Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Laricus » 05 мар 2012, 08:29

21... ожидал лучшего. Да, одних только глаз для понимания эмоции мне явно не хватает.
Где-то в середине было желание прервать тестирование. Доставали портреты с крупным типографским растром (при увеличении).
Обратил внимание, что на женских лицах ошибок было меньше (4 или 5 из 15).
Тоже в основном руководствовался отбрасыванием "ненужных" вариантов, а не выбором "правильного".

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Инна И. » 05 мар 2012, 08:48

Mayflower писал(а):С английского на руский переводила через гугл. Гугл иногда выдавал странные вещи...
Мне тоже на английском не всё было сходу понятно (лишний раз убеждаюсь, что "технический" язык знаю гораздо лучше, чем "бытовой"), но я пользовалась Lingvo который все значения выдаёт. Забавно, что часто именно то слово, которое я проверяла по словарю, оказывалось правильным вариантом :). Ещё забавное: одно слово (aghast) я никак не могла запомнить, что оно значит - несколько раз оно попадалось, и каждый раз я снова лезла в словарь.

В целом соглашусь с выводом Dig386: если бы то же самое было в динамике и без готовых вариантов на выбор, моя распознавалка справлялась бы гораздо хуже.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Shaman » 05 мар 2012, 09:32

Вот неплохая система перевода:
http://www.multitran.ru/
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение sonja » 05 мар 2012, 10:23

У меня 25. Выбирала варианты при помощи логики.
Мне кажется, для большей точности этому тесту необходим замер потраченного времени на определение каждой картинки.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Инна И. » 05 мар 2012, 11:43

sonja писал(а):Мне кажется, для большей точности этому тесту необходим замер потраченного времени на определение каждой картинки.
Согласна, но это будет работать только для тех кто хорошо знает язык. Иначе надо каким-то образом исключать время, которое тратится на перевод.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение void » 05 мар 2012, 12:44

29. Прошёл тест за 16 минут. Предварительно перевёл варианты ответов. Тест проходил второй раз, в первый (несколько месяцев назад) набрал 25.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Tosya » 05 мар 2012, 13:23

24. На русском, думаю, результат был бы лучше.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Mayflower » 05 мар 2012, 14:38

Инна И. писал(а):Мне тоже на английском не всё было сходу понятно (лишний раз убеждаюсь, что "технический" язык знаю гораздо лучше, чем "бытовой"), но я пользовалась Lingvo который все значения выдаёт. Забавно, что часто именно то слово, которое я проверяла по словарю, оказывалось правильным вариантом :). Ещё забавное: одно слово (aghast) я никак не могла запомнить, что оно значит - несколько раз оно попадалось, и каждый раз я снова лезла в словарь.

В целом соглашусь с выводом Dig386: если бы то же самое было в динамике и без готовых вариантов на выбор, моя распознавалка справлялась бы гораздо хуже.
Ой, Инна, а у меня другая ситуация. Распознавалка-то работала неплохо... Во многих случаях я сразу видела, какое выражение, особенно на увеличенных картинках. Тонкость - я сначала делала перевод с английского на русский, а только потом увеличивала картинку. И почти всегда сходу определяла, какое слово подходит лучше всего.

А вот перевод... И вообще моя манера с этим работать...

Открывая каждую новую страницу, я аккуратно проделывала следующее:
1. Набивала в "Ворде" в столбик варианты на английском. Над столбиком - номер соответсвующей фотографии.
2. Переводила в гугле.
3. Копировала перевод из гугла в ворд, под столбиком с английскими вариантами.
4. Увеличивала картинку. Окончателно определяла выражение.
5. Тот вариант, который выбрала, выделяла жирным шрифтом. При сомнениях пару раз делала примечание на полях.
6. Кликала на соответствующий вариант в тесте. Если выходит зелёная галочка (правильно), отмечала вариант в своём вордовском файле зелёным. Если неправильно - то свой выбор отмечала красным, а правильный - зелёным.
7. Переходила к следующей фотографии...
И так все 36 фотографий.

Вордовский файл сохранила зачем-то... Потом ещё фотки в него вставлю. :) И распечатаю. :) И себе в папочку куда-нибудь подошью... :)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение mkdir » 05 мар 2012, 15:13

Правильно определены все эмоции и настроения у лиц мужского пола, на обработку изображения требовалось от 2 до 5 секунд. Напротив, при анализе лиц женского пола не было дано ни одного верного ответа при существенно больших временных затратах (до 3-4 минут).
Вторично проходить тест нет смысла, так как известны верные ответы.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Mayflower » 05 мар 2012, 16:20

mkdir писал(а):Правильно определены все эмоции и настроения у лиц мужского пола, на обработку изображения требовалось от 2 до 5 секунд. Напротив, при анализе лиц женского пола не было дано ни одного верного ответа при существенно больших временных затратах (до 3-4 минут).
Вторично проходить тест нет смысла, так как известны верные ответы.
Мне тоже выражение мужских глаз определять оказалось легче - время не засекала, по субъективным ощущениям. Хотя из пяти моих ошибок две были с фотографиями мужчин (правда, одна из-за неясного перевода).

Женские взгляды мне показалось определять труднее из-за более сглаженной мимики (меньше напряжение мышц лица, отсутствуют мимические морщины) и из-за яркого макияжа. Макияж, по-моему, несколько нивелирует, а иногда отчасти искажает выражение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя