Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Eesti
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 00:48
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Eesti » 13 июн 2012, 01:43

30
Это внушило надежду что врядли я аутист :)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Phobos » 03 июл 2012, 21:14

Пока ещё не сделано адаптированной оригинальной версии теста,
вот ссылка на русскоязычную версию с меньшим по сравнению с оригиналом размером имиджей:

Русскоязычная версия: http://testbox.ru/tests/588

Модераторы, если это возможно, добавьте пожалуйста эту ссылку в первый пост темы,
поскольку новые пользователи, прошедшие тест, продолжают указывать языковой барьер в качестве одной из возможных причин некорректности результата теста.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Elhana » 03 июл 2012, 22:11

Прошла русскоязычную версию (английскую бы точно не потянула)
22 правильных ответа. Это вписывается в границы среднего статистического уровня - 22-30

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение ghoststory » 03 июл 2012, 23:53

Phobos писал(а): Русскоязычная версия: http://testbox.ru/tests/588
Качество исполнения не на высоте: вопрос 21: 2 из вариантов одинаковы ("смущенный"), вопрос 22: очень темная картинка (глаза не видно), вопрос 26 -- реклама, не имеет отношения к тесту. Просмотр результатов доступен только зарегистрированным пользователям.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Avis Rara » 04 июл 2012, 06:42

Некоторое время назад пробовала пройти тест на английском. Помню, что когда увидела фотографии, то была в недоумении: как тут можно что-то понять — глаза и глаза. Что выражают — совсем непонятно. С английским плохо, поэтому пользовалась переводчиком. Иногда без вариантов ответа не смогла бы ответить совсем. Но и эти варианты тоже зачастую плохо помогали. Часто сомневалась в двух вариантах и выбирала наугад, или методом исключения. Сомнений не было только в случае явно выраженных и простых эмоций.
Результаты не сохранила, потому что вряд ли они корректны из-за плохого знания языка.

Недавно попробовала пройти русскоязычный тест. Это было легче, но как выбрать, например, из «расстроенный» и «недовольный» - не понимаю. Мне кажется, это синонимы и взгляд может выражать как то, так и другое. Выбирала снова наугад или методом исключения - анализировала каждый вариант по степени «подходящести» к фото.
Результаты вроде бы сохраняла, но не могу найти. Кажется, они были в пределах нижней границы нормы.

AlexAXe
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение AlexAXe » 26 июл 2012, 04:48

Проходил этот тест раньше. Результат 23 из 36.
Несколько раз было ощущение, что ни одна эмоция из предлагаемых не подходит.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Phobos » 02 сен 2012, 17:58

Когда говорят, например, "улыбается, а глаза грустные", или "серьёзный, а в глазах усмешка", то слово "глаза" здесь не следует понимать буквально. Просто верхняя и нижняя часть лица в этих случаях выражают разные эмоции.
Тогда в тесте всё корректно, нижние части лиц вполне обоснованно не показаны:
Описание теста писал(а):Испытуемый должен дать ответ о внутреннем состоянии другого человека, ориентируясь на ограниченное количество информации – только на область вокруг глаз и взгляд.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Zirutan
участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Zirutan » 02 сен 2012, 20:09

Русскоязычная версия. 24 правильных ответа. Из-за низкого качества фотографий и отвлекающей рекламы, результат скорее всего занижен.

Модераторы и автор темы, мне кажется было бы неплохо для русской версии выделить отдельную тему, чтобы результаты публикуемые участниками не перемешивались с результатами полученными при прохождении более корректной английской версии.

flying
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Киев

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение flying » 17 сен 2012, 14:49

Прошла английскую, используя переводчик (я очнень многих слов не знаю, оказывается), некоторые слова смотрела каждый раз снова. Результат вроде неплохой - 26. Но если б ыне бьыло вариантов, я б сама многие фотографии определиалв ообще иначе, а так пришлось выбирать, отбрасывая явно не подходящее, ориентируясь на известные вещи (глаза широко открытыте, или прищуренные, или форму бровей и известные вещи типа, кто куда и как смотрит в определенных ситуациях.) Мне очень не хватало полного лица. И, кажется, быстрее получалось (интуитивно) на паре фоток, где лицо в целом было видно больше, а у сильносглаженных от морщин женщин труднее.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение ghoststory » 17 сен 2012, 15:17

Zirutan писал(а): Модераторы и автор темы, мне кажется было бы неплохо для русской версии выделить отдельную тему, чтобы результаты публикуемые участниками не перемешивались с результатами полученными при прохождении более корректной английской версии.
Лично мне русскоязычная версия совсем не нравится, в том числе по этим причинам:
Zirutan писал(а):Из-за низкого качества фотографий и отвлекающей рекламы
Перевод там тоже местами спорный.
Есть ли смысл проходить тест, если неблагоприятные условия заведомо исказят результат?
Но если другие пользователи поддержат идею отделения русскоязычной версии, можно отделить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя