb, I. (2001), The "Reading the Mind in the Eyes" Test Revised Version: A Study with Normal Adults, and Adults with Asperger Syndrome or High-functioning Autism. Journal of Child Psychology and Psychiatry, 42: 241–251. doi: 10.1111/1469-7610.00715
Прямая ссылка на pdf файл:
http://docs.autismresearchcentre.com/pa ... lteyes.pdf

В целом типичные половые различия были замечены (лучшие результаты выполнения теста женщинами). Особы с аутизмом демонстрировали больше затруднений (с выполнением тестового задания), чем нейротипичные (обратная корреляция с тестом AQ). Не было обнаружено корреляции между RME и IQ, или между AQ и IQ. Но оставалось неопределённым, как RME затруднения коррелируют с полом, поскольку женщины с аутизмом были недопредставлены.

Недавно (в конце августа 2015 года) появилась новая публикация:
Baron-Cohen S, Bowen DC, Holt RJ, Allison C, Auyeung B, Lombardo MV, et al. (2015) The “Reading the Mind in the Eyes” Test: Complete Absence of Typical Sex Difference in ~400 Men and Women with Autism. PLoS ONE 10(8): e0136521. doi:10.1371/journal.pone.0136521
Прямая ссылка на pdf файл:
http://docs.autismresearchcentre.com/pa ... e-Mind.pdf

В новой публикации представлены результаты исследования, проведённого в период с 2007 года по 2014 год, базировавшегося на широкой online-выборке с корректным представительством женщин и мужчин, состоящей из 395 взрослых с аутизмом (178 мужчин, 217 женщин) и 320 контрольных нейротипичных взрослых (152 мужчин, 168 женщин).

Интересно, что время на выбор варианта ответа для каждого фото было строго ограничено 20 секундами! Все участники предварительно проходили тесты AQ и EQ.

Исследованием были подтверждены ранее полученные данные, демонстрировавшие типичные половые различия у нейротипичных: женщины из контрольной группы имеют лучшие результаты, чем мужчины из контрольной группы. Также было подтверждено, что и женщины, и мужчины с аутизмом набирают значительно ниже баллы, чем нейротипики. Кроме того, и что наиболее важно, было обнаружено полное отсутствие половых различий между группами женщин с аутизмом и мужчин с аутизмом, а также значительно больший диагностический эффект у женщин (RME-EQ и RME-AQ корреляции оказались значимы только в группе женщин с аутизмом, но не в других 3-х группах: мужчин с аутизмом, мужчин без аутизма, или женщин без аутизма). Также были подтверждены прогнозы, основанные на EMB теории (экстремального мужского мозга) и для мужчин, и для женщин. К тому же, в отличие от самодиагностических опросников на аутизм, усиливающих типичные половые различия (из-за предположительно гендерных стереотипов или эффектов социальных ожиданий), RME тест показывает полное отсутствие типичных половых различий и отражает основанные на способностях характеристики.

В целом, делается вывод, что исследованием подтверждена валидность глазного теста как секс-независимой меры фенотипического аутизма, указывающего на проблемы с атрибуцией психического состояния и комплексным распознаванием эмоций по лицу как на общие аспекты основных социальных трудностей и у мужчин, и у женщин с аутизмом.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение levandowskij » 24 дек 2015, 13:21

Вот этот прошел
правильные: 3,4,5,8,10,13.
почти : 6,14
№1 я случайно подсмотрел.

Но тут тест не на глаза, а на всё лицо - балканского типа.

KykapRmba
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 11:15
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение KykapRmba » 02 янв 2016, 13:25

Мой результат 30.
"Считываю" скорее интуитивно. Каждый вариант эмоционального состояния как будто внутренне примеряю к изображенному на картинке, и отвечаю наиболее подходящий вариант.

Ami
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Ami » 11 мар 2016, 00:40

27
вот почувствовала себя даже странно при прохождении. С одной стороны надоело где-то не доходя до половины.
с другой - сама себе мимикой помогала, копировала, рассуждала в слух. часто давала ответ, не смотря в варианты,
но не всегда мне нужный был.

phoenix
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение phoenix » 30 апр 2016, 00:33

Получилось 25 из 36. Но мне было сложно проходить этот тест. Почти везде взгляд казался вполне обычным, просто дружелюбным, поэтому я старалась логически выбрать более близкий к этому вариант.

Ferrante
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Смоленская область

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Ferrante » 01 май 2016, 10:03

19 из 36

Mishel
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:37
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Mishel » 14 авг 2016, 22:44

13 из 36. Хорошо получается распознавать волнение, страх, подавленность, с остальными сложнее.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Fratervagus » 06 сен 2016, 18:12

Тест RME
Ваш результат: 32 из 36
Притом, что для большинства выражений не было слов, которые по моему мнению на самом деле подходили бы. Я выбирал наиболее близкие варианты.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Barbazuza
родитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Barbazuza » 05 дек 2016, 18:34

Тест RME
Ваш результат: 25 из 36

Тест был очень сложен для меня. Над каждым фото зависала подолгу. Много раз тыкала наугад в один из двух равновероятных для меня ответов. Очень удивлена таким высоким результатом. Возможно, просто в угадайку повезло.

Isgard

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Isgard » 07 фев 2017, 20:30

Несколько обескуражена своим результатом. Метод решения - мысленно дорисовывала к глазам рот (мне кажется он более выразителен). Плюс смотрела на зрачек и направленность взгляда. Тест для меня был сложным. Первое, что приходило в голову, всегда отсутствовало во вариантах ответа. Долго сомневалась над большинством фотографий, думала, угадаю очень мало. Однако результат 35 из 37.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя